www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ребенок 3 лет температура, распухли десны ...(стоматит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soroka715
старослужащий


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ребенок 3 лет температура, распухли десны ...(стоматит Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: Болеет мальчик 3 годика, крепкого телосложения, светлые волосики, серые глазки.
2. Жалобы при обращении: Заставило обратиться состояние десен (я думаю это стоматит )
Десны верхняя челюсть, отекшие, красные, когда кушает ,жалуется, что больно.
температура
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? еще вчера, десны были слегка красноватые, но я не обратила на это внимание..Ночью спал очень тревожно, постоянно просыпался.Утром проснулся, уже с температурой, но настроение было хорошое, аппетит тоже , покушал, правда жаловалася , что больно жевать.Целый день играл.Я ушла на работу на часа -два, расплакался,хотя остался дома с папой..он конечно меня не очень охотно отпускает, но всеравно истерики не закатывает.Пообедал, вечером попил кефира, и морса..Супчик не захотел..К вечеру конечно расклеился, спать захотел.СЕйчас спит, температура растет, покрывается мурашками.
4. Что могло послужить причиной .Мы вчера очень долго гуляли на улице..он сильно устал, жаловался, что больше не может уйти, переутомился.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. Газки болезненные,(к вечеру стали)Щеки красные,не потеет.
6. Поведение: как ведет себя пациент Днем вел себя хорошо, не капризничал, играл на улице, ходил, только к вечеру уставший стал.Ну и конечно жалуется на то что больно кушать.
7. Зябкий или жаркий Ну вот я его закрываю когда спать он раздевается, но он может просто ему не нравится быть закрытым.
8. Есть ли повышенная температура? - Да температура поднялась еще вчера ночью,утром была,затем когда ходили на улицу там спадала.К вечеру начала расти ..сейчас около 39
9. Температура головы,рук, ног:СЕйчас спит, потрогала, весь орячий с головы до ног.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Хуже когда кушает, лучше на улице.К вечеру стало хуже.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? Пьет очень плохо воду.А так сок так он постоянно просит. и с удовольствием его пьет.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит есть, и кушает, но жалуется , что больно,.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, немного белого налета.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? НИчего не давала.
Я вообще не знаю чем ему помочь.Просто даю ему чай с клюквой, брусникой, смородиной.Ромашку заварила, и делаю примочки к деснам(он вообще почти не дает)пол часа уговариваю, раз даст примочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это похоже на обострение хронических дел. Нужно определяться с очным лечением. Сейчас могу порекомендовать Вам полоскать рот настойкой календулы - 1 стол. ложка на стакан теплой воды. Несколько раз в день.
Вернуться к началу
soroka715
старослужащий


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь. но не совсем согласна на счет хроники. Я ребенка своего отношу к вполне здоровым детям.Если и болеет простудными то не чаще двух раз в год, болезнь проходит быстро, всегда справляемся гомеопатией. Просто у нас есть один больной зубик,где то в 1,3 месяцев когда ел сухарик Э, надломил центральный резец, сразу залечить не лал, в итоге зуб испортился...и вот при переезде на другое место жительства 2 мес назад, у нас там образовался свищ. стоматолог все расверлила поставила лекарство, свищ почти уменьшился, но для меня это всеравно очаг инфекции, мне кажется из-за него иммунитет падает, а тут у папы у нашего был герпес на губах, и вот они с сыном нацеловались.
Это стоматит, сегодня появились( просто вчера не видела) маленькие белые язвочки на нижней губе, одна на верхней десне

1. Общее представление о больном: Болеет мальчик 3 годика, крепкого телосложения, светлые волосики, серые глазки.
2. Жалобы при обращении: Заставило обратиться состояние десен (я думаю это стоматит )
Десны верхняя челюсть, отекшие, красные, когда кушает ,жалуется, что больно. сегодня появились белые образования на нижней губе со стороны слизистой, на верхней десне.
температура держится воторые сутки 39
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? еще вчера, десны были слегка красноватые, но я не обратила на это внимание..Ночью спал очень тревожно, постоянно просыпался.Утром проснулся, уже с температурой, но настроение было хорошое, аппетит тоже , покушал, правда жаловалася , что больно жевать.Целый день играл.Я ушла на работу на часа -два, расплакался,хотя остался дома с папой..он конечно меня не очень охотно отпускает, но всеравно истерики не закатывает.Пообедал, вечером попил кефира, и морса..Супчик не захотел..К вечеру конечно расклеился, спать захотел.СЕйчас спит, температура растет, покрывается мурашками.
4. Что могло послужить причиной .Мы вчера очень долго гуляли на улице..он сильно устал, жаловался, что больше не может уйти, переутомился.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. Глазки болезненные,(к вечеру стали)Щеки красные.Ночью маленько вспотел,
6. Поведение: как ведет себя пациент Ведет себя более менее. сегодня проснулись рано, что для него не свойственно,попросил попить, весь такой уставший, не активный.Позавтракал нормально, только опять жаловался что больно, и хватается за рот.пошли гулять, быстро устает.
7. Зябкий или жаркий Ну вот я его закрываю когда спать он раздевается, но он может просто ему не нравится быть закрытым.
8. Есть ли повышенная температура? - Да температура поднялась еще вчера ночью,утром была,затем когда ходили на улицу там спадала.К вечеру начала расти ..сейчас около 39 .Температура с вчерашнего вечера 38,6-39
9. Температура головы,рук, ног:СЕйчас спит, потрогала, весь орячий с головы до ног. Весь как печка горячий
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Хуже когда кушает, лучше на улице
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? Пьет очень плохо воду.А так сок так он постоянно просит. и с удовольствием его пьет.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит есть, и кушает, но жалуется , что больно,.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, покрыт белым налетом, губы сухие, он их облизывает.Ли. узлы воспалены.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? НИчего не давала.
Пою чаем, и полощем рот ромашкой, настойкой календулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka715
старослужащий


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внешний вид сейчас : Щеки красные, как у помидора, весь горячий.
Хотя время еще не много, но уже прикладывается спать. Хнычет.Кушает с трудом, начинает плакать , что болит ротик.
Во рту десны красные, опухшие, язык обложне налетом. но не сильно.Во рту появились белые язвочки, на нижней губе,(где слизистая, на верхней десне одна, на дужках миндалин.
Запаха изо рта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по Вашему описанию можно дать Капсикум 30С 2 горошины, 1 раз. Но если честно - информации маловато.
Этого препарата в аптечке нет, Вам нужно будет купить его в аптеке.
Вернуться к началу
soroka715
старослужащий


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, не успели воспользоваться вашим советом, температура стла спадать еще ночью, утром уже было 36,6.Настроение хорошо, во рту конечно язвочки, ну думаю сравимся.Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb