www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Как облегчить состояние ребенку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕкатеринаВ.
старослужащий


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Как облегчить состояние ребенку? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Ситуация такая.
Ребенок 5.5 лет находится на гомеопатическом лечении у гомеопата - классика. На конституциональном лечении - беспокоят гипертрофированные аденоиды (3 ст.), миндалины (3 ст.) – почти смыкаются в горле, гиперактивность.

Были на приеме у доктора 24 мая. Приняли ГЛС. Доктор не говорит названия. С тех пор ребенку становится все хуже. Сначала ждали 10 дней-2 недели (было обострение). Потом 10 июня договорились созвониться с врачом, он днем разговаривать не мог, вечером не брал телефон, а потом на его сайте я прочитала информацию, что он с 14 июня на неделю будет недоступен. Но недоступен стал уже с 9 - 10 июня.

14 июня
Я реально не знаю, чем помочь сыну. У него очень отекли, как я понимаю и аденоиды, и миндалины (может, аллергия на пух, пыль, ПЕРО) или вирус подхватил. ЗАДЕРЖИВАЕТ ДЫХАНИЕ, НОРМАЛЬНО ПОЕСТЬ НЕ МОЖЕТ (Т.К. НОС СОВСЕМ НЕ ДЫШИТ), ОДЫШКА, СУХОЕ СПЕРТОЕ ДЫХАНИЕ, КАК БУДТО ОЧЕНЬ СУХО ВСЕ ВНУТРИ. Задержки дыхания такие вдох (на выдохе задерживает дыхание и выдыхает на 1,2,3). Когда бегает, очень устает, не может отдышаться. Рот постоянно открыт, язык наружу, как у собачки.

До приема ГЛС (весной) ничего из вышеуказанных симптомов у ребенка не было. Задержки дыхания бывали, когда была очень высокая температура.

Доктор дал нам с собой графит 6. Я вчера попробовала дать вечером (13 июня) - к утру с дыханием еще хуже. На ночь ставила в комнате кастрюли с водой и вешала мокрые полотенца. Утром дала подышать соленой водичкой ингалятор (носу на время стало лучше). Нос промываем соленой водичкой (улучшения нет).

Дала утром 14 мая Apis 6 5 шариков с промежутком. Вроде бы немного лучше. Давала APIS в течение дня. Днем сыну полегче было. Вечером опять то же самое, еще сыпь появилась небольшая на щеках. Вечером отсморкал одну маленькую желто-белую соплю, но легче от этого не становится.
Настроение для него обычное – то хорошее, то периодически ухудшается, когда взрослые что-то требуют, а он не хочет делать. Гиперактивности нет. Кушает умеренно, даже мало. Обычно любимое блюдо – каши в разном виде, хлеб, сладости, фрукты, творожки. Пристрастия сейчас не изменились. Очень не любит рыбу) ест только копченую. Пьет средне (объем).

15 июня 2010 г.
Ночью очень плохо спал, нос совсем не дышит. Пока находит позу, в которой рот открыт, весь перекрутиться. На спине спать не может – слышны свисты из горла, бульканье (т.к. миндалины сходятся). Дыхание сухое и спертое.
Ночью клала в комнату мокрые простыни, давала дышать ингалятором с соленой водичкой.
Утром – не хотел вставать, хотя спал долго. Изо рта небольшой запах (не неприятный), может, потому что поел белого хлеба на ночь с молоком. На губах (больше в уголках) белый налет.
При сморкании очень болит нос.
Утром при промывании носа вышла большая коричнево-желтая сопля в желеобразной форме. Коричневых соплей раньше у ребенка раньше не было. Когда ехали утром в сад – дышал чуть лучше, но все равно слышно спертое сухое дыхание.


Общее описание ребенка и состояния:
Боится – змей, темноты, пожара и стричь ногти. Худощавый, кареглазый, волосы темно-русые, передние верхние зубы плохие с момента прорезывания, с кариесом и сточенные.
Очень спортивный, среднего роста (120 см.).
Характер – сейчас больше ноющий, занудный, кривляющийся, стесняющийся, совсем не агрессивный, плохо слушается взрослых, поступает, как считает нужным (раньше истеричный, крикливый, гиперактивный, тоже плохо слушающийся). Ребенок возбудимый, очень привязан к маме. Развивается быстрее сверстников (с рождения) в плане обучения и пр. (занятий), но психо-эмоциональная сфера немного с задержкой. Откат произошел, когда родился младщий брат, а потом младшая сестра.

Лучше ребенку становится на прохладном безветренном (насчет ветра точно сказать не могу) воздухе (это точно). Под глазами сиреневато - голубоватые круги (периодически появляются). Несколько дней назад гуляли - от тополиного пуха по лицу пошли красные пятна.


Выводы:
Я так понимаю, что настоящее состояние ребенка может означать переход на другой препарат (т.к. состояние резко изменилось). Но врача не будет еще неделю, я не знаю как облегчить состояние ребенка. Может, кто-то поможет симптоматически, чтобы не помешать действию препарата.
Предположения насчет даденого препарата - Что - то из ПАУКОВЫХ, БЕЛАДОННА в очень высоких разведениях.

Что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы, конечно, вмешиваться глубокими препаратами... Попробуйте дать Теукриум 6. Раствор из 3 круп. на полстакана воды, дайте по 1 глотку 3-5 раз в течение суток. Далее опишите, изменилось ли что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаВ.
старослужащий


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ.
Если будет какой-то шанс не давать препарат - не буду. Ну уж если к вечеру опять будет состояние как вчера - дам. Правда, у меня такого препарата в аптечке нет. Чем либо заменить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменить??? Ну, вы даете, матушка... Битый час мучительных поисков, что бы такое дитю назначить ...
Пробуйте дальше Апис, если облегчает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаВ.
старослужащий


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теукриум это не то же самое, что Дулькамара (ОЛЛО)? Если да, то в аптечке есть точно....
Еще раз спасибо за поиски Embarassed Я работаю, прихожу домой около 7, аптеки далеко. Правда, у меня дома очень большая аптечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то же самое. Не может быть, чтобы в Москве не было Теукриума (он же дубровник). ОЛЛО, кажется, и на дом доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаВ.
старослужащий


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Купили Теукриум 6. Но к вечеру сыну полегче стало - активно пошли сопли (бело-прозрачные), одышка немного, периодически. Веселье полное....После промывания становилось намного лучше. Даже дышал носом немножко. К утру почти то же самое, что и вчера (чуть лучше).
ГЛС пока не давала. Дам, если будет ухудшение.
Интересно, что в состоянии сына явно просматривается периодичность. Я не знаю, с чем это связано. То у него нос перестает быть заложенным, и есть возможность отсморкнуться, то совсем закаладывает, что дышать не может, появляется одышка. И это происходит в одном месте (в квартире) Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава Богу! Постарайтесь продержаться до связи со своим доктором без лишних вмешательств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb