www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вирусный конъюнктивит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никонова Наталья
старослужащий


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Вирусный конъюнктивит Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, моему малышу.
Мальчик 2 года, светловолосый, маленький, худенький, выглядит на 1.5 года. Подвижный, смышленый, крайне неосторожный, оч. контактный.
Около двух дней назад покраснели сосудики левого глаза у внутреннего угла. Вчера перед сном заметила ухудшение состояния : краснота усилилась, глаз сузился. Сегодня утром глаз весь очень красный, белка глаза практически не видно. Радужка тоже пострадала : стала мутная что ли, слизистая поверхность стала не гладкая, а бугристая. На радужке прям наплыв какой то, разводы. Красный только левый глаз, правый только мне кажется начинает краснеть, белок глаза стал каким то синюшным, думаю на фоне краснеющих сосудов, но в целом, некоторые сосуды явно красные. Наружная слизистая тоже краснее обычного. Левый глаз очень сузился. Выделений из глаз нет, все чисто без закисей.
Я почему так озаглавила свою тему " вирусный кон-т" , дело в том что около года назад, примерно в этот же период у нас такое было. Окулист поставил этот диагноз "вирусный конъюнктивит". Ничего антибактериального не назначалось, лечились препаратом с интерфероном+ антигистамины, т.к. не ислючась влияние аллергенов, в то время тоже началось цветение. И вот опять такая же история.
Думаю причина грязные руки, постоянно играет в песочнице.
Внешний вид как обычно.
Поведение тоже как прежде- играет, бегает. Видела что теребил левое ухо, но это не постоянно, я это видела один раз. Чихает периодически, такое с ним тоже случается, считаю что он вообще часто чихает. Чиханием реагирует на холод, легкий сквознячок. Постоянно промываю нос мор. водой. Видела что хватал себя за нос, тер, тоже единожды.
Жаркий по природе. Во сне раскрывается.
Темп нормальная.
Руки- ноги теплые.
Стопы иногда влажные, днем спит, может голова вспотеть. Но это как бы постоянно бывает.
Аппетит как обычно нормальный.
Язык розовый, чистый
Человечек склонный к аллергии ( пищевой - молоко, яйца, цветное) Специфические пробы на цветение не сдавали. Стараемся держать диету. Отступления крайне редко и не сушественно. Пищ. аллергия внешне проявляется в виде покраснения щек, шелушения щек, попы, бедер.
Находится на ГЛ. Две нед. назад сульфур 200, нед назад и сегодня PL 100.
Помогите, глаз очень страшный. Страшно смотреть, не то что из дома выходить на люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что вы пациенты доктора Викулова? Если так, то лучше дождаться его появления на форуме.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый час промывать глаз р-ром настойки календулы - 1 чайная ложка настойки на стакана воды.

Завтра отписаться заново.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никонова Наталья
старослужащий


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Простите, вчера не смогла отписаться - "добрые люди" отобрали компьютер.
Итак, глазу намного легче. С вечера субботы промывалы календулой, раз в час не удавалось это делать, но все же регулярно. На утро воскресенья краснота заметно поубавилась, сильно красно пока только во внутреннем уголке глаза. Наплыв на зрачок тоже уменьшился, но рельеф пока неровный. Глаз приоткрылся, но с правым пока неодинаковые.
Человечек бодр, скачет, балуется, ну как всегда.
Остальные модальности описывать не стану, изменений нет.
Буду пока наблюдать. СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ладушки.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb