www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Стоматит с высокой температурой, ребенку 10 месяцев.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyrano



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Стоматит с высокой температурой, ребенку 10 месяцев. Ответить с цитатой

1. Девочка 10 месяцев, довольно худенькая, нежная, рост средний.

2. Высокая температура четвертый день, по ночам 39-40, днем меньше. Сильный стоматит на внутренних сторонах щек и губ, покраснение, белые хлопья. Ночью плачет, грудь сосет недолго, тяжело переносит температуру, и рот беспокоит.

3.4. В воскресенье поднялась температура, мы подумали, что простуда, так как накануне целый день провели на улице, довольно легко одетыми. Стоматит уже давно, не обращали внимания, пока не затемпературила. Еще уже некоторое время мелкие прыщики вокруг рта и на подбородке. Причина наверное в грязи, так как ползала везде и всюда, все облизывала, туалет, ботинки и проч., чистота у нас очень условная. Возможно облизала какие-то следы бытовой химии, порошка.

5. Бледновата, "больные глаза", потеет во сне, если накрыть, но не раскрывается.

6. Ребенок вялый, слабый, качается, сидя, может завалиться, много сосет и лежит на руках, иногда плачет, явно беспокоит рот, причмокивает , сует туда руки, еще изредка вскрикивает как от резкой боли, поджимает ноги. Может посидеть одна 5-10 минут после пробуждения, ведет себя бодрее, потом опять просится на руки и сисю. Спит много, в основном некрепко. Кажется, есть небольшая ломота, от легких (случайных) прикосновений к ногам и животу может закричать. Капризничает, машет ручками, если что не так, но без злости.

7. Скорее жаркий, но не явно.

8. Сейчас температура спала, не выше 37,5.

9. Вчера вечером ноги были ледяные, сделали обертывание с тысячелистником - стали теплые и температура немного спала, с тех пор ступни немного теплее тела, руки чуть прохладнее ног.

10. Легче после того, как смочу рот раствором соды. Бодрее после сна.

11. Пьет не много, 2-3 чайные ложки, потом отказывается. Вчера пила много с удовольствием. И все-таки у меня есть ощущение, что от питья ей легче, может просто рот смочить приятно, ночью я так и делала, когда было совсем тяжело и она плакала, я капала на губы.

12. Аппетит есть, когда видит что я ем, даже требует, чтоб ей тоже дали, но ест все-таки поменьше обычного. Вчера ей понравилось, когда я смазала ей рот медом, но пока я больше этого не делала.

13. Язык с белыми крапинками, вообще в рот заглядывать сложно, ей неприятно.

14. Покакала 1 раз, стул желтоватый. Больше ничего.

15. Никаких ГЛС не давала пока (с рождения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протрите ротовую полость сухой содой на пальце, обмотанным бинтиком.

После этого дайте боракс 30С 3 горохи один раз.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyrano



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb