www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Самостоятельное приготовление лекарства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Самостоятельное приготовление лекарства Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне понадобилось приготовить лекарство из животного сырья.

Способ приготовления мы все примерно знаем (5-й Органон):
269. Так, взявши 2 капли свежего растительного сока, предварительно смешанного наполовину с винным спиртом, должно смешать их с 98 каплями винного спирта, причем получится первая степень развития лекарственной силы; повторив ту же процедуру еще с 29 пузырьками, из которых каждый наполнен до 3/4 четвертей 99 каплями винного спирта и воспринимает для взбалтывания одну каплю предыдущего раствора, мы получим, наконец, 30 деление (дециллионную динамизацню лекарственной силы).

Это если сок растения, а если с сухим веществом работать, то:
270. Все другие вещества, предназначаемые для лечебной цели {за исключением однако серы, которая по новейшим опытам, должна употребляться только в высокопотенцированной (30) тинктуре), как то: самородные, окисленные или осеренные металлы и минералы, горное масло, фосфор, равно все растения и растительные соки, которые можно достать только в сухом виде, животные вещества, средние соли и проч. необходимо подвергать предварительному растиранию в продолжение трех часов и затем уже брать один гран для первого гомеопатического раствора, так что для приготовления 30 деления понадобятся 27 склянок.

Смутил меня "гран" и 27 склянок. Почему не 29. Может, я что-то не понимаю?
Гран - это вес ячменного зерна. Допустим, я его отмерила. Только зачем мерять граню Наверное, можно взять грамм, а далее разводить с 99 такими же частями жидкости?

Еще вопрос: можно ли взять воду для первых 29 разведений? А только на последнем водку добавить?

Нужно ли встряхивать тридцатую бутылку?

Встряхиваний должно быть 100 (где-то читала, не помню)?

И еще раз: почему 27 склянок для 30 деления?

Если кто-нибудь делал лекарства, поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь есть вся технология.

http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/schwabe/schwabe.htm

А 27 склянок потому, что первые три потенции готовятся путем тритурации. Там нужны не склянки, а молочный сахар, ступки и пестики. И ОЧЕНЬ МНОГО ТЕРПЕНИЯ.

ОЛегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb