www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Может ли гомеопатия помочь новорожденной?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Может ли гомеопатия помочь новорожденной? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Отчаялась - не знаю куда обратиться. Гомеопат будет доступна лишь через 2 недели, а нам видимо нужно чем быстрее тем лучше. Проблема в том, что у новорожденной дочки регулярная рвота (срыгивание фонтанами) и она не набирает вес. Родилась дома 6 октября с весом 3900, сейчас спустя почти месяц весит 4000. Приходили из районной поликлиники педиатр и невролог - проблем не увидели и направили на нейросонографию, которая будет к конце ноября только. Она на ГВ, много спит и не очень много ест, точнее не так часто, т.к. спит обычно подолгу. И сосет не жадно, а как бы и нехотя, часто отрываясь. Обычные срыгивания бывают, но не после каждого кормления, а раз в 1-2 дня бывает рвота, когда фонтанами выходит наверно все съеденное зе день Sad . Я очень беспокоюсь, но не знаю, что с этим делать и куда обратиться, а главное насколько это может быть опасно и что надо делать. Комплекса оживления я тоже у нее не вижу, хотя взгляд она может фокусировать и даже следить глазами. Еще у нее на правом глазике небольшой степени птоз - не до конца открывается глазик (может еще скорректируется?) Подскажите, можно ли здесь помочь моему ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно помочь. Дайте препарат Аетуза цинапиум 30С в растворе - 3 горошины на 200 мл воды, встряхнуть со средней силой 6 раз, дать отпить один глоток.
Это тот препарат, что в списке домашней гомеопатической аптечки под №2.
Вернуться к началу
Искра



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все без изменений. Давала и Этузу, и гомеопат приезжала - назначала Ликоподиум, потом Силицею (у нее потеет головка, стопы, ладошки)- все в разведении 30С в водном растворе - но результата нет Sad . Вчера даже 3 раза за день фонтаном срыгнула. Обычно она срыгивает когда много съест (пересосет) и это бывает вечерами (но иногда и днем фонтанирует). Я уже даже чувствую, когда она "пересасывает" и будет срыгивать, но отбираю грудь и она плачет и хочет снова сосать. Пыталась даже на этот случай (чтобы много не съедала) давать ей пустышку (знаю что это нехорошо, но думаю, что в данном случае это было бы лучше), но она ее не берет и даже рвотный рефлекс у нее возникает, если она во рту. Может что-то другое ей дать? Или ничего не давать и просто ждать, когда перерастет? Вес потихоньку она стала набирать - за 3 недели набрала 400 грамм. Но кривит тело на правую сторону и правую ножку ставит на ребро. Достаточно пугливая - раскидывает ручки-ножки, когда пугается. К врачам мы сходили и исключили неврологию и пилоростеноз. Так что похоже это на лактазную недостаточность, но больно уж с обильным срыгиванием (даже рвотой практически). Часто еще когда сосет - закашливается, как будто не в то горло попало или задыхается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра, попробуйте обратиться к остеопату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать про это - тоже обращались. Но после сеанса я не увидела никакого эффекта! Я этого не ожидала. Хотя может надо подождать? Прошло 10 дней. Она нам сказала, что дочке нужно 2 сеанса - следующий будет 17 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ребенку аза фоетида 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давать в растворе? Или как месячной малышке дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берете одноразовую пластиковую чайную ложку. В нее немного чистой воды и 3 горохи препарата. И дайте выпить ребенку.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb