www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Косоглазие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Косоглазие Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты, можно ли помочь ребёнку 3 лет с косоглазием? Или тут уже операция Rolling Eyes
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учтите, что возраст 3 года - очень не мал для коррекции косоглазия.
Я слышал о такой коррекции гомеопатией, но при этом полагаю, что в данном случае, учитывая срок гомеолечения и последствия продолжающегося в это время косоглазия, операция (достаточно срочная) предпочтительней.
Я понимаю, что сейчас должны быть высказаны и противоположные мнения.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я слышал о такой коррекции гомеопатией...
А если (поди знай) косоглазие следствие генетического наследия? Гомеопатия осилит? Или даже теоретически не сможет и только операция?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия может все - не все могут гомеопаты.
Я обычно советую некомпенсированное косоглазие оперировать, потому что при затяжке этого состояния возникает ленивость (ослабление зрения) отключенного мозгом глаза и после операции очень трудно вернуть хотя бы часть потерянного зрения.
Кроме этого, во время косоглазия мозг не формирует трехмерного изображения и даже после операции далеко не факт, что трехмерность зрения появится. Чем позже - тем меньше шансов.
Поэтому желательно оперировать как можно раньше.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томми
старослужащий


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, может не совсем тот дам ответ. Но у меня тоже в детстве было косоглазие. Зарядка с глазами, очки и немного работы на аппаратах выправили это дело. Если только по линеечке вымерять, то мааааааалююсенькое отклонение найдется. И у сестры. И тоже в таком же возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гомеопатия может все - не все могут гомеопаты.
Или по другому - не все доживут до выздоровления...
Знаю случай проблем с глазками, но там невралгия...Не помогли ни операция, ни занятия...А про гомеопатию тогда еще не знали...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb