|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Helen5
Зарегистрирован: 14.01.2012 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пн Фев 27, 2012 3:49 pm Заголовок сообщения: затяжной наморк и кашель от него |
|
|
Добрый день, Пожалуйста помогите
1. Мальчик 2,6 года, среднего телосложения, но рыхлый, невысокий, светлые волосы, серые глаза, бледная кожа, кое где на теле видны капилляры, аденоиды 1-2 степени.
2. У ребенка затяжной насморк (3 недели). Сухой кашель и першение в горле. Мальчик не может нормально спать, все время дышит ртом. Традиционная медицина не приводит к хорошим последствиям, сосудосуживающие капли использую уже 3-ю неделю, масло туи тоже не помогает. Давала Сикназин облегчал состояние, но после прекращении на 2-й день насморк опять усилился.
3. Простуда началась 3 недели назад с сильно заложенного носа и невозможностью вообще высмаркаться.
4. Причиной заболевания было заражение (простуда у папы с такими же симптомами).
5. Внешний вид во время болезни не изменился: бледный как обычно, потеет сильно в районе головы при засыпании , но тоже как обычно.
6. Поведение : немного быстрее устает от прогулок , время от времени куксиься, вяловатый, хочет больше спать, но в итоге спит меньше.
7. Зябнет, ручки и ножки холодные.
8. Температура в данный момент нормальная.
9. Температура головы и тела –нормальная, руки и ноги на ощупь прохладные.
10. Лучше на свежем воздухе и в вертикальном положении.
11. Пьёт больше, требует прохладного. Пьет чай, воду и молоко.
12. Аппетит понизился, предпочитает мучное.
13. Язык с белым налетом. Губы сохнут , постоянно облизывает.
14. Из выделений сопли- густые прозрачные или желтые.
15. Мальчик на гомеопатическом лечении: калькарела карбоника, ликоподиум, пульсатила (вот такой компот). Также при простудах использую (по назначению врача)антигрипин и сикназин, но это все не помогает очень боюсь осложненией на ушки, а при насморке у него часто оттиты |
|
Вернуться к началу |
|
 |
olderdoctor врач-гомеопат

Зарегистрирован: 17.03.2011 Сообщения: 1240 Откуда: Simferopol
|
Добавлено: Пн Фев 27, 2012 4:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
вам бы на очный(заочный)прием, да к правильному гомеопату...
случай давно не острый, обострение хронической болезни... _________________ Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|