www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

кашель возобновился.ребенку 2 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ripa
старослужащий


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: кашель возобновился.ребенку 2 года Ответить с цитатой

Доброе утро,уважаемые доктора.10 дней назад у ребенка начался кашель,описав состояние на форуме,я получила назначение Спонгия 30 1 гор..После 3-4 дней кашель прекратился.Вчера вечером опять начал кашлять,только уже не сухой кашель,влажный.Находится на гомеопатич.лечении pl100.
1. Что провоцирует приступ кашля? Трудно сказать,ничего не предшествует этому.
2. Что облегчает приступ кашля? Теплое питье,смех.
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?Кашляет не в покое,в основном,когда играется.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?Кашель влажный,кажется,что хочет отхаркнуть мокроту.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.Мокроты не вижу,в силу возраста ребенка.
7. Цвет лица во время кашля?Цвет не меняется.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?Кашляет стоя или сидя,голову немного выдвигает вперед из-за спазма.
10. Кашель чаще ночью или днем? Днем
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?Вчера после уличной прогулки,зайдя в дом,теплое помещение,несколько раз кашлял.На холоде кашля не было.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?Никак.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?Ведет себя как обычно.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Кашель не приступообразный,он как-будто хочет откашлятся,но не получается.
Надеюсь получить Ваши назначения,заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ripa
старослужащий


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жду Ваших назначении,но никто не откликается Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно.

Вы вот это читали: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3

В частности вот это: ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЕСЛИ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ВАМ НЕ ОТВЕТИЛИ ЧЕРЕЗ 5-6 ЧАСОВ, ПЕРЕПИШИТЕ ПОСТ ЗАНОВО. ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖЕЙ.

И для кого это написано?

Вот мне нужно делать назначение. И я буду его делать по данным 10 часовой давности... И какова будет эффективность назначения? а кто знает?

И еще... смотрим опросник по кашлю: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=4

Первая строка: ЭТОТ ОПРОСНИК НЕ ЗАМЕНЯЕТ И НЕ ОТМЕНЯЕТ ОСТРОГО ОПРОСНИКА!!! ЗАПОЛНЕНИЕ ОСТРОГО ОПРОСНИКА ТАК ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Теперь идем туда, где ждете вы...

Где заполненный острый опросник... НЕТУ.

А на основание чего делать назначение?

так чего вы ждали?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ripa
старослужащий


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Александр Олегович,что все разъяснили и откликнулись.Я сегодня создала новую тему из за изменения нашего состояния.Мы,кстати,являемся Вашими пациентами.Вот жду назначений докторов.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего новую тему заводить? Ресурс ведь не резиновый... Почему здесь нельзя было очередное сообщение написать?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb