www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

горечь во рту у молодой женщины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: горечь во рту у молодой женщины Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые гомеопаты.
Помогите пожалуйста мне с моей появившейся проблемой.
1. Общее представление о больном: молодая женщина 29 лет. Высокая, худого телосложения, волосы тёмно русые, глаза серые.
2. Жалобы при обращении: 2 дня назад появилась горечь во рту. Появилась резко,после того,как съела виноградинку, думала,то виноград горький. После этого любой приём пищи для меня невыносимое мучение. Появилась горечь во рту, ничего не могло улучшить состояние. Даже малюсенькая порция(пробовала при готовке пищу), вызывало горечь(похоже на сок из желудка,после того когда человека стошнит). Есть состояние тошноты, желудок как-будто воспалён, неприятные ощущения в желудке. Головная боль
3. Когда и с чего началось заболевание : 2 дня назад, резко после употребления в пищу винограда появилась горечь, после чего не могу с тим справится, не проходит.
4. Что могло послужить причиной: Возможно неправильное употребление пищи. ПОследнее время "как с цепи сорвалась", есла всё подряд не зависимо от пищи. Могла съесть шоколад, и тут же мясо. Каждое утро на голодный желудок пила кофе с молоком, ела сладости сутра. Очень неправильно питалась. Настроение при том грустное.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Внешний вид замученный, синяки под глазами, из-за постоянного чувства горечи во рту не хочется улыбаться, традальческий вид хочется принять. Дочка постоянно стпрашивает,почему мама ты такая странная.
6. Поведение. Про поведение-хочется залечь в кровать, и ничего не делать, но дома маленькие детки,приходится быть в тонусе, нет времени и возможности улечся.
7. Зябкий или жаркий Хочется укрыться, спрятаться в тепло.
8. Есть ли повышенная температура? Повышеноой температуры нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:Руки и ноги- тёплые
10. От чего больному хуже или лучше: Хуже становится от любого приёма пищи, кроме курицы. вечером было состояние голода-съела куриную грудку, горечи не появилось, после печенья с чаем опять резко появилась. Лучше стало,когда жевала резинку жевательную, единственное что мне помогло на какое-то время убрать горечь.

11. Жажда Пить не могу, жажды нет
12. Аппетит, желания и отвращение в пище О пище боюсь даже подумать, не знаю что есть, только куриная грудка съеденная вечером не вызвала ощущения горечи. Другую пищу есть боюсь даже. Хотя присутсвует ощущение голода..
13. Какой язык Язык на кончике розовый,у основания белый налёт. губы сухие,розовые
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость есть состояние тошноты, но рвоты небыло
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? На гомеопатическиом лечении не находится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про психическую картинку ничего нет. Пока Нукс вомика 30С в р-ре (3шт на 7ст л питьевой воды-. растворяться, встряхнуть 3-4раза, принять вне еды 1ч.л сейчас и на ночь). Утром отписаться.
А вообще, приводите в порядок свое питание- если будете есть все подряд, а потом бежать к гомеопату- толку не будет. И рассмотрите вариант очного лечения- у Вас есть к тому показания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, про питание сама всё понимаю, но делаю как-будто себе назло. это период такой, видать эмоционально несдержанный. Обычно питаюсь очень правильно,выдерживая паузы между сладким и обычной пищей.Насчёт моционального состояния-оно очень печальное. Нервная, не хочется ничего делать, раздрожительная. Обычно я очень весёлая, лёгкая на подъём. люблю детей. Сейчас же даже на детей прикрикиваю.
Хочу уточнить про приём препарата. Я сейчас разбавлю 3 горошины, а наночь мне разбавить новые, или те же допить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые не надо, примете из той же бутылочки , предварительно встряхнув р-р.
Кофе, мяту, уксус ( и маринады), ромашку, острые специи и аромамасла- исключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила один случай,который произошёл за день до появления моей горечи во рту. ВО вторник 8 ноября я помогала подимать коляску молодой маме с младенцем.(9-говечером появилась горечь) Я не расчитала свои сили, и очень устала. У меня была жуткая отдышка,трясло,подташнивало ещё долго после того как я подняла эту тяжесть. Я весь вечер была без сил после того. Можт после такого стрсса мой организм так отреагировал...
Препарат,который был вами назначен уже выпила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние немного улучшилось.
Нет неприятного воспалённого состояния желудка.
Горечь во рту уже слабже по ощущениям. Она не прекратилась,но от воды исчезает вовсе.
Если раньше было горько как только я возьму что-либо в рот,то теперь горечь после того как пища уже съедена. Ещё раз повторюсь что по ощущениям это уже не так сильно. Утром горечь была, но не так концентрированно,как накануне утром.
Эмоциональное состояние улуччшилось, настроение становится лучше на глазах,как только пропадает горечь.
Соблюдаю диету в еде, пью только воду-от неё всё исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое бывает- когда на мужа обижусь, но не выскажу обиду...Так сразу то горло заболит то горечь появится!
Ох и горько живется нам, женщинам! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю опросник уже заполнять не стоит. Сегодня в течении дня я уже могла есть нормально пищу. Ура! это для меня было счастьем! Исчезла горечь, постепенно неприятные ощущения стали притуплятся, и вовсе сходят на нет! Very Happy
Диана Я уже тоже думала об этом, что на кого-то я зла была, кто это.. Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile очень хорошо. Но при надобности- уже на очку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам.
Ещё вопросик, может лы быть такие,так сказать,последствия-у меня на следующий день после приёма препарата начало ломить тело. все мыжцы как будто болят. Крутит всё тело. Связывать ли это с моими назначениями, или всё очень индивидуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все может быть. Ситуация-то у Вас, еще раз подчеркиваю- не острая, потому и рекомендую очное лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb