www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильная головная боль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drake



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Сильная головная боль Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:светловолосая женщина 34 лет, среднего телосложения , выше среднего роста
2. Жалобы при обращении: сильная пульсирующая головная боль в области висков и внутри , заболела верхняя челюсть (как при невралгии.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Доктор назначала прием сепии 30 (в стакане воды по глотку 5 дней),т.к. после выкидыша на раннем сроке начались тянущие боли внизу живота. Выпила в среду на ночь глоток, утром в четверг все боли внизу живота исчезли, но после 16 часов появилась сильные пульсирующие боли в голове и заболела верхняя челюсь. В субботу утром заболело еще левое плечо и ощущение межреберной невралгии слева
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) мне кажется, прием сепии
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) бледная, потливости нет, вид замученный
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием: вялая, лежать не хочется, так как болит голова и лежа, не могу ничего делать по дому. Каждое движение, особенно изменение положения (лежала, а потом встала) причиняет пульсирующую боль , сильнее в правой височной части
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? на все реагирую равнодушием, только бы никто голос не повышал
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). До приема сепии была жаркой. Сразу после приема это прошло, но не зябкая, поскольку в квартире 27 градусов, но жару переношу лучше , чем обычно
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? руки и ноги немного влажные, теплые
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.: лучше в положении сидя дома
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? Жажды нет, но иногда пью зеленый чай
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит обычный, но еда не вызывает энтузиазма, поскольку в голове одна мысль :как избавиться от головной боли
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык розовый ,влажный .Губы розовые
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Нет, только руки и ноги немного влажные
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 25 апреля вечером выпила сепию 30 перед сном, на другой день после 16 часов начались эти ужасные головные боли , при чем с гинекологией все наладилось. Доктор написала смс принять ликоподиум 30 в растворе (3 раза за 3 часа), если не поможет бриония 30 в растворе (3 раза за 3 часа). Сейчас доктор не доступна. Улучшений нет, таблетки пока не решаюсь пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drake



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, состояние не изменилось . Уважаемые гомеопаты, может ли это быть прувингом на сепию? У меня дочь очень выскочувствительная к ГЛС и ей астму лечат очень осторожно . Могла ли меня "подкосить" сепия 30 и реально ли выйти из этого состояния? Головными болями никогда не страдала. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы не узнать у того, кто Вам назначил Сепию? И это скорее не прувинг. Хотя не исключена и такая возожность.
Вернуться к началу
Drake



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, спасибо за ответ. Просто у доктора смогу спросить только во вторник Sad А если не прувинг, то ГЛС вызвала какие-то старые симптомы? Иногда были головные боли на протяжении жизни, но очень редко и не такой интенсивности. А при невралгии нужно застудиться, что в моем случае исключено -именно в день приема сепии и последующий я провела дома. Моя мама говорит, что в детстве у меня были симптомы невралгии, лечили витаминами группы В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется Вас пугать, но это похоже на подавление. Хотя могу и ошибаться, т.к. не знаю Вас с Вашими проблемами. Ркомендовал бы очное лечение у проверенного гомеопата. Потому что назначение Сепии "от выкидыша" наталкивает на определенные размышления. Создается впечатление, что Ваш врач не исповедует принципы классической (Ганемановской) гомеопатии.
Вернуться к началу
Drake



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb