www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите, пожалуйста девочке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста девочке Ответить с цитатой

1. девушка 22 года, стройная
2. кашель, насморк, чихает, температура за пару часов поднялась с 37.9 до 38.9
3. ездила в другой город, ночью продуло начала кашлять, в этот день также начались месячные, они всегда очень болезненные. Приехала домой, на следующий день начала чихать. На следующий день (сегодня) проснулась с температурой 37.9, через пару часов температура 38.9, чихает кашляет, насморк, голова тяжелая, плачет, ей жарко но если снимает кофту сразу замерзает
4. соседке по съемной квартире было жарко - ночью было приоткрыто окно - скорее всего переохлаждение и вот ночью сквозняк,
также в понедельник назначили защиту отчета по преддипломной практике, и через неделю ГОСы – переживания.
5. красноватое лицо, опухлость лица, слезятся глаза, потливость понижена по сравнению с обычным состоянием
6. лежит с закрытыми глазами, три дня почти не ест, страдает плачет, из-за месячных раздражительная, из-за госов, отчета и работы паникует. Вчера легла спать сильно раньше чем обычно из-за того что уже болела голова.
7. ей жарко но если снимает кофту сразу замерзает, так что сидит в кофте и дышит через рот чтобы охладиться 8. температура 38.9 9. ноги и руки горячее чем обычно но возможно это вызвано тем что надеты теплые носки
10. хуже от прикосновений, лучше лежа с закрытыми глазами.
11. пьёт больше с заболеванием, теплый чай и воду комнатной температуры, от воды становится получше
12. Аппетита нет третий день, съела фруктов
13. язык - влажный налета нет. Губы погрызеные - обычное зрелище.
14. тошноты рвоты нет
15. Не находится на гомеопатическом лечении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беладона,30 3 горошка растворите в 150мл воды, встряхните 6 раз и дайте 1 ч.л. Повтор с интервалом в 30 мин еще 2 раза(всего 3 раза). Перед приемом встряхивать повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Девушке инструкцию передала.
Выпьет и рухнет спать.

А ничего, что повторную дозу она попозже выпьет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я вернулась с работы, первый вопрос мне дочь задала:
-Можно я уже Нимесил выпью? А то у меня зубы разорвет. Мне стоматолог сказала, что если зубы ломит при температуре, то, значит, поднялось давление, и надо выпить Нимесил.

До моего прихода она выпила Белладонну 3 раза.

Говорит, что стало хуже:
голова сейчас взорвется, зубы болят, как будто сейчас отвалятся.
Всё болит «частями»: полежу – сердце заболит, полежу – почка заболит, потом другая..

Температура 39,6
Пульс 90
Рот открыт – охлаждается. Язык немного высунут.

Говорит, в какой-то передаче говорили, что надо сбивать температуру при каком-то значении, а то мозг начинает умирать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. девушка 22 года, стройная, высокая, широкие плечи

2. прикашливает, насморк(отечность в носоглотке, вчера был сильный насморк – лечила промыванием соленой водой), чихает, температура 39,6, пульс 90

3. Ездила в другой город в командировку (уезжала уже подпростытая), ночью продуло начала кашлять, в этот день также начались месячные, они всегда очень болезненные. Приехала домой, на следующий день начала чихать. На следующий день (сегодня) проснулась с температурой 37.9, через пару часов температура 38.9, чихает кашляет, насморк, голова тяжелая, плачет.

4. Соседке по съемной квартире было жарко - ночью было приоткрыто окно - скорее всего переохлаждение и вот ночью сквозняк, также в понедельник назначили защиту отчета по преддипломной практике, и через неделю ГОСы – переживания. Еще ее принимают на работу на постоянной основе, на руководящую, туда, где она работала как бы по контракту. Ответственная очень девушка.

5. Внешний вид – скорее бледная. Опухлость лица, слезятся глаза. Не потеет.

6. Поведение:
три дня почти не ест, страдает плачет, из-за месячных раздражительная, из-за гос.экзамена, отчета и работы паникует. Вчера легла спать сильно раньше чем обычно из-за того что уже болела голова.

Выпила сегодня Беладонну, а когда я вернулась с работы, первый вопрос мне дочь задала:
-Можно я уже Нимесил выпью? А то у меня зубы разорвет. Мне стоматолог сказала, что если зубы ломит при температуре, то, значит, поднялось давление, и надо выпить Нимесил.
Рот открыт – охлаждается. Язык немного высунут.

Говорит, что стало хуже:
- Голова сейчас взорвется, зубы болят, как будто сейчас отвалятся.
Всё болит «частями»: полежу – сердце заболит, полежу – почка заболит, потом другая..

Говорит, в какой-то передаче говорили, что надо сбивать температуру при каком-то значении, а то мозг начинает умирать…
Сейчас лежит с закрытыми глазами.

7. В комнате очень тепло, но она лежит в кофте, штанах, носках.

8. ОЧЕНЬ повышенная температура 39.7

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги горячее, чем обычно (обычно прохладные)
Я зашла потрогать - раздраженно говорит – «зубы теперь все время болят»

10. Лежит на правом боку, отвернувшись к стене, обнимает мягкую игрушку большую.

11. Пьёт в связи с заболеванием, похоже, не больше (всегда пьет много – несахарный диабет). Предложила ей воды – пьет воду комнатной температуры – набрала в рот, подержала – прополоскала зубы, и еще раз также. А обычно пьет залпом. Попила, стало чуть-чуть лучше.

12. Есть ничего не хочет

13. Язык влажный. Налета нет. Кончик немного темнее. Губы бледноватые, как всегда.

14. Выделений нет.

15. Выпила Белладонну в 3 приема полтора часа назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспала.
Говорит, сильнее стала болеть голова.
Температура 39,8, пульс 98.
Дышит тяжело.

Говорит - можно я уже Нимесил выпью?!!

Плачет и хватается за сердце.

Говорю - выдишь, ты стала получше дышать (в смысле заложенности носа), а она говорит - я как проснулась, Нафтизин кАпнула... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо тема закрыта...
Температура не падала.
Дала понюхать бальзам типа "Звездочки".
Ребенок выпил Нимесил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было интернета Sad
Как у Вас сейчас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb