www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

и снова дезодорант
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kievlyanka
старослужащий


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 32
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: и снова дезодорант Ответить с цитатой

Дорогие форумчане и доктора! Всех с праздником Рождества Христова! Боюсь быть не оригинальной, просто от души желаю всем всего самого доброго, чтобы этот год был лучше предыдущего.
Вопрос не новый, но поиском не нашла ничего о минеральном дезодоранте. Нахожусь сейчас в тропиках, темп. постоянно около 30, соответственно вопрос о гигиене стоит остро, мытье в несколько подходов за день не помогает. Насколько возможно пользование этим ср-вом, написано использовать намочив минерал, такие видела у нас в Киеве, но не задумывалась особо. Здесь предстоит пробыть возможно еще пару месяцев, впереди 40-45 град.жара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в студию.
А если вместо дезодоранта пользоваться присыпкой детской? Или это тоже подавление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу на бахче.
Кругом одни арбузы.
А работа с людьми и по надобности бегать неприлично.
Некоторые старожилы предлагают зашить, но я сомневаюсь.
Может быть - пластырь? Видел в продаже хорошие. Надежные.
Гипоаллергенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stranger
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер Very Happy :12:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanka
старослужащий


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 32
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Чаппи. Мне тоже Ваш юморной ответ понравился, и его надо расценивать так, что и этот дезодорант подавляет потоотделение, а не просто "убивает бактерии, вызывающие неприятный запах", как написано на нем, т.е. не верь глазам своим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой дезодорант буквально "зашивает" кожу.

дальнейшее понятно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо автор имеет ввиду дезодорант из природных минералов. На айхербе их полно.

(извините, но здесь была реклама - Модератор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikva
старослужащий


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 56
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно год вместо дезодоранта использую детские влажные салфетки. Временно запах убирают и потоотделение не останавливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila1982
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЕЗОДОРАНТОМ ИЗ МИНЕРАЛЬНЫХ КВАСЦОВ (КРОМЕ НИХ В СОСТАВЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО) И МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО ПОТЕЮ ТАК ЖЕ КАК И БЕЗ НЕГО, НО ПРИ ЭТОМ НЕТ СИЛЬНОГО ЗАПАХА. СЛАБЫЙ ЗАПАХ Я ВСЕ ЖЕ ОЩУЩАЮ, НО У МЕНЯ ОЧЕНЬ ОБОСТРЕННОЕ ОБОНЯНИЕ.
ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО ДЕЗОДОРАНТ МЕШАЕТ ЛЕЧЕНИЮ, ВЕДЬ ПОТООТДЕЛЕНИЕ НИКАК НЕ ЛИКВИДИРУЕТСЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно использовать соляной раствор (морской соли). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квасцы - имеются в виду обычно алюминевые квасцы, которые содержат соли алюминия, они и подавляют потоотделение. Т ч не надо уповать на безвредность "натуральных квасцов".
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с подросткового еще возраста и до сих пор ( мне 37) пользуюсь содой... Это тоже подавление физиологического процесса? Я считала, что сода всего лишь убирает запах, но ничего не подавляет... Rolling Eyes
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 84
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 23
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а я этого не знала ,что нельзя дезодорантами-антиперспирантами пользоваться(и сухим нельзя?).Напишите , пожалуйста все ограничения при лечении,потому что я долгое время лечилась у классического гомеопата,без значительного улучшения,но ,не зная , продолжала пользоваться дезодорантом(сухим). Могло ли это повлиять на динамику лечения? Хочу возобновить лечение, только в этот раз изучив досконально, все "можно и нельзя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, навряд ли подавление потоотделения явилось причиной отсутствия эффекта от ГЛС. Скорее всего, дело в ГЛС Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулюка писал(а):
Я с подросткового еще возраста и до сих пор ( мне 37) пользуюсь содой... Это тоже подавление физиологического процесса? Я считала, что сода всего лишь убирает запах, но ничего не подавляет... Rolling Eyes

Это же видно. Если после обработки потоотделение сохраняется в перспективе и и в полном объеме - то подавления потоотделения нет.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb