www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

О чем писал К. Геринг
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Насколько я вижу, альтернативные мнения здесь не преследуются! Просто у Батыя Аджиева в конце темы со статьей Сэна получилась висячая ссылка, там что-то, насколько я помню, объединялось-разъединялось, и обсуждение перешло в тему http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=1937&postdays=0&postorder=asc&start=60, которая, к сожалению, застыла на нашем с одной госпожой флуде. Пойду сотру свой. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Надеюсь тема приостановилась не из-за флуда)
А кстати, запись той дикусии, которая проводилась по скайпу у меня есть)
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Ребята! Насколько я вижу, альтернативные мнения здесь не преследуются! ....

ovmironova писал(а):

Надеюсь тема приостановилась не из-за флуда)...

Зоя! Мне интересно, Вы действительно именно это видите? И, считаете, что ту дискуссию можно продолжить Wink ?
(вот, поглядите, что сейчас будет происходить в ответ на этот мой пост).

ovmironova! Думаю ответ настолько очевиден (особенно для завсегдатаев раздела о гомеопатическом обучении вообще и обсуждаемой темя в частности), что комментарии излишни Rolling Eyes .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Батый Измаилович, тут один доктор столько раз заполнял форум своими измышлизмами, и их никто не стирал, и ссылочки на портал этого доктора тоже никто не убирал, хоть на том портале профанируется гомеопатия и жирным шрифтом написан призыв читать книги только смоленского издательства под ред. Захаренкова. Не могу же я думать, что это не альтернативные высказывания, а генеральная линия этого форума? Значит, можно. Хоть гарантии нет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
хоть на том портале профанируется гомеопатия и жирным шрифтом написан призыв читать книги только смоленского издательства под ред. Захаренкова. Very Happy


Зоя, откуда столько колючек под Вашим языком, и нет никаких призывов жирным шрифтом.

И вообще,
Цитата:
критерием ценности гомеопата должны быть (в первую очередь) результаты его лечения
...,
Smile
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя!
Как я уже не раз тут писал, критерий истины – это результат!

– как его достичь в гомеопатии?
– см. мою подпись!

Изучая труды Отца основателя, мы узнаём алгоритм, следование которому неминуемо приводит нас к высшему идеалу – «единственному предназначению врача» (§ 1-2 «О-6»).

Когда речь идёт об альтернативном или авторском прочтении, то честный исследователь просто оставит это на суд времени. Верна ли точка зрения ВМ – не мне судить, но по мнению множества русскоязычных гомеопатов-классиков, путь его тупиковый.
Как следствие: нужно ли скрывать эти тексты? Нет, конечно. Более того, оставить их на всеобщем обозрении – значит позволить автору, если его мнение ошибочно, самому себя высечь, окончательно и бесповоротно.

Совсем другое дело, когда речь идёт непосредственно о трудах Ганеманна и в качестве аргументов используются слова Ганеманна. Тут, если это противоречит твоим личным убеждениям, информацию нужно вовремя вытереть с раздела или темы, а если не успели, и часть её уже стала известна - спрятать.
Вести четный и открытый диалог (не спор, в споре истина выкипает!), у нас, в гомеопатическом интернет-сообществе принято пока не везде.
К нашему форуму, надеюсь, моя последняя фраза не относится.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы, мне - понятно Если кому-то не понятно что-то - отчего не задать вопрос?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов много) И ответы на них могут быть разные...интересно было бы их послушать.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вопросы?

не вижу...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb