www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Психика. Острый период.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Психика. Острый период. Ответить с цитатой

Пишу со слов своей сестры, которая сейчас находится совершенно в жутком состоянии. Хотя все очень подходит под хорошо запущенную хронь, зверски обострившуюся из-за болезни мужа. Собираюсь ее отвести к гомеопату, но это случится только в августе, т.к. врач в отпуск собирается, и первичные приемы уже не ведет. В ближайшее время пойдет на прием к психиатру. Обратилась сюда, чтобы до августа облегчить состояние.

1. Общее представление о больном: ;женщина 43 г., телосложение-нормастеничное 49,7 кг/1 м 54 см. Темно русые волосы, карие глаза.
2. Жалобы при обращении:Апатия, сильнейшее непереносимое внутреннее напряжение, непонимание зачем существует, желание все прекратить, состояние тревоги, паники, страха. Расстройство пищеварения, все время болит живот, крутит, позывы постояные на дефекацию, синдром раздраженного кишечника, облегчения после туалета нет. Подсасывает желудок, как будто все время хочет есть, но есть не может, потому что подташнивает, от всего мутит. Ватная голова, кружится, головные боли частые (может в течение дня болеть, а может периодически). Скачет давление (обычно гипотоник), тахикардия. Приступы: очень сильное беспокойство, вдруг возникает как толчок откуда то изнутри. Накрывает то жаром то ознобом, мурашки по телу. При приступе такая паника, что непреодолимое желание все закончить. После того как приступ заканчивается, хочется грелку, сонливость, частое мочеиспускание. Очень плаксивая, плачет над всем и вся. Пугает всё, будущее, настоящее. Но может весь день ходить "прибитой" (все плохо, ничего не надо). Бесконечные отрыжки воздухом, без привкусов.

3. Когда и с чего началось заболевание? Пессимистическая натура всегда была с детства, боялась будущего. Депрессивные состояния, а именно снижение настроения, раздражительность часто повторялись, но не мешали жизнедеятельности. Обострение, тяжелое состояние началось в середине января. Первыми симптомами были приступы (колотило, знобило, хотела сидеть на холодном полу, накрывало волной). Состояние нестояния, как сейчас, было в феврале (длительность 1,5 недели), сейчас состояние началось с 3 июня 2010 года и длится до сих пор.

4. Что могло послужить причиной? Толчком послужила информация о болезни мужа (глиобластома головного мозга), операция, его состояние, его лечение страх за будущее и детей. Сейчас все выбивает из колеи (царапина у детей, негативная информация).


5. Внешний вид пациента при данной болезни: Потеет как обычно. Внешний вид: осунувшееся, мешки под глазами, бледная, потухшая, губы пересыхают, пятки пересыхают.



6. Поведение: Чаще вялая. Перепады от повышенной двигательной активности к желанию постоянно лежать, в последнее время больше желание лежать. Куксится(повышенная плаксивость). Желания, чтобы утешали нет. Есть желание, чтобы помогли, не оставляли одну (но нет желания находится среди людей), чтобы было на кого опереться.

7. Зябкий или жаркий? Скорее зябкая, все время в шерстяных носках, желание лежать на грелке, мурашки по плечам, спине, ягодица.

8. Температуры скорее нет.

9. Ноги прохладные. Руки теплые.

10. От чего больному хуже или лучше:Всегда по разному иногда хочется встать, иногда лечь. Свет/темнота не имеет значения. Духоту не переносит. Иногда хочется свежего воздуха.

11. Жажда: Жажды нет. Пьет как обычно. Жидкость комнатной температуры. По данному пункту предпочтений "+" или "-" нет.

12. Аппетит: Аппетита нет вообще. Под ложечкой сосет. Начинает есть, начинает мутить.

13. Губы сухие. Во рту скорее суховато. Язык бледный, покрыт НЕгустым белым налетом.

14. Подташнивает (мутит). Рвоты нет. Слабит.

15. Не находится на гомеопатическом лечении.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра!
Ваши настроения и желание помочь понятны, но есть 2 вопроса:
1. зачем к психиатру?
2. какого рода помощь Вы хотите получить на форуме по лечению острых состояний, если сами пишите, что мы имеем дело с обострением хронического состояния.

Я - психиатр с многолетним стажем, и уверенно могу утверждать, что после "помощи" мозговеда и крышелова гомеопат будет очень долго собирать сестру воедино.
Да и половинчатые меры заочного лечения на форуме, тоже не будут способствовать здоровью.

Может ей стоит обратить свои стопы к другому врачу? Или у неё есть уверенность, что она получит помощь только от этого?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. К психиатру хочет сестра. Считает, что поможет. Как то объяснить ее желание толком не могу. Возможно из-за того, что сама с медицинским образованием. Хм... мне вот что вспоминается, у нее в голове видимо засела одна мысль, что гомеопатия помогает медленно. А у нее непреодолимое желание, чтобы поскорее все закончилось. Она измучена этим состоянием.
2. Хочу чтобы полегче ей стало, чтобы адекватнее могла мыслить и принимать решения. Чтобы иметь силы жить и пойти лечиться.

Спасибо. ))) Я ожидала такой ответ. Буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Батыю.
Психиатр сейчас назначит медикаменты, после которых симптоматика поменяется, подбирать препарт будет сложнее. Да и вообще все будет сложнее.
Если вы в Москве, ищите другого гомеопата, который не идет в отпуск в июле, благо это более чем реально. Помощь нужна сейчас.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединяюсь к Батыю Smile . Объясните сестре, что гомеопатия может помочь ГОРАЗДО быстрее и главное, эффективнее психиатрических таблеток. В Москве к хорошему гомеопату попасть - не проблема, ищите любого из рекомендованных классиков, к кому запишетесь быстрее - и вперёд! Удачи.

Последний раз редактировалось: Наталья Калиновская (Пн Июн 21, 2010 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! ))) Буду с сестрой разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Спасибо! ))) Буду с сестрой разговаривать.

Подтверждаю мнение коллег!
Только именно разговаривать, а не уговаривать. Понимаю, что нужные слова найти будет не просто, но они обязательно есть.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюшка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было примерно то же. Реально тянуло сигануть с балкона, так было плохо. После колес крышелова стало еще хуже.
Пошла к гомеопату. 3-4 день обострение, на 5-й пошло улучшение и дальше все лучше и лучше. Было где-то после НГ.
Любые антидепрессанты начинают действовать через 2 недели, а транквилизаторы действуют сразу, но очень быстро теряют действие. И все это самообман, вроде вам спокойно, а на самом деле...
Синдром раздраженного кишечника+колеса=УЖОС!!!
Так было у меня.
Мой совет: идите к другому врачу, к тому всегда сможете потом перейти. Психиатров обходите дорогой, всегда успеете пожизненно подсесть на таблетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb