www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Опиум для народа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Опиум для народа Ответить с цитатой

Хотел бы поделиться интересным случаем. Летом жена была на Байкале с группой медработников. Были и переходы, и сплав по реке, вокруг тайга. Питались тем что взяли с собой. В последние дни было особенно тяжело. Когда уже в выделенную за ними точку пришел автобус, все были на пределе, уставшие, измученные. С ними было несколько проводников. Со слов жены, когда уже грузились в автобус, она заметила, что одного из проводников тащат под руки, у него были судороги в руках, судороги и в нижних конечностях. Резкая слабость, прострация. Даже сейчас невозможно понять, что же это было. Укус насекомого, или испорченная колбаса, или еще что-то. Дальше ситуация развивалась следующим образом. В том месте не было телефонной связи, вокруг тайга, но у жены с собой была Гомеопатическая аптечка. Парня уложили в автобус и они поехали. Чуть ли не каждые 20 мин его рвало и поносило, постоянно корежило в судорогах. Она дала ему Арс альб, он не сработал, хотела дать Купрум, его не было в аптечке. Постепенно парень стал загружаться, впадать в коматозное состояние, выходя из него только чтобы вырвать. Вокруг все были напряжены и испуганы, поскольку видели, что человек потихоньку уходит. Все это время жена держала его за руку, ощущая каждые 5 минут судороги, и подавая пакет, когда начиналась рвота. Наконец появилась телефонная связь. Когда жена мне описала ситуацию, что человек почти в коме, я сказал дать Паверон 30 2 кр. Как только крупинки коснулись губы, она почувствовала ,что рука его обмякла. Крупинки еще не рассосались, а уже прекратились рвотные позывы, и он уснул. Еще 2 часа они были в дороге. Когда приехали, то он проснулся, и как ни в чем не бывало стал таскать сумки, помогая разгружать автобус. На следующий день принес конфеты, цветы, благодарил..
Одним из интересных моментов была реакция окружающих в автобусе. Некоторые из них были врачи, другие просто имели отношение к медицине. Происходящее было похоже на чудо, или спектакль. Все наперебой стали спрашивать, что она дала, но так никто и не понял, какое отношение имели крупинки какого-то Гомеопатического паверона к произошедшим в человеке изменениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Опиум для народа Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):

Одним из интересных моментов была реакция окружающих в автобусе. Некоторые из них были врачи, другие просто имели отношение к медицине. Происходящее было похоже на чудо, или спектакль. Все наперебой стали спрашивать, что она дала, но так никто и не понял, какое отношение имели крупинки какого-то Гомеопатического Паверона к произошедшим в человеке изменениям.


Отличная демонстрация возможностей гомеопатии и в острых (может, даже в терминальных случаях).
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb