www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Очень затяжной и сильный кашель у сына
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечить ребенка, что бы успокоить СВОЙ страх - это всегда накосячить. Насколько сильно - будем посмотреть.


Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена М.
старослужащий


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, мне ночью действительно стало страшно, потому как очень боюсь таких хрипов в легких. У меня бабуля умерла от пневмонии, поэтому наверно такой страх.. Обычный кашель меня не так сильно пугает, а вот когда клокотание в спине я начинаю дергаться.. Малыш метался, он не спит третью ночь. Устает от кашля.
Простите за самовольство..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена М.
старослужащий


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович!
Хочу отписать по нашему состоянию, по младшему, так как вчера были в поликлинике и врач поставила ему бронхит. Все ходуном ходит.
Опишу вкратце вчерашний день сначала: Что касается настроения и поведения, то ребенок в нормальном адекватном игручем состоянии. Ест хорошо. Очень много пьет. Запивает водой комнатной температуры еду и просто так постоянно прибегает попить. Температура нормальная.
Но вот жалуется, что устает, если долго ходить.
По дороге из поликлиники все время присаживался на корточки, жаловался, что очень устал и живот заболел. Больше болит в левом боку. Плюс второй день у мелкого расстройство. Стул жидкий, желто-лимонного цвета, с непереваренными кусочками. При этом все равно ест и суп и вермишельку и курочку запеченную.
Склонен больше к теплу, одет в колготки, футболку и теплую кофточку и ему так комфортно. Нравится больше в затемненном помещении.
Закашливается редко, но очень сильно. Звуки булькающие, очень глубокие и резкие. Явственно слышатся хрипы в спине и груди. Но по звуку вроде как мокрота отходит. Не могу привязать кашель к какому-то конкретному действию, но кашляет больше скорей когда разговаривает. Ночью, как до этого не кашляет.
Губёшки бледноватые, влажные. Врач вообще отметила, что сын очень бледен, послала на анализ крови. Язык розовый без налета, влажный. Ладошки теплые, самую малость потные.
Сегодня с утра активный, немного вредничает со старшим братом. Позавтракал хорошо, опять много пил. Да, мандарины и апельсины готов есть килограммами. и вообще налегает на йогурты, фруктовое питание и вообще фрукты. И еще на сладкое: вафельные тортики, конфетки, ну он вообще сладкоежка у меня.
Как бы нам вылезти из бронхита? Можно ли нам гулять хотя бы по полчасика? Какие еще процедурки поделать можно?
Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погулять - погуляйте.

Цитрусовый - как правило, великолепный антидот для ГЛС. Как и шоколад.

завтра к вечеру опишитесь подробненько.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена М.
старослужащий


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, завтра отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А завтра - это уже сегодня? Или это еще завтра?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена М.
старослужащий


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, отписываюсь "завтра" Smile
Оч поздно с работы пришла..
По нашему дню такие результаты: весь день ребенок был супер-мега адекватен, весел, активен. Обижался если только что-то желаемое не давали. Кашлял не часто, но все так же с булькающими глубинными хрипами. Если приложить ухо к груди или спине явственно слышится сипы и хрип. Наконец увидели цвет мокроты-желтоватый.
Насморк тоже присутствует, но не льет из носа, хотя и заложен. Сын в нос говорит, причем иногда по привычке (когда сильно тек нос начал гундосить), когда просишь сказать нормально, повторяет нормально более-менее. Сопули самую малость желтоватые, но прозрачные.
Ел сегодня плохо, из предложенного выбрал куриные крылышки. Пил меньше, чем вчера. На ночь тоже не клянчил воду каждые пять минут.
Стул вечером был конкретно слизистым и белесым. Вот прям чуть ли не одной ею сходил. Очень меня это беспокоит.
А еще беспокоит кашель наш бронхитный. Потому как как только мы в сад пошли дети до конца никак не выздоровят. Вот младший уже месяц подкашливает. Вроде сама болезнь отходит, все хорошо, потом что-то подхватывает и по новой все развивается. Как бы в хронь какую не переросло как нас педиатр пугала(.
Да, заметила, что ладошки все еще немного потные. Губешки такие же бледноватые. Язык без налета, влажный. Ручки-ножки просто теплые, обычной температуры.
Ночью спит весь раскрывшись, ноги сверху на горке из одеяла. Спит на спине, раскинув руки. Ворочается, ногами стучит по бортам кровати, ну то есть резко переворачивается и резко отбрасывает ноги в стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена М.
старослужащий


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, результаты сегодняшнего дня (получается уже послезавтра Smile с момента Вашего последнего ответа) немного радужнее, чем вчера. В общем по поведению и предпочтениям ничего подозрительного нет. Стул нормализовался, мелкий сказал, что покакал кругло.
Настроение было веселое, игручее. Пил не очень часто, в основном запивал еду водой. Кушал можно сказать средне. Кашу утром полтарелки, супа немного, на ужин макароны с колбаской небольшую порцию. Не кусочничает как обычно (обычноно то бутерброд просит, то фрукты, то йогурты). Хотя вот сейчас на яблоки пробило, уже второе доедает.
Кашляет реже, но такое впечатление, что посуше. Вчера и то заливистее звуки были. Сейчас кашляет "глубинно" так, сипло. Послушала грудь и спину- дыхание затрудненное, ухом, правда, хрипы не услышала, но сам звук дыхания как будто воздух проходит сквозь суженные дыхательные пути, с небольшим свистом.
Насморк тоже присутствует, цвет тот же, прозрачный и желтоватый.
Губы розовые влажные, язык без налета, влажный. Заметила небольшие синячки под глазами, ближе ко внутреннему краю глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обниматься, целоваться. наблюдать.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена М.
старослужащий


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас понялаSmile Спасибо!
Охх и трудно мне будет, чувствую, мама моя меня поедом ест за то, что я ребенка не лечу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите как все просто: мама погрызла - и проблема лишнего веса исчезает с каждым новым погрызом...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена М.
старослужащий


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)))) То то я за последние несколько месяцев на 10 килограммов похудела)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ!!! А то все "диета, диета..."

Бабушкин погрыз - лучшее средство для поддержания фигуры!

Вот интересно... А если бабушку в аренду сдавать на погрызательное похудание? Какие возможности!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb