www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда, цистит, Беременность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Простуда, цистит, Беременность Ответить с цитатой

1.Общее представление о больном: Женщина, 35 лет, среднего телосложения. Беременная, срок — 13 недель.
2. Жалобы при обращении: Простуда и начавший было проходить цистит. В воскресенье, с утра начался цистит, который к понедельнику практически был побежден Стафизагией 30 С. Во вторник, придя на работу и чувствуя себя практически здоровой принята значительную порция цитрусовых, а тут еще коллеги кто с соплями, кто с кашлем, в общем к вечеру появились первые признаки простуды - чихание, сопли, боль в горле. А сегодня сутра начался по-новой цистит и прогресирует простуда

3. Когда и с чего началось заболевание : При мочеиспускании, точнее по завершению процесса сильная тянущая боль в мочеиспускательном канале (как будто мочевой пузырь пытается вывалится через него), длительный дискомфорт после мочеиспускания, не очень приятно идти и сидеть после того — хочется приложить между ног оч. Горячую бутылку с водой или сильно прижать чем нибудь.
Что касается простуды: заложен нос (в основном справа), переодическое чихание, сухость в рту и губ. «Чешется» горло — иногда как жаба в брачный период чешу его корнем языка. Потливость, жаркость, жажда.
4. Что могло послужить причиной переохдождение (ногами по холодному кафелю) и вирусы коллег.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, губы сухие, потливость — подмышки, корни волос на голове и шея, кисти рук. Небольшие круги про глазами, глаза блестят
6. Поведение: разговаривать ни с кем не хочу!!!! особенно отвечать на вопросы, не хочу думать что дальше делать, что-то решать. Хочу бездельничать, пофиг -беспорядок, пустой холодильник.

7. Зябкий или жаркий : Хочу тепла и при этом свежего воздуха.
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: сейчас все горячее, но голова особенно, кажется что закипает
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лечь в тепле, но со свежем воздухом и чтоб никто не трогал
11. Жажда: пью много, хочется прохладного кисловатого, но не сильно моса.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище аппетита нет, как впрочем и все последнее время, единственое, что хочу — сочные яблоки
13. Какой язык — губы схие, бледно-розовые, язык влажный с ровно белым налетом
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость - нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет. Стафизагрия 30С — 18.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала немного зябнуть - холодными стали конечности, нос заложило полностью, на глаза - "давит". Иногда при ходьбе или наклоне чувствую почки (особенно правую) - тянуще-давящие ощущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите пульсатиллу 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня простуда, практически меня покинула, единственное появилось легкое покашливание, а вот цистит - из нового:
при вставании давящие ощущение внизу живота, как будто оч. хочется в туалет, если начинать двигаться или сесть ощущение переполнености проходит. При движении неприятные ощущения в мочеиспускательном канале - тянущие, давящие, как будто он там воспалился и увеличился. При мочеиспускании, также все нестерпимо тянет - хуже утром.

В целом настроение, самочусвие лучше чем вчера, осталась жажда, желание свежего воздуха и тепла одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждем.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Общее представление о больном: Женщина 35 лет, беременная
2. Жалобы при обращении: Вчера было по-лучше, а вот сегодня:
Простуда, практически не беспокоит, только першение в горле, проходящее от теплого питья, редкое покашливание, а с утра проснулась еле смогла открыть глаза - «закисли», утром же из носа по глотке текли густые сопли.
А вот цистит: с утра и днем нестерпимые ощущения при походе в туалет — тянуще-сверляще-давящие, после при ходьбе и сидении дискомфорт в мочеиспускательном канале — хожу некоторое время как «утка», кажется пузырь увеличился и воспалился, лучше если идти широко раставляя ноги при этом давящее ощущения внизу живота, чувство наполненности, хочется обратно в туалет, если надавить на мочевой пузырь или нагнуться или кашлянуть — неприятно больно и кажется, что он полный
К вечеру становится лучше — периоды болезненных ощущений в - и после похода в туалет укорачиваются и становятся терпимее, только при этом появляются болезненность в области почек, особенно в правой.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледная, круги под глазами, потливости нет, мерзнут конечности

6. Поведение: активность в норме — стараюсь что-то делать по дому, настроение нормальное - спокойное, только появился страх, что все это может навредить малышу, вдруг откажут почки (и др. глупости)
7. Зябкий или жаркий - немножко зябну — особенно кисти рук и ног, несмотря на то что они в 2-х носках
8. Есть ли повышенная температура? - нет

10. От чего больному хуже или лучше: лучше в горячей ванной, нос приоткрытой дверью, чтоб не душно
11. Жажда: пью много — как обычно
12. Аппетит, желания и отвращение в пище - аппетита совсем нет как впрочем всю беременность, ем когда чувствую сильный голод, и то после пары ложек когда чувство голода проходит могу бросить есть,
13. Какой язык — язык влажный совсем слегка равномерно белый, губы совсем чуть суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Пульсатила 30С 21.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, Вы меня простите, но когда у Вас были неполадки с Интернетом, пришлось обратиться на один закрытый форум.
Вчера, после их рекомндаций приняла Сепию 30 (1 ст л. водного р-ра=100 г. воды+1 горошина) - с мочеиспусканием стало по-лучше — неприятные ощущения в течении и после похода в туалет практически прекратились, но ненадолго часа ч/з 2 стало все возвращаться + к ним прибавилась боль в спине от почки до поясницы (особенно слева) поднялась тем-ра 37,2 ходила согнувшись — было достаточно больно. За ночь т-ра спала, боль в спине стала от терпимой в покое до оч. ощутимой при движении.
Сегодня по совету того же форума в 14-00 выпила еще 1 ложку того же раст-ра, предварительно встряхнув 3 раза.
А сейчас, при мочеиспускании опять сильные тянуще-сверлящие боли в мочеиспускательном канале, а также долгое время после сверлящее ощущение в урерте. При вставании резкое чувство давления внизу живота на урерту, кажется, что страшно хочется в туалет.
Боли в спине (особенно слава) от почки вниз с концентрацией в пояснице, особенно ощутимы, когда опираюсь на что нибудь спиной, чувствую боль даже при вдохе. Зябкая, что мне несвойственно (особенно ноги и кисти рук), Лучше всего чвусвую себя в горячей ванной. Жажда небольшая.Температуры нет. Выгляжу ужасно — лицо похудело, осунулось, бледная, круги под глазами, губы сухие. Настроение — все ДОСТАЛО, только что всплакнула, стало немного легче., родня вся «наседает» - настаивает на больнице -приходится «держать оборону»

Очень переживаю за ребеночка, сил нет уже терпеть, помогите пожалуйста!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антидотируйте.

Рассосите Холлс с мятой или эвкалиптом. Или несколько раз помажьте Звездочкой под носом.

завтра к вечеру опишитесь заново.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поняла, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, ГРОМАДНОЕ Вам спасибо - Вы меня вчера прям спасли - я вчера думала что я нет не умру, я сдохну от этой боли. После "звездочки" мне через полчаса стало Гораздо лучше. СПАСИБО!

На сегодня:
От простуды остались — некоторая гнусавость в голосе и легкое першение в горле, но это ерунда.
Цистит: нестерпимые ощущения при походе в туалет — тянуще-сверляще, когда как бы тужишся (почему то хочется это делать) становится несколько легче , при ходьбе и сидении дискомфорт в мочеиспускательном канале — распирающе-сверлящее, кажется что он там распух или что в него что-то вставлено и ощущение что опять надо в туалет, особенно это чувствуется после туалета.
При вставании - давящее ощущения внизу живота и на урерту, чувство наполненности, хочется обратно в туалет, но такие ощущения также длятся недолгое время - после похода в туалет (примерно 30-40 мин после того как...)
В районе спины (слева), чуть выше поясницы ноющие (терпимые) болезненные ощущения — когда сидишь, когда ходишь, наклоняешся вбок — гораздо болезненее, отдается при каждом шаге, хочется взяться за больное место или потереть его. К вечеру спина стала больнее.

Внешний вид пациента при данной болезни: бледная, круги под глазами, потливости нет

Поведение: настроение более менее бодрое, борятся два желания - полежать и кинутся что-то делать по дому.

Зябкий или жаркий - сегодня практически все норме хочется тепла и свежего воздуха, совсем чуть мерзнут ноги
Есть ли повышенная температура? - нет

От чего больному хуже или лучше: лучше в горячей ванной, нос приоткрытой дверью, чтоб не душно
Жажда: пью много — как обычно
Аппетит, желания и отвращение в пище - аппетита сегодня больше есть чем, нет. Хочется сочных несладких, но и не кислых яблок.
Какой язык — язык влажный совсем слегка белый (налет гуще к корню языка), губы чуть суховаты, облазят
Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость нет
Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 17.12.11 — Стафизагрия 30 С, Пульсатила 30С 21.12.11, сепия 30 26.12 — антидоторована «звездочкой»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас затаились и ждем. Читаем книжку малышу, мечтаем. радуемся. Греемся, нежимся.

Все.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bake
Ас


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо Вам большое - мне с каждым днем медленно, но верно -все лучше! Сегодня скачу уже как орловский рысак, только женского полу и беременный!! Жизнь - хороша, и все только начинается!!!!


Спасибо!

С наступающими Вас праздниками!!!! Храни Вас Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что... так и вижу беременного рысачищу...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb