www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болею вдогонку за ребенком

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Болею вдогонку за ребенком Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:
Больна я, женщина 170/57, 28 лет, бледная кожа, темно-русые волосы, есть малозаметные веснушки на носу.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум?
В течение нескольких дней к обеду чувствую слабость, подъем температуры, голова затуманена, боль локализуется в области затылка, у основания черепа, иногда захватывает виски. Боль не адская, а тупая. Тревожит кашель, хоть он и не раздражающий, довольно редкий но довольно долго длится уже, плюс в грудной клетке по центру какой-то дискомфорт, не могу сказать точно, это не боль как таковая. Кашель начинается на выдохе, отходит мокрота. Кашель не очень частый, радикального улучшения/ухудшения от смены состояний не чувствую.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
В начале июня заболела дока, была высокая Т, болело горло, полдня был грудной сиплый кашель, она выздоровела быстро, а я подхватила от нее, видимо. День я пролежала пластом. Т была в районе 38, потом заболело горло, ниже миндалин, говорить почти не могла два дня. И начался кашель тоже грудной, где-то в районе последних ребер посередине что-то похрипывало при вдохе,. Много мокроты откашливала. Через несколько дней попустило само, но кашель оставался. Один раз сделала ингаляцию с пихтой, помогло, кашель как бы переместился выше, стал реже. Чувствовал, что почти здорова. Это предыстория.

4. Что могло послужить причиной?
В пятницу вернулись с прогулки вечером и я заметила, что дочка начинает снова заболевать. Меня это так взволновало, что за несколько минут я ощутила как у меня поднялась температура примерно по ощущениям чуть меньше 38.
Сейчас дочка легко переносит скарлатину, а у меня непонятно что. К обеду начинается ухудшение, хотя утром и вечером могу чувствовать себя практически здоровой. Ухудшение состоит в ощущении подъема Т, меряла, в пределах 37,5-37,8. Может начинаться давящая головная боль, слабость. Боль локализуется на поверхности головы, то как по дуге от темечка до затылка. Легче при надавливании на голову. Конкретно сегодня при начале ухудшения я попила горячего чаю с бубликами и маслом, легла минут на сорок, слегка подремала, расслабилась, стало немного легче, Т чуть снизилась до 37,2.
Мое мнение, что причина все же, что вначале болезни перенесла ее на ногах, хотя хотелось очень отлежаться, плюс тревога за ребенка.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Я сама по себе бледная, сейчас чувствую, что щеки горячие, и розовые на вид. Язык с белым налетом, но это обычное состояние.

6. Поведение: как ведет себя пациент

Состояние как в тумане, в том смысле, что обычно я очень энергична с высоким темпом по жизни, а тут вялость, апатия, посуду помыть и то откладываю, лень. Второй день собираюсь пошить дочке рюкзак – тоже апатия и лень накатывает. Слегка встревожена таким состоянием
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). 9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Именно сейчас чувствую, что жар сосредоточился в верхней части тела. И чем выше, тем жарче. Но не сильно жарко, а относительно. Поэтому ладони теплее, чем стопы. Не кутаюсь. Взяла ребенка на руки-бросило в жар.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Температура сейчас 37.2

10. От чего больному хуже или лучше:
Лучше, если полежать, расслабиться, горячее питье поднимает тонус немного. Массаж бы хотелось. И ванную горячеватую. Хуже от необходимости двигаться. Особенно от резких движений.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры?
Пью горячеватый чай, в обычных количествах, от него немного и ненадолго лучше

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании?
Аппетит ухудшился, вроде и чувствую к обеду голо уже дня три, а не могу придумать, чего бы поесть. Что ни поем, все как-то не то. В итоге ела сегодня только бублики с маслом, сыра малюсенький кусочек и утром банан. Думала, чего б съела с удовольствием? Остновилась на дыне!!! А нету!

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Губы суховаты, язык влажный, налет на нем как обычно белый. Слегка красноваты дужки над миндалинами, ощущаю в горле напряжение. Глотать не больно, голос нормальный.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Тошноты, рвоты нет. Потливость…только хотела написать нормальная, как почувствовала небольшой прилив тепла в верхней части тела, и соответственно, выделение пота в подмышечных впадинах.
Видимо, от такого горе-питания, когда ешь с горем пополам - и все не то, чувствую дискомфорт в левом боку. Поноса нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Уже дааавно ничего не принимала.

Резюмирую: беспокоит вялотекущий характер болезни, длительный кашель с ощущениями в середине груди, и слабость с приливами температуры. Удивляет, что ухудшение четко к обеду-полудню. Утром могу проснуться, и думаю: «Ура! Здорова». Или вчера вечером засыпала – отличное самочувствие. Удивляет, что такого рода кашля у себя и не припомню. Я вообще реееедко кашляю при болячках. Обычно горло дает знать.
Настроение пытаюсь сохранять ироничное местами. Ощущение, просто "звезды сейчас не так стали", но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас чувствую сдавленность в груди, кашель стал чуть суше, жар в верхней части тела, щеки румяные, на ощупь нормальные, а по ощущению - прилив тепла к ним идет. Голова побаливает по бокам сверху и у основания черепа, глаза напряженные какие-то, озноба нет, Т 37,3. Мечтаю раслабиться, но пока возможности нет Sad. Психологически подавлена немного и встревожена. Наверное, малов-то описания, но сил нет напрягаться писать, вспоминаю задним умом симптомы. Дотяну до утра, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а сейчас как дела? Описывайтесь ( по опроснику) Smile
Вернуться к началу
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание Smile . В тот вечер, когда писала, от безысходности сделала горячую ингаляцию с пихтовым маслом (у нас в семье это проверенное средство), дышала очень глубоко, приняла горячую ванну, поползла спать, но маялась долго, голова болела уже не на шутку. Около полуночи почувстовала, что кризис миновал, на душе стало радостно, головная боль отпустила. Утром проснулась в десятом часу Shocked Shocked Shocked при том, что безнадежный жаворонок Smile . Дискомфорт в груди прошел почти, кашель стал намного "приятнее" Smile : реже, "выше" начинается, с отходом мокроты. Жизненный тонус ощущаю. Ингаляции продолжаю (в первый раз я сделала одну бегло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb