www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Боль в ухе у девочки 4,5 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolyuchka-tati



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Боль в ухе у девочки 4,5 года Ответить с цитатой

Здравствуйте, нужна помощь!
Заболела девочка 4.5 года. Шатенка с серо-зелеными глазами, нормального телосложения с приличными щеками. Очень живая, деловая, любит покомандовать и поруководить. Упрямая.
Заболела неделю назад, была высокая температура, сильный кашель до рвоты. Была дана 2 раза белладонна 30С, температура спала сразу, потом еще пару дней поднималась, но уже невысокая. Кашель очень сильный, не может откшлять мокроту. Доходит до рвоты частенько. Сегодня ночью, под утро начала жаловаться на боль в ухе. Я об этом, правда, узнала только утром, когда она ко мне выбежала из спальни бабушки. Плакала, хотела у меня на руках сидеть, ныла, жаловалась, что болит ушко (правое). Дала ей пульсатиллу в р-ре один раз: она заснула через 5 минут, потом снова проснулась с плачем и теми же жалобами. Дала еще раз глоток, она снова заснула. Вообще, то засыпает, то просыпается. В очередной раз когда проснулась, настроение изменилось.
Начала извиваться, как уж на сковордке, то возьмет мою руку, то отбросит, настойчиво и требовательно жаловалась на боль в ухе, а еще ей то очень жарко, что она начинает и на это жаловаться, то холодно и просит укрыться. Дала ей Хамомиллу, но состояние не изменилось. Попыталась дать ей понюхать звездочку, но не уверена, что она успела ее вдохнуть - быстро отвернулась. Сказала: "хочу спать", заснуть особо не может. Опять то жарко, то холодно, то обнимается со мной, то пинает ногами и попой (и меня и кошку). То ухо болит, то теперь голова. Плачет горючими слезами. То вдруг стала жаловаться на щипание в промежности. Подмыла ее, там все чисто, покраснения нет. Не пьет, не ест. Даже от конфет отказалась. Сама бледная, изможденная. Кожа то прохладная, то теплая. Дыхание несвежее, сладковатое, как-будто больной желудок. Кашель сильный, очень хрипучий. Закашливается - того и гляди опять вырвет. Делала компресс на ухо - она в нем просидела час и сорвала. Немного успокаивается, когда я ей на больное ухо кладу свою теплую ладонь, сложенную немного в горсть. На губе на верхней появилась сухая бляшка. Сейчас губы розовые, сухие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyuchka-tati



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного поспала, выпила залпом чашку теплого чая. Очень бледная, гундит, ноет и плачет. Болит ухо. Стремится лечь на больную сторону и подложить либо свою, либо мою ладонь. Постанывает. Пытается подремать. Сейчас хочет тактильного контакта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте феррум фосфорикум 30С 3 горохи один раз


И не нужно так грузить детеныша гомеопатией.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyuchka-tati



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyuchka-tati



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз, ребенок в норме с утра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb