www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Поллиноз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksinya
старослужащий


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Поллиноз Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! У мужчины 40 лет разыгралась сильнейшая аллергия. Первый раз такое. Примерно неделю назад стали чувствительны к свету глаза, типа рези. Вчера чуть-чуть занасморочил. А сегодня глаза еле с утра открыл: весь лицом опух, веки тоже. Цветом желтоватый (но так всегда), на скулах красные пятна, глаза красные, чешутся во внутренних углах, слезы не раздражающие (а вчера были раздражающие), когда глаза ими наполняются, говорит легче делается. Голос стал хрипловатый. Чихает истошно-раз по 15-20, приступами. Нос опухший, крылья красные, сильный зуд, сопли льются сильно, но не раздражающие, тоже приступами. Жажды нет. После еды лучше, после алкоголя еще чудесней Smile . На свежем воздухе вроде бы сначала было лучше, теперь вроде без разницы, но на сквозняке явно хуже. Ночью спит нормально. С утра не выдержал, втихаря перед работой выпил 2 т. Фенкарола Evil or Very Mad (один не помог). На работе, когда все это дело возобновилось, я ему "прописала" Сабадиллу. Была 6-ка. После нее стало гораздо лучше. После некоторого возобновления симптомов-повторил, опять лучше. Потом зачем-то пошел и выпил красного сухого. Сначала опять все стало прекрасно, а потом резкое ухудшение и домой пришел с закрытыми глазами, из носа-реки. Выпил еще раз Сабадиллу, поел, теперь опять явное улучшение. Подскажите, пожалуйста, несмотря на такое плохое поведение, продолжать ли ему Сабадиллу (если да, то в каком режиме и разводить ли в воде). Если нет, какое лек-во тогда принять. А то он работать не может, только сморкаться, либо спать Laughing. Естественно, больше никакой алкогольной и фенкароловой самодеятельности. После надеюсь утолкать его к "классику". Да, считает, что спровоцировали все это прошлогодние весенние выходы в поля с металлоискателем. А там трава была сухая по пояс, семена летели, каждый раз делалась такая же аллергия. Но как только приезжал домой все быстро проходило. При цветении же обычных растений в жизни ничего подобного не наблюдалось! А сейчас, для такой реакции и в поле не понадобилось выходить.
Буду очень благодарна всем за помощь!


Последний раз редактировалось: Aksinya (Сб Апр 28, 2012 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не острое состояние. Тут нужна очная консультация опытного гомеопата.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksinya
старослужащий


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Это конечно же понятно, что поллиноз - манифестация хрони, дак только к любому рекомендованному гомеопату, минимум за полтора месяца запись! А до этого, ложись и помирай? Функционировать, говорю, человек совсем не мог, только с закрытыми глазками лежал. Хорошо что я, такая молодец, в гом-патии подкованная, и могу худо-бедно ему что-то подобрать. Помогает! (хотя знаю, что если назначение неправильное, тогда жуть, что такое будет... Ну а что делать, не Фенкарол же глушить?) Я думала, что все-таки ему сняли бы это обострение на форуме, а потом уж и на очку можно. Читала же неоднократно: нужно идти на прием после стихания острого процесса, иль не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обострения хроники нельзя лечить гомеопатически, как острое состояние. Это может запутать процесс настолько, что потом невозможно будет вылечить пациента. Или приведет к тяжелому подавлению с весьма печальными последствиями.
Вернуться к началу
Aksinya
старослужащий


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда прошу написать, как КОНКРЕТНО поступить в нашем случае: принимать ли фенкарол, другую какую химию, пойти к аллопатам Shocked (которых лет 5 уже избегаем), не появляться месяц на работе и т.д и т.п. Ну не хватает у меня ума, что можно тут сделать. Человеку нужно жить и работать ДО приема врача. Я серьезно, без ерничания: что предпринимают другие участники этого форума, если к врачу на срочный прием попасть нельзя, самолечением заниматься нельзя, лечить на форуме нельзя, а они именно сейчас сильно больны и им требуется помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут за это заругают, а может и забанят, но я бы попробовала изопатию. Т е из аллергена сделать самим гомеопатический препарат и пить.
А так - антингистамины пьют. На работу ж надо ходить.
В теории - терпеть и ниче не делать, ждать ремиссии, чтоб разобраться с хронью. Попадете на прием к г-ту - все равно симптоматически лечить будут.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksinya писал(а):
Тогда прошу написать, как КОНКРЕТНО поступить в нашем случае: принимать ли фенкарол, другую какую химию, пойти к аллопатам Shocked (которых лет 5 уже избегаем), не появляться месяц на работе и т.д и т.п. Ну не хватает у меня ума, что можно тут сделать. Человеку нужно жить и работать ДО приема врача. Я серьезно, без ерничания: что предпринимают другие участники этого форума, если к врачу на срочный прием попасть нельзя, самолечением заниматься нельзя, лечить на форуме нельзя, а они именно сейчас сильно больны и им требуется помощь?


В Вашем случае я бы рекомендовал сначала снять обострение антиаллергическими препаратами, немного подавив проявления аллергии. Потом обязательно запланировав (не затягивая и не откладывая в долгий ящик) посещение надежного врача-гомеопата. Для уменьшения возможности ошибиться с врачом - спросить рекомендации проверенных врачей в соответствующей теме. Вот она: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=16&start=1230
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb