www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

болеет сын
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O1ga
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: болеет сын Ответить с цитатой

Мальчик 5 лет, светлокожий, худощавый, темный блондин, глаза карие, для своего возраста среднего роста. Ночью поднялась температура, был сильный жар. Кашель влажный. Сказал, что ему страшно. Утром температура по ощущениям снизилась, кашель стал суше. Сильно изменилось настроение. 21.03 вечером на прогулке грыз сосульки. Ранее был редкий кашель (аденоиды). Лицо равномерно розовое, осунувшееся, под глазами синяки, часто сводит брови. Не потеет. Только утром перед пробуждением немного вспотели волосы. Всегда очень подвижный, а сейчас вялый. Лежит на полу все время, говорит, там прохладнее. Одет в легкие х/б брючки и футболку с рукавом. На предложение одеться полегче не соглашается. Утром проснулся вялый, куксился. Отец пытался его расшевелить, сын в слезы. Укладываясь на дневной сон попросил закрыть окно и потеплее укрыть. Весь «съежился». Попросил, чтобы я с ним спала и не уходила. Во сне раскрылся. Вообще, он очень жаркий. Сейчас лежит на полу. Все время прикладывается куда-нибудь, как будто голова не держится. Когда становится полегче, начинает играть. Руки становятся холодными. Перед дневным сном пошел в туалет и попросил помыть ему попу, сам сильно устал. Обычно все делает сам. Температура 38,6. Руки и ноги теплые, даже горячие. Может, чуть горячее обычного. Виски, лоб и нос горячие, дыхание горячее, при этом щеки и уши кажутся прохладными. Утром жаловался на головную боль. Я предложила положить на лоб мокрое полотенце. Сказал, пусть будет не сильно холодное. Немного полежал с полотенцем, потом съел ложку каши, мандарин и грушу. Жажды нет. Причем, не смотря на высокую температуру, пить совсем не просит. Обычно пьет много воды. Сегодня выпил по желанию только пол стакана воды после обеда. Аппетита тоже нет. Хотя утром сказал, что кушать хочет. В обед съел 5 пельменей (сам захотел) и сразу уснул. Ест с удовольствием только груши и мандарины. Губы сухие красные, язык влажный с легким белесым налетом у корня. Дала перед обедом Гельземин 30 однократно. Никаких изменений не вижу. Была участковый врач, сказала, что горло умеренно красное. Кашель случается чаще, когда лежит. Чтобы откашляться, приходится встать и наклониться вперед. Кашель сухой, плохо откашливается. Утром и ночью кашель был более влажным. Мокрота не отходит. Цвет лица во время кашля не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ребенку Апис меллифика 30С 2 горошины, 1 раз.
Вернуться к началу
O1ga
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Дала, он уснул. Теперь отпишусь утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, наблюдайте.
Вернуться к началу
O1ga
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спит беспокойно. По ощущениям температура стала еще выше, все тело пылает. Проснулся, попросил пить, выпил всего 2-3 глотка. Кашель сухой, мучительный, иногда свистящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура - защитная ракция организма. Хорошо, что она есть. Организм активно борется, а препарат дал толчок, поэтому такое небольшое обострение сейчас. Скоро пройдет, все нормально. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Пишите о состоянии позже.
Вернуться к началу
O1ga
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь и поддержку!
Сегодня утром сын проснулся и попросил пить и есть. Правда, только попил. Поел в обед. Стал веселым как прежде и на месте не сидит. Температуры не было весь день, сейчас (вечером) несколько горячее стал лоб. Все тело теплое, руки, щеки, уши прохладные. Нос еще заложен, промываем солевым раствором - выходит беловатая слизь. Кашель несколько продуктивнее, иногда хорошо откашливается, но чаще сухой. Думаю, справляется.
А вообще, Вы правы! Когда вторую ночь температура выше 39 и кашель постоянный, то становится страшно, мысли в голову лезут всякие про скоротечные пневмонии с летальным исходом и прочее... Моя одноклассница так умерла недавно.
Мне ночью сын сквозь сон сказал - мам, все будет хорошо, не переживай!
Еще раз Вам спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помочь можно всегда, при любом состоянии. Но заочно - только при условии подробного и полного описАния состояния пациента. Это ОЧЕНЬ важно. Поэтому прошу всех уделять этому особое внимание. Это я к скоротечно протекающим пневмониям. Такое нечасто бывает, видимо отягощенность была приличная (миазматическая).

Ваш ребенок справляется, это хорошо. Пусть выздоравливает )
Вернуться к началу
O1ga
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью кашель усилился, но был влажным. Утром и весь день кашель практически не прекращается. Сейчас едва смог уснуть, мешал кашель. И даже во сне постоянно кашляет. Спит на боку, изо рта текут слюни. Засыпал съежившись в комочек. Спит неспокойно, вздыхает, постанывает. Слышно, как давится соплями и слюнями. Высмаркивает белесую слизь, утром чуть зеленоватые. ЛОР ставил аденоиды 2 степени. Особых пристрастий в еде нет, пить просит воду холодную. Вышли на улицу, там около +2 и пасмурно. Кашель не прекратился совсем, но стал заметно реже. При входе в магазин и домой кашель усиливается. Дома работает увлажнитель и закрыты все батареи, но все равно очень жарко, хоть и окна открываем. Поведение-настроение не меняется.
Пока писала, уже проснулся, кашель не дал спать. Сухой, свистящий, с перерывом в несколько секунд. Цвет лица при кашле не меняется, но напрягаются все жилки на шее и лице. Губы красные, с коросточками сухими. кашель постоянный и при движении, и при покое, и при разговоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте полное описани по опросникам.
Вернуться к началу
O1ga
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мальчик 5 лет, светлокожий, худощавый, темный блондин, глаза карие, для своего возраста среднего роста.
2. Непрерывный сухой кашель. Пару раз до рвотных позывов. Перерыв между приступами несколько секунд. При кашле цвет лица не меняется, на шее и лице напрягаются вены.
3. Ночью начался частый кашель, он был влажный, отхаркивающийся. Утром кашель стал гораздо чаще и суше. Потом сын начал кашлять практически без остановки.
4. Никаких психологических факторов для появления кашля не было. Так обычно бывает после простуд, появляются сопли и такой частый сухой кашель.
5. Щеки несколько розовее, чем все остальное лицо. Не потеет. Выглядит очень уставшим, глаза ввалились и красные.
6. Поведение и настроение не отличаются от обычного. Может быть чуть менее подвижен, но я сама ему предлагаю тихие игры.
7. Обычно любит возиться в холодной воде, а сегодня промывали нос, сказал, что не люблю прохладную воду, люблю все теплое. Сейчас лег спать, говорит, одеяло жаркое, а сам укрылся полностью.
8. Весь день температуры не было, к вечеру голова и ладони, и сам весь стали теплее, похоже, небольшая температура есть. Прохладные только щеки и уши.
10. Вышли на улицу, там кашель не прекратился, но стал реже. При входе в помещение кашель усиливался.
11. Жажда особенной нет. Пьет больше воду. Даю теплое молоко, немного легче становится.
12. В еде предпочтений нет. Любит борщ, но в обед не стал доедать гущу борща и было видно, что не хотелось ему, аж до рвотного рефлекса.
13. Язык - влажный , губы красные, с сухими корочками.
14. Никаких выделений нет, Нормальный стул, не потеет. Есть сопли. Нос заложен. Даже при том, что дышит свободно и все высморкал, остается гнусавость. Из носа постоянно течет светлая жидкость. Утром высмаркивал много белого, даже чуть зеленоватого. Промывает солью, выходит белая слизь.
15. Я не удержалась и дала ему таблетку от кашля (термопсис) с молоком. Кашель утих довольно быстро. Сейчас уснул почти сразу, т.к. днем спал минут 20 и постоянно кашлял во сне.


1. Кашель постоянный, трудно сказать, что именно его провоцирует, т.к. он просто не прекращался.
2. Когда над чем-то задумывался или сосредотачивался, то на несколько секунд кашель пропадал. После теплого молока с термопсисом кашель утих и на улице был реже.
3. Движение никакого действия не оказывало. Кашель сохранялся как в покое, так и при движении. Хотя, когда днем спать лег, я обняла его со спины, кашель на какое-то время утих. Потом опять начался. Он во сне постоянно глотал слюни, может слизь из носа стекала. И потом слюни текли.
4. На улице немного реже кашель был.
5. Кашель сухой, свистящий, как будто подавился
6. Мокрота не отходит.
7. Цвет лица во время кашля не меняется, только напрягается шея.
8. Пару раз кашель был до рвотного позыва, но очень слабо.
9. Иногда во время кашля чуть вперед подается.
10. Ночью был реже и продуктивнее, днем стал постоянным и сухим.
Поведение-состояние не изменились, просто видно, кашель и сильно изматывает, усталость на лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появление такого кашля после снижения температуры нормальное явление. Ничего удивительного, выздоровление движется в нужном направлении. Нужно переждать этот кашель, т.к. появился он не просто так, а в результате и на фоне гомеопатического лечения. Пройдет и он через сутки-двое, и сейчас лечения не нужно.
Вернуться к началу
O1ga
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что вечером поднялась температура и была всю ночь достаточно высокой - это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O1ga
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаза утром красные, уставшие, губы все потресканные, сам вялый, хотя поел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описания нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb