www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Продолжительная болезнь. Не справляюсь.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgeus
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Продолжительная болезнь. Не справляюсь. Ответить с цитатой

Здравствуйте, прошу Вашей помощи, т.к. уже впадаю в отчаяние от гадостной своей болячки. Мой лечащий врач Наталья Юрьевна. 9 дней как приняла назначенное лекарство, на сегодняшний день динамика отрицательная. Я заполнила оба опросника. Посмотрите, прокомментируйте, может что-то другое принять?

Опросник по кашлю.
1. Провоцирует чаще всего разговор, лежа на спине хочется кашлять.
2. Облегчает Горячее питье и еда.
3. В положении лежа на спине кашель ухудшается. От движения хуже. Лежа приступов меньше.
4. В машине кондиционер, сразу начинаю усиленно кашлять, кажется закашливаюсь от малейшего дуновения. Зябкая, закуталась по-теплее.
5. Утром кашель залпами, до откашливания мокроты, днем становится сухим. При глубоком вздохе хрипов нет, но сразу начну кашлять.
6. Есть мокрота. Утром светло зеленого цвета, солоноватая. вязкая.
7. Цвет лица.Внешне не могу себя оценить, но точно могу сказать что кровь в голову приливает, поэтому предположу, что краснею.
8. нет.
9. Поза нагнувшись вперед. Ноги и тело под 90 градусов относительно друг друга. Так лучше отхаркивается. Болезненность гр. клетки сегодня днем присутствует постоянно и с кашлем и без. Кашель сухой, изматывающий.
10. Кашля ночью нет, вчера перед сном долго кашляла, лежа в постели не могла остановиться пока спину и грудь не растерла жиром.
11. Сложно сказать. Из тепла в холод приступы чаще.
12. Вчера съела много сырого имбиря, он жгучий. Хочется только бульона куриного. Аппетит плохой, вообще не хочется чего-то конкретного сегодня, много пить горячего.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Хочется сил нет уже кашлять)
14. Хочется где-то скрыться ото всех, убежать в уголок и там закашляться со всей силы (хотя сил порой уже нет)
Чувствую себя угнетенной, хочется плакать, чтоб меня пожалели. Обидно что не могу справиться с ситуацией, выйти из гнусного состояния своими силами.
15. Утром кашель тяжело и не много отхаркивается, правда раза после 3-го. Днем кашель становится сухим, болит грудина, при вздохе, выдохе и тем более при кашле. Вечером после прогревающих процедур становится спокойней, боли в грудине уходят, настроение улучшается. Начинается приступ с щекотания в грудине.

Общий опросник.
1. Общее представление о больном:
Женщина 28 лет маленькая, хрупкая
2. Жалобы при обращении: кашель.
3. Болею 3 недели, началось с хрон. Тонзиллита. Простыла в ветреную прохладную погоду с мокрой головой поехала на работу.
4. Что могло послужить причиной
Переохлаждение+ огорчение по поводу болезни сына. Он заболел, а у меня на работе был аврал, надо было доделать и сдать работу, оставалось совсем не много доделать.
5.Выгляжу вполне хорошо. Глаза блестят, не бледная, муж говорит я притворяюсь.
6. Я расстроена тем, что мой организм не поддается щадящему лечению (травами, растирками, ингаляциями). Просто испытываю усталость от беспомощности перед недугом.
7. Зябкая
8. Температуры не было совсем
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
10. Лучше лежа на боку, без сквозняков. Влажное помещение. Хуже на сквозняке, в холоде.
11. Жажда: Очень много пью теплой, горячей жидкости, от нее не на долго становится легче, маленько облегчает кашель, становится влажным.
12. Аппетит. Нет интереса к пище. Хочется горячего куриного бульончика.
13. Язык розовый, влажный, налета нет. Губы как обычно бледные.
14. Выделений нет
15. 7. 06 приняла Ликоподиум 30. Кашель тогда только начинался. Через 2 дня единожды случайно почистила мятной пастой зубы. Динамика на сегодняшний день в худшую сторону. Сегодня начала использовать небулайзер с абробене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелидониум Вам нужен. Примите его 30С 5 горошин 1 раз.
Вернуться к началу
Olgeus
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняла. Через 3 часа отпишусь о динамике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgeus
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь за прошедшие сутки. Вчерашний день прошел вполне сносно. Утром не было такого сильного, напрягаюшего живот кашля. Я кашляла, но как будто в пол силы. Приняла препарат часов в 11. Настроение из минуса поднялось до нуля. Аппетит вернулся, хотелось вкусненького-сладенького, и конечно много горячего питья. Болей в груди не было в течении всего дня (мне кажется потому что на ночь горчичники ставила). К вечеру (после 9) начался резкий кашель, пресс болел от напряжения. Мокрота отходит также трудно и только по утрам. На ночь никаких мероприятий не делала. Сегодня утром так же залпом кашляю до отхождения макроты. Настроение пока хорошее. Хочется что-то поделать. Пойду сегодня в баню. Буду париться.
Сегодня созвонюсь с лечащим врачом. Спасибо за оперативную помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb