www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда, девочка 16 лет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты, наша история не закончилась. Девочке моей стало хуже. К этому моменту получилось оплатить консультацию на платном форуме. Получили назначение. Динамики не видно. Сегодня как и все дни температура 39. Врачи назначают снимок, антибиотики, госпитализацию. Я не знаю что делать. Врач не отвечает с того форума второй день. Я еду в поезде. Пишу с телефона. Могу ли я получить консультацию здесь? Или посоветуйте, что делать. Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смогла скопироваьь жалобы и динамику1. Болеет девочка, 16 лет. Коренастая, невысокого роста.
2. Головная боль, стучащая в висках. Кашель - неудержимый, сильно закашливается. Сегодня ночью часто просыпалась, долго кашляла. Насморк. Боли в ногах - в коленях. Простреливает правую ягодицу. Когда наступает на ногу боль проходит от ягодицы в колено, отдает в щиколотку.
3. Первые симптомы появились в прошлый понедельник. Проявлялись в болях в горле, утреннем повышении температуры до 37,2, утренней головной боли. Но ходила в школу.
4. Причиной могло послужить переохлаждение.
5. Бледная. Пропотела после сна. Совсем немного.
6. Вялая, двигаться не хочет, спит меньше, хочется остаться одной в темной комнате. Желание к утешению.
7. Сейчас скорее жарко, раскрывается.
8. Температура 38,1
9. Стопы прохладные, голени прохладные, бедра прохладные, руки прохладные, голова и шея теплая.
10. Хуже от движения, от темноты лучше, лучше в покое.
11. Жажды нет, пить хочется после кашля, чтобы заглушить его. Хочется пить обыкновенную воду комнатной температуры.
12. Аппетит появился, но не не в полную меру.
13. Язык – белый налет, с розовыми вкраплениями, губы сухие.
14. Рвоты нет. Потлива – после чая горячего или еды, кратковременно. С утра немного пропоносила.
15. Предыдущее лечение: Приняла Брионию 30 2 крупинки, в пятницу около 16-00. И около 00-00 с пятницы на субботу Брионию 30 в растворе. Арсеникум альбум 30С, 1 горошину в 100 мл воды - 1 столовую ложку в 20-00 в субботу. Воскресенье: повтор Арсеникума альбум 30С, 1 столовую ложку.

Кашель:

1.Неудержимый, сдавленный с хрипотцой, удушающий до того, что заканчивается воздух, сухой. По времени продолжительный.
2. Кашель появился вместе с температурой.
3. Ухудшается от движения, от смеха, изменения положения тела, глубокого дыхания.
Хуже к вечеру. Сегодня ночью часто просыпалась и кашляла.
4. Облегчает кашель питье воды комнатной температуры, положение лежа на левом боку и на животе.
5. Кашель похож на: сначала глухие удары, потом как будто клокочет в грудине.
6. Мокроты практически нет. Сегодня отхаркивается очень плохо.
7.Лицо от кашля не меняется.
8.Кашлять лучше лежа или сидя, прижав колени к груди, болезненности в грудной клетке есть, руками не удерживает.
9.Кашель чаще днем.
10. После проветривания в комнате стало лучше.
11. Пищевых желаний нет.
12.Жажда после кашля, пьет маленькими глотками.
13. Усталость от болезни. Хочется утешения.
14.В горле скрежетание, царапание – после кашля.
15. Температура 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон не позволяет хорошо отредактировать. Сейчас 39. Это уже 4 день. Выпила ацц 1 раз. Температуру не снижали. Пятый деньпракттчески не ела. Очень плохой аппетит. Вялая. Сейчас спит меньше чем в первенца три дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Nitochka (Ср Дек 21, 2016 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitochka писал(а):
У нас двухсторонняя пневмония. Лечимся в стационаре. К сожалению, гомеопатия не помогла в этот раз. И врачи аллопаты не услышали. Моя интуитивная истерика вовремя сработала.
Температура уже норма. Правда на капельницах антибиотиков. Спасибо всем, кто откликнулся.
Но, хочу отметить, что если бы мы снижали температуру, то не поняли бы, что процесс такой грозный. Могли бы упустить. Учимся говорить температуре спасибо.


Гомеопатия не при чем. Все дело в четком назначении. Просто не увидели препарат из-за форумской заочности. Нужный препарат решил бы проблему. Жаль, что так получилось.
Вернуться к началу
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb