www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Варикоз при беременности. Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hinly
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Варикоз при беременности. Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Огромное спасибо за Вашу работу!
Обращаюсь к Вам снова, на сей раз по поводу варикоза.
Не знаю достоверно можно ли считать мое состояние острым, но знакомые в один голос говорят, что выступившие вены не уберутся в дальнейшем, поэтому хотелось бы хотя бы приостановить процесс, пока я попаду на прием к врачу лично.
1. Общее представление о больном: девушка, 26 лет, 32 недели беременности, вес около 76 кг (на начало беременности был 62, прибавка порядка 14-15 кг уже), рост 164, телосложение полное (на данный момент). Вторая беременность за последние два года.
2. Жалобы при обращении: болят вены на ногах, особенно на правой. Выступают новые «звездочки» практически каждый день. Чувство усталости в ногах почти постоянное. Когда спускаешь ноги с кровати ощущение, что в ногу закрутили штопор – от икры и до паха. Нога «горит». Есть отеки, хотя анализы мочи в порядке.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы): сосудистые «звездочки»в небольших количествах присутствовали несколько лет уже в области коленей, с внутренней стороны, жить не мешали, неудобств практически не доставляли, изредка до беременности сводило ноги по ночам. После примерно 27 -28 недели беременности (перед этим слетала в Египет на самолете, загорала) знакомые обратили внимание на большую вену, появившуюся в районе, где заканчиваются чулки примерно (я сама не заметила, ибо сзади). Чулки, к слову сказать, не носила. Примерно тогда же заметила на лобке какое-то образование. Сейчас уже чувствую, что это тоже вена, ибо боль когда поднимаешься с кровати идет от икры и через ногу прям до паха. А после практически каждую неделю стала замечать новые и новые «звездочки» на обеих ногах и вены побольше.
4. Что могло послужить причиной: излишняя прибавка в весе, сидячий образ жизни, наследственность – у мамы при беременности было примерно так же и до сих пор очень мучают вены на ногах.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: на ноге «звездочки» фиолетовые, много, особенно в районе колена, сзади и на внутренней стороне, где колени соприкасаются. Разрастаются на глазах. Большая вена в районе окончания чулок сзади, синяя.
6. Поведение: стараюсь быть деятельной, побольше двигаться, не засиживаться. Помогаю делать ремонт) Стараюсь соблюдать диету – поменьше соли и сахара, чтоб не было больших отеков, побольше фруктов и белка. Стараюсь не перегреваться.
7. Температура в норме.
8. От чего больному хуже или лучше:При движении болит сильнее. Когда одеваешь компрессионные чулки - полегче, но они коротки, как раз заканчиваются там, где основная вена выпирает. Основную боль в районе колена помогают немного снять. Жду, пока привезут заказанные колготы для беременных. Облегчение - лежа, с приподнятыми ногами. Очень сильно крутит, когда из положения лежа, резко встаешь.
9. Жажды нет, но отеки на ногах уже несколько дней, особенно около косточки. Насчет отеков не могу сказать точно в каком масштабе, они есть, ибо босоножки не застегиваются, но они мне не мешают.
10. На гомеопатическом лечении не нахожусь, мажу ноги Тромблессом (гепарин) по совету гинеколога. Компрессионные чулки ношу не каждый день и по полдня.
Некоторые врачи их вообще не советуют одевать, не знаю плюс в них или минус, но вроде немного легче, снимаешь - и видишь как на глазах выступают новые и новые венки.
Помогите, пожалуйста, если можете, хотя бы приостановить процесс, пока я доберусь до города за колготами и к врачу! Очень боюсь, что придется потом на всю жизнь с такими «красивыми» ногами остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого признака острого состояния. Шагайте на очный приём и доктор Вам поможет.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb