www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Боль в ухе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Боль в ухе Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты! Прошу у Вас помощи.
1. Общее представление о больном: Больна девочка 5.5 лет, высокая, светловолосая, русые волосы.
2. Жалобы при обращении: Во вторник вечером после садика пожаловалась на боль в правом ухе, ходили в сад с соплями, плакала, погрели ушко феном, так ей становиться лучше. Хотела дозвониться до врача, но связи не было, всю ночь стонала, просыпалась, дала хамомилу 30, утром выглядела здоровой, но после 12 часов дня, после еды стала снова плакать и жаловаться на ухо, просила греть, хотела чтобы была все время с ней, ни куда меня не отпускала, на руках успокаивалась. Дозвонилась врачу, назначил аконит 30, стала кричать очень сильно, на руках не успокаивалась, слезала и плакала, потом заснула, просыпалась и жаловалась на головную боль, поднялась температура и держалась до 5 утра. На боль в ухе больше не жаловалась, но на правую сторону не ложилась и дотрагиваться не давалась. Следующий день прошел нормально, играла, заснула нормально, около 3 часов ночи проснулась, поднялась температура, полежала вместе и жар спал. Днем также играла, но я обратила внимание, что больное ухо топорщится, связалась с врачем. Назначили пульсатилу30 принять вечером. Около семи вечера поднялась температура, немного погодя я дала препарат, температура выросла. Лежала со мной, дергала бесконечно ногами, тяжело дышала, грызла губу. Когда жар спал, успокоилась и заснула. Больше температуры не было. Покашливает. Сегодня смотрит мультики, рисует, пьет как и вчера очень мало. Вызвала лора. Сказал срочно пить антибиотики. Отит с накопление жидкости, из-за которой ухо топорщится и гайморит.
4. Что могло послужить причиной - насморк
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выглядит обычно, изменений не вижу.
6. Поведение: Хочет все время смотреть мультфильмы, если запрещаю, то рисует, поет песни, а потом снова просит мультфильмы. Надела сама костюм, в котором не смогла пойти на праздник и красуется возле зеркала. Сейчас лезет на руки, просит, чтобы с ней поиграла.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). При комнатной температуре чувствует себя комфортно в майке.
8. Есть ли повышенная температура? - нет, поднимается к вечеру.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь теплые, когда повышается температура, все теплое, а ноги ледяные.
10. От чего больному хуже или лучше: нет
11. Жажда: пьёт мало, прошу выпить, сделает пару глотков комнатной температуры.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетита нет, ест понемногу, вяло (утром йогурт, в обед пол тарелки супа)
13. Какой язык - язык розовый, посередине беловатый, губы не сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? Да, полтора месяца назад Беладонна 1000, по острому - хамомила30, аконит30, пульсатила30. Врач сейчас не доступен, а после слов лора, я даже не знаю, что и делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот это ввергает в ступор:

От чего больному хуже или лучше: нет - это у нас что значит? как это расшифровывать? Типа отстаньте со своими глупостями?

Детке дайте феррум фосфорика 30С 3 горохи один раз.

И запомните - в опроснике нет случайных вопросов. Своим нежеланием присмотреться к ребенку - вы резкой уменьшаете его шанс на выздоровление.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за назначение!
Сегодня у нас все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb