www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Лечение зубов под наркозом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 6:24 am    Заголовок сообщения: Лечение зубов под наркозом Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Прошу прощения, что дублирую сообщение из "общих вопросов", все же здесь раздел консультаций.

Ребенку 2г и 8 мес. Зубы черные, ломаются, кариес через один с пульпитом... и ни одного врача к себе не подпускает, со стоматологами хуже всего...Были на консультации, так как ребенок уже неделю практически ничего не ест и постоянно плачет, показывает на рот Sad
Предложили лечение под наркозом, Севоран сначала в маску, потом что-то из той же группы лек.средств внутривенно (пропофол?), типа самое щадящее на сегодня...
Как я поняла, можно перед походом к стоматологу дать Гельземиум. А что после пробуждения?
Я очень переживаю, у ребенка есть неврологические проблемы, с которыми мы уже год наблюдаемся у гомеопата, есть прогресс. Ребенок неспокойный, необщительный, до сих пор не говорит, не ходит на горшок вопреки всем стараниям родителей Sad Не усугубит ли наркоз наши проблемы - вот основное, что меня тревожит... Врачи успокаивают, что осложнения редки.
Уважаемые консультанты, скажите, есть ли еще способы помочь ребенку в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариам
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересуюсь этим вопросом. Какое из зол хуже - лечить под наркозом или "дёргать по одному" с большими перерывами между операциями? Врач откровенно нам сказал, ЧТО ДО ТРЁХ ЛЕТ детям наркоз противопоказана, а нам едва три исполнилось. Будем благодарны на советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариам
наркоз тоже бывает разный. Например, у Дипривана противопоказание - детский возраст до 3 лет, у Севорана я вообще не нашла возрастных ограничений, он говорят нынче самый безопасный, "он не противопоказан для пациентов страдающими такими тяжелыми заболеваниями как эпилепсия, ДЦП, пороки сердца, поражения печени и почек". То ли это реклама, то ли объективная реальность...
Я уже смирилась с тем, что наркоз для нас единственный выход, зубы УЖЕ болят, теперь основная задача - максимально облегчить ребенку реабилитацию, а вот как?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариам
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я знаю, но мне интересно мнение гомеопата, т,к, я знаю, что с точки зрения холистической медицины любой наркоз негативно влияет на весь организм и на психику, в частности. поэтому хотелось бы знать, какое из зол, с точки зрения гомеопата, всё же, меньше... с зубами у нас тоже катастрофа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете, как влияет на психику панический ужас испытываемый ребёнком? Я в детстве боялась лечить зубы - очень хорошо помню, просто мир рушился вокруг Sad . Совершенно неконтролируемое состояние, страшное. Сейчас, будучи взрослой, очень признательна родителям, которые тогда решились на наркоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариам
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иришка писал(а):
А вы знаете, как влияет на психику панический ужас испытываемый ребёнком? Я в детстве боялась лечить зубы - очень хорошо помню, просто мир рушился вокруг Sad . Совершенно неконтролируемое состояние, страшное. Сейчас, будучи взрослой, очень признательна родителям, которые тогда решились на наркоз.
Да, КОНЕЧНО, ЭТО ПОНЯТНО, поэтому и хочется знать мнение гомеопата, какое из зол меньшее. Для сердца наркоз, как и стресс, - это ведь тоже не слишком полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alisafox
старослужащий


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не врач, но мама двух мальчишек, у обоих та же петрушка с зубами что у вас. Мы лечили под Севороном в 1.8 (у старшего к этому возрасту с зубами было хуже чем у младшего,тоже с пульпитами).
С гомеопатией я была тогда ВООБЩЕ не знакома. На свой страх и риск сделали. Страшно конечно, но сейчас одному 4 с половиной второму 2 с половиной и тььфу-тьфу (кстати новый кариес тоже не появлялся (тьфу-тьфу).
Если выбирать про наркоз я бы в третий раз (не дай бог) снова выбрала Севарон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisafox
сасибо большое, я немного успокоилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариам
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что никто из гомеопатов не написал своё мнение, очень бы хотелось его узнать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65435
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким тут может быть мнение? Зубы удалять нужно? Нужно. Для ребенка, особенно возбудимого удаление под местной анастезией может быть фатальной психотравмой. Значит лучше под общим наркозом. А обсуждать наркоз... Если честно, я не знаю гомеопатов, в прошлом бывших анестезиологами... А если ты не был анестезиологом - что ты можешь обсуждать в этом случае.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, мы это пережили, делюсь опытом.

По факту - 7 кариесов, 1 пульпит, 1 восстановление, два с половиной часа под наркозом (Севоран в маску + внутривенно).
Я очень боялась, как ребенок будет отходить после наркоза, но все было терпимо, я ожидала худшего. Поначалу конечно невменяемый, меня отталкивал, говорил все время "Нет, нет, нет". Потом очнулся минут через 15, посмотрел уже осознанно и согласился ехать домой. К счастью, мне накануне удалось связаться с нашим лечащим врачом-гомеопатом, она дала рекомендации. На случай слишком бурной реакции Страмонимум (это одно из ребенкиных основных средств), на случай вялости и апатии Нукс Вомика.
Дома он попросил есть, ел и пил много, после чего вырубился на 3 часа, проснулся вялый, как тряпочка, жался ко мне, температура немного поднялась, я дала Нукс. Он час посмотрел мультик и снова уснул на час. А уже после этого проснулся таким, какой был до наркоза, стал играть, бегать, разговаривать. Буду конечно дальше наблюдать, но пока (ттт) все хорошо.
В общем, я для себя поняла, что современный наркоз не так страшен, как мы привыкли думать. Анастезиология тоже не стоит на месте и это здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisafox
старослужащий


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen все БУДЕТ хорошо, мои тоже мин.10-15 в себя приходили, а потом вялые несколько были какое-то время и волчий аппетит почему-то присутствовал первые сутки (наверное компенсация того что перед Севароном 6 часов есть нельзя). У нас в одном случае больше 3 лет прошло, в другом почти год, все тьфу-тьфу в норме (и с зубами в том числе), а вы в какой клинике лечились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb