www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Стоил ли сменить врача?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osteen



Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Стоил ли сменить врача? Ответить с цитатой

Здравствуйте, оцените пожалуйста нашу ситуацию, хотела бы с Вами посоветоваться. Ребенок с 3-х месяцев стал покрываться корками, к 5 месяцам был похож на кровящий и сочащийся кусок мяса, со струпьями. Было две стадии, когда лимфа засыхала на один день и ребенок сдирал все эти корки и начиналось снова. Появлялись пузырки, они чесались и лопались. Я спала с ней на руках, завернув ее в длинную простынь с ручками, с утра эта простынь была в таких ужасных кровавых пятнах. Мы ждали свою запись к классическому гомеопату (ждали 2 месяца приема к ней). Попали как раз когда ребенку было 5 мес. Начали лечение. Первый месяц был АДОМ. Я ела: картошку, кролика, гречку и капусту с огурцом и все, пила горошины, по одной в день, ребенок был на ГВ. Состояние не улучшалось, анализы были ужасными, шкалили лейкоциты с эозинофилами, врачи из районной поликлиники приходили на дом каждый день, заставляли лечь под капельницы с гормонами, я писала отказы. На второй месяц лечения, мы стали давать горошины ребенку. На данный момент (лечимся с апреля), ребенку сейчас год, динамика положительная есть, но я все равно сижу на строгой диете (ГВ сохранем), пытаюсь вводить хоть какие-то продукты, но у нас не проходят щеки..., ночью сильный зуд, расчесывает, но мокнуть перестали. Тело более-менее в порядке (иногда появляется на голени и на запястье, но это ничтто по сравнению с тем что было раньше). Хотела вот с Вами посоветоваться: меня родственники начинают периодически прессовать насчет того, что до конца все равно не проходит, у нас есть страховочная запись к другому очень хорошему гомеопату (очень известному и рекомендованному здесь на форуме) на декабрь и на меня давят, чтобы шла еще к нему, а мне не хочется метаться от одного к другому, потому что вроде как и есть улучшения, но до конца все равно еще далеко). Как Вы считаете, те результаты которые мы имеем на данный момент они на Ваш взгляд достаточны для того, чтобы продолжать лечение у одного врача, или мне нужно задуматься о смене? Я ведь как думаю, раз помогло-значит путь выбран правильный? Мне кажется, если бы все было бы неправильно,о и улучшений бы не было? Сейчас анализы практически вошли в ному, несмотря на высыпания, эозинофилы в норме, были 41, лейкоциты немного повышены, но не намного. Пили Лак-хуманум. Летом в период обострений пили по глоточку (крупинки разводила в 100 мл.воды) каждый час, каждые 2 часа, три раза в день, т.е. все время по-разному, смотря на состояние ребенка (была на связи с врачом 2 раза в день и она делала назначения на основании моего описания). Потенции тоже были не всегда одни и те же, врач меняла. Сейчас вторую неделю пьем 200С один раз в неделю 2 крупинки, потому , что не проходят щеки, ночью сильный зуд. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть поговорка: "От добра добра не ищут".
Новый врач - всё начинать сначала.
Если есть такая хорошая динамика - оставайтесь у этого врача. У него уже есть относительно вас определённый план, которому он и следует. Гомеопата стоит менять только в крайнем случае.
Отсутствие результата на сегодняшний день (высыпания на щеках) - тоже результат.
Вот только обратите внимание на очерёдность первичных высыпаний: откуда всё началось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
osteen



Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за Ваш ответ. На меня просто давят со всех сторон, что до конца не проходит, что я все равно сижу на строгой диете, но я понимаю, тот результат, который мы имеем на сегодняшний день, это большое достижение, по сравнению с тем, что было полгода назад. Хотела бы спросить, как долго идет лечение (понимаю, что ситуации разные и у всех по-разному)? Т.е. в нашем случае это еще не долго? Высыпания начались на лице, потом на руках, запястьях, пальцах, ногах (голени), потом все ноги, потом спина и живот. На данный момент, живот и спина чистые (но почему-то она иногда чешет живот, осбоенно, без одежды, хотя высыпаний нет). В сентябре были на море, там высыпания до конца не проходили, но было лучше значительно, зато прошел совсем зуд. Когда вернулись, высыпания уменьшились, но появилися зуд. Сейчас на ногах немного появляются высыпания, но не много (но, когда ноги голые, тоже начинает чесать). Есть немного на пальчиках. Но самое сильное на данный момент это щеки и подбородок, т.е. с чего все началось. (я знаю, что в гомеопатии исцеление идет в обратном порядке, т.е. на то, что лицо-это финишная прямая). Как Вы считаете 200С это не большая дозировка? (меня просто напугали, что это очень много для раза в неделю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200С - это для ребёнка не много. У детей хорошая реактивность, поэтому им можно давать и в более высоких разведениях. Быть может, вы затормозились из-за того как раз, что разведение не достаточно высокое. Но это должен решать врач - я вас не вижу и ничего о вас не знаю. Процесс идёт вполне нормально.
А родственникам скажите, что не стоит гневить Всевышнего. Если бы вы получили быстрый результат при такой массивной патологии, то в дальнейшем имели бы гораздо более серьёзные неприятности, типа бронхиальной астмы. Оно вам всем надо?
В моей практике уже такие случаи были, когда "умные" родственники "вылечивали" ребёнка до конца, а в 3 года приводили его с бронхиальной астмой.
Так что терпите и ждите. Лечение у гомеопата требует терпения и мужества. Идите этой дорогой с тем, кого выбрали себе в попутчики (вернее, в проводники).
Об улучшении на море обязательно скажите своему доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
osteen



Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз огромное спасибо за ответ и за уделенное внимание! Вы развеяли мои страхи и сомнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb