www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Закон Геринга и патофизиология.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanD-r писал(а):
А Достоевский говорил, что если бы ему пришлось выбирать между Истиной и Христом, выбрал бы Христа.


Конечно. Оттого что Христос - это и есть ИСТИНА. Но Ганеман - не Христос... Не так ли?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):
Олегович писал(а):
О том что движение симптомов это ГЛАВНОЕ - таки мнение Ваше, а не Ганемана.

Но даже Ганеман не сможет отменить совремнную патофизиологию. И если слова Ганемана буду противоречить экспериментальным и подтвержденным данным патофизиологии - я приму к сведению то, что говорит эксперимент, пусть даже Ганеман будет говорит противоположное.

Олегович


Это, прежде всего, мнение Ганемана,
а все, что создал Ганеман - на основе ЭКСПЕРИМЕНТА, как и вся настоящая гоеопатия.
И Ганеман нигде не противоречит патфизиологии, а, напротив, патфизиология, равно как и другие науки, развиваясь, только подтверждают предвидение Ганемана во всем...



Ну что же...

Давайте поищем патофизиологические подтверждения эффективности бесконтактного массажа (месмеризм)...

А так же абсолютной нематериальности и принципиальной неизмеримости, например, магнитного поля ( О чем так уверенно пишет Ганеман)... Да, в парадигме науки того времени - Ганеман был совершенно прав. Но если Ганеман прав в этом вопросе, то будьте принципиальны - выключите свой компьютер и никогда не включайте. Потому как одна из причин, отчего компьютер работает - это измеримость и материальность магнитного поля...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.perov
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: г.г.Кемерово, Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Но даже Ганеман не сможет отменить совремнную патофизиологию. И если слова Ганемана буду противоречить экспериментальным и подтвержденным данным патофизиологии - я приму к сведению то, что говорит эксперимент, пусть даже Ганеман будет говорит противоположное.
Олегович

Есть подозрение, что через N-e количество лет "современная патофизиология" сегодняшнего дня может стать не такой уж современной. А Ганеман останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexanD-r
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Конечно. Оттого что Христос - это и есть ИСТИНА. Но Ганеман - не Христос... Не так ли?
Олегович


Ты не уловил тонкость постановки вопроса. Конечно, Христос есть Истина. Но Достоевский Говорит о том, что если бы вдруг Христос оказался не Истиной, он остался бы верен Христу.
В мои задачи не входит вступать с тобой в дискуссию. Цель моих последних сообщений обратить твое внимание: опасно ходишь! Прислушайся.
Твое критическое отношению к Ганеману и его трудам ни к чему хорошему не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanD-r писал(а):

Конечно, Христос есть Истина. Но Достоевский Говорит о том, что если бы вдруг Христос оказался не Истиной, он остался бы верен Христу.

Встречный вопрос задал Понтий Пилат - Что есть истина, и ответ от Христа не получил...
Он, вроде как не сказал, что Истина это Я.

Если определить понятие Истина и довольствоваться только Истиной, то рано или поздно реально сбиться с пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Если определить понятие Истина и довольствоваться только Истиной, то рано или поздно реально сбиться с пути.
Вы намекаете на ФАНАТИЗМ?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.perov писал(а):
Олегович писал(а):

Но даже Ганеман не сможет отменить совремнную патофизиологию. И если слова Ганемана буду противоречить экспериментальным и подтвержденным данным патофизиологии - я приму к сведению то, что говорит эксперимент, пусть даже Ганеман будет говорит противоположное.
Олегович

Есть подозрение, что через N-e количество лет "современная патофизиология" сегодняшнего дня может стать не такой уж современной. А Ганеман останется.
Сугубо риторически - а "современности" Ганемана разве не свойственно мутировать?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.perov писал(а):
Олегович писал(а):

Но даже Ганеман не сможет отменить совремнную патофизиологию. И если слова Ганемана буду противоречить экспериментальным и подтвержденным данным патофизиологии - я приму к сведению то, что говорит эксперимент, пусть даже Ганеман будет говорит противоположное.
Олегович

Есть подозрение, что через N-e количество лет "современная патофизиология" сегодняшнего дня может стать не такой уж современной. А Ганеман останется.



Это так. Но даже через 100 лет собаки Павлова будут выделять желудочный сок. А кошки Анохина - демонстрировать ровно то, что они демонстрируют сейчас.

Есть мыслительные упражнения и наукообразное словоблудие. А есть данные эксперимента. патофизиология основана на эксперименте. И у меня есть четкое понимание, что данные, полученные в эксперименте - будут неизменны вплоть до изменения биологической сущности человека и прочего живого.

Но когда произойдет это - тогда и данные Ганемана будут уже не актуальны.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanD-r писал(а):
Олегович писал(а):

Конечно. Оттого что Христос - это и есть ИСТИНА. Но Ганеман - не Христос... Не так ли?
Олегович


Ты не уловил тонкость постановки вопроса. Конечно, Христос есть Истина. Но Достоевский Говорит о том, что если бы вдруг Христос оказался не Истиной, он остался бы верен Христу.
В мои задачи не входит вступать с тобой в дискуссию. Цель моих последних сообщений обратить твое внимание: опасно ходишь! Прислушайся.
Твое критическое отношению к Ганеману и его трудам ни к чему хорошему не приведет.


Давай так. Я готовлю доклад на эту тему на будущую конференцию. Ты послушаешь. И прямо там - поругаешь от души. Потому что твои ругачки - лично мне всегда полезны.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Олегович"]

Цитата:
Это так. Но даже через 100 лет собаки Павлова будут выделять желудочный сок. А кошки Анохина - демонстрировать ровно то, что они демонстрируют сейчас.


вероятно, что да

Цитата:
Есть мыслительные упражнения и наукообразное словоблудие.


Абсолютно согласен


Цитата:
А есть данные эксперимента. патофизиология основана на эксперименте.


можно согласиться


Цитата:
И у меня есть четкое понимание, что данные, полученные в эксперименте - будут неизменны вплоть до изменения биологической сущности человека и прочего живого.


Спорить не буду...

Цитата:
Но когда произойдет это - тогда и данные Ганемана будут уже не актуальны.


Категорически не согласен. Никто еще не превзошел Ганемана в чистоте и изяществе эксперимента(тем более - на людях, а не на крысах, кошках и собаках).
А уж в строгости анализа и научных выводов - вряд ли кто-то превзойдет...

_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не читали ХБ? Вы не обратили внимания на то, как Ганеман формировал хоть относительно референтную группу по псоре?

Ведь вот там у него все просто: из всей массы пациентов выбираются только те пациенты, что имеют в анамнезе заболевание чесоткой. И изучается их катамнез.

Все пациенты, чесотки в анамнезе не имевшие - из рассмотрения исключаются.

И на основание всего этого делается вывод, что именно чесотка - причина псоры.

Если это "чистота и изящество" эксперимента... То у меня возникает большой вопрос: а что такое клинический эксперимент в вашем понимании?

Потому что в обычной науке подобная тактика называется подгонкой данных к необходимому результату. И к экспериментам подобное - не относится никоим образом, скорее к народному творчеству.


Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Олегович, да не чесотка, а случаи с пузырьками, а чесотка просто дала название модели реакции(уровень то развития науки был каков).
Неужели Вы правда так думаете?
Это просто модель способа реагирования... Smile
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):
Олегович, да не чесотка, а случаи с пузырьками, а чесотка просто дала название модели реакции(уровень то развития науки был каков).
Неужели Вы правда так думаете?
Это просто модель способа реагирования... Smile



Стоп. Не суть важно, что думаю я. Важно то, что писал и думал ГАНЕМАН, а писал именно о чесотке.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Для исключения разночтений, предлагаю привести соответствующие цитаты из первоисточника.
Полагаю, что бОльшего аргумента нет.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb