www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ЦенИте гомеопатию в себе, а не себя в гомеопатии (к Алёна55)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь какое дело. Наверное все согласны с тем, что самому себе дать объективную оценку – дело практически невозможное. Ведь даже гомеопаты с трудом могут себе подобрать препарат и прибегают к помощи коллег. Тем более, если речь идет об оценке тех или иных достижений - всегда полезно послушать мнения со стороны.
Если идет позитив в оценке (подчеркну, что не лесть, а именно честная оценка), тогда «все в шоколаде», все друг друга любят и уважают. Но если идет разумная критика, то для того чтобы ее принять, нужно мужество, ум и желание быть честным самим с собой. И если человек не способен с пользой для себя воспринимать это коллективное мнение, хотя оценка удивительным образом совпадает, то дело весьма печально… Обычно это бывает, когда у человека завышена самооценка, и он мнит себя чуть ли не гением (вернее, можно предположить, что она изначально наоборот, занижена, и для ее компенсации включаются защитные механизмы сознания, которые не пропускают критику). И тогда проще обвинять других в недоброжелательности, агрессии, бестактности, удивительным образом не замечая именно таких проявлений как раз со своей стороны. «Враг мира сего» радуется, когда видит именно такой результат своей работы.

Самомнение – вещь обманчивая, лишающая способности видеть вещи в их истинном свете. Тот, кто ставит себе цель достичь хороших результатов, постоянно находится в поиске и никогда не бывает доволен итогами своей работы, даже если и есть какие-то успехи, в таком случае критика будет им восприниматься с благодарностью и должными выводами. Недовольство своими достижениями – это непременное условие собственного прогресса (прекрасный пример - сам Ганеман), если остановиться на достигнутом и упиваться собственными успехами, вслед за стагнацией неминуемо последует регресс и «творческая смерть». Это касается всех видов деятельности, и врачевание тут не исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Чаппи писал(а):
Зря вы так, уважаемые, на Алену 55.
Человек едва ли за месяц успел популярно, с примерами продемонстрировать вам, как НЕ надо делать.
Демонстрирует популярно, бесплатно и в различных вариациях.
А вы набрасываетесь. Я бы сидел и записывал.


Спасибо, Вам, большое за поддержку! Я с 93-его по 2000 работала в поликлинике и назначала гомеопатию, так, всякого наслушалась. На "новое" всегда идет "негатив", "враг Мира сего", наверное, вмешивается.


Еще и читает плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Алена55 писал(а):
Чаппи писал(а):
Зря вы так, уважаемые, на Алену 55.
Человек едва ли за месяц успел популярно, с примерами продемонстрировать вам, как НЕ надо делать.
Демонстрирует популярно, бесплатно и в различных вариациях.
А вы набрасываетесь. Я бы сидел и записывал.


Спасибо, Вам, большое за поддержку! Я с 93-его по 2000 работала в поликлинике и назначала гомеопатию, так, всякого наслушалась. На "новое" всегда идет "негатив", "враг Мира сего", наверное, вмешивается.


Еще и читает плохо.


Нет, читаю я, к сожалению, хорошо. Я просто хотела понять, про кого С.Есенин писал эти строки:

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились слезы собачьи
Золотыми звездами в снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда обсуждают результаты работы, то руководствуются не эмоциями, а иными критериями.
Понятно, что ребенок нуждается в снисхождении и поглаживании по головке со словами "молодец", даже если его результат далек от совершенства, но для взрослых людей не будет никакой пользы, если подходить к ним с детскими мерками.

Возможно, я слишком резко выразилась, когда писала об отсутствии ума в случае, когда человек не считает для себя нужным прислушиваться к авторитетам. Вернее можно сказать о том, что ум поддается влиянию страстей и эмоций, и в этом случае лишается способности трезвой оценки и ясного понимания. Ум, конечно, есть у каждого, и чем меньше на него влияют эмоции, тем лучше он работает.

А менять что-то в себе, если это к лучшему, никогда не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Шакти писал(а):
Tuberculinum писал(а):
"Ютюб" это то что я подумал?

Спасибо что все остальные врачи тут "по Ютубу" не лечат...


Да, с компьютером у меня действительно "не очень", спасибо домашние помогают, могу что-то и перепутать... Но лечу я, слава Богу - хорошо, а последнее время, когда стала применять "тонкое ощущение", так вообще удача мне стала улыбаться... Могу рассказать случай Плюмбум сульфурикум.
С компьютером это как раз поправимо...освоите. Но объясните мне КАК? ЧТО ЭТО? - тонкое ощущение? Вы экстрасенс?...Расскажите, пожалуйста, ваш случай Плюмбума, может мы тут действительно чего не понимаем? Мне лично интересны и "тонкие ощещения" и репорторизация...

ПС В одной из книг от известной династии была такая фраза (девочка пришла на прием и засмеялась): "Вот так смеется Калькарея карбоника!"....приехали.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Алена55 писал(а):
Шакти писал(а):
Tuberculinum писал(а):
"Ютюб" это то что я подумал?

Спасибо что все остальные врачи тут "по Ютубу" не лечат...


Да, с компьютером у меня действительно "не очень", спасибо домашние помогают, могу что-то и перепутать... Но лечу я, слава Богу - хорошо, а последнее время, когда стала применять "тонкое ощущение", так вообще удача мне стала улыбаться... Могу рассказать случай Плюмбум сульфурикум.
С компьютером это как раз поправимо...освоите. Но объясните мне КАК? ЧТО ЭТО? - тонкое ощущение? Вы экстрасенс?...Расскажите, пожалуйста, ваш случай Плюмбума, может мы тут действительно чего не понимаем? Мне лично интересны и "тонкие ощещения" и репорторизация...

ПС В одной из книг от известной династии была такая фраза (девочка пришла на прием и засмеялась): "Вот так смеется Калькарея карбоника!"....приехали.


Я не "экстрасенс", а - гомеопат. Я немного изменила задачу и поместила новый случай: "Висмут сульфурикум". Здесь меньше материала, чем в "Плюмбум сульфурикум". Будет время, помещу со временем и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb