www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

кашель у ребенка 1 год 8 мес

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinaas
старослужащий


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: кашель у ребенка 1 год 8 мес Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заболел ребенок 1 год 8 мес. Заразился от старшего брата. Старшему сыну 4 года, он переболел очень похоже - кашель был сухой частый в основном ночью и я смогла ему подобрать препарат, уже кашель влажный. У младшего сначала был только насморк, думала, что этим и ограничимся - у него хороший иммунитет - когда старший болеет он или не болеет совсем или насморк 2-3 дня. На второй день насморк почти прошел (первый день текла водичка и нос был заложен, давала самбукус 30 на ночь, чтоб мог заснуть, а то еще грудной. Второй день с утра был густой и белый). Вечером ребенок долго не мог заснуть и начался кашель. Кашель по опроснику:
1. Что провоцирует приступ кашля? - не могу сказать, что его что-то провоцирует. И в тепле и на свежем воздухе и сидя и лежа и когда бегает.
2. Что облегчает приступ кашля? - ничего не облегчает, когда пройдет серия покашливаний - делает ступенчатый вдох и на некоторое время отпускает.
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? - Нет ухудшения от движения. Может кашлять и в покое и в движении
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Ребенок очень не любит одеваться, не только сейчас, а и всегда. Дома бегает совершенно голый, даже во время болезни его невозможно одеть - сразу "сняй!". Хочет на улицу, но это и до болезни так.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? - Кашель не хриплый, сухой по звуку но когда подносишь руку, то рука вся влажная - это сухой или нет?, не звонкий
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты нет
7. Цвет лица во время кашля? Временами если кашель идет друг за другом - несколько серий - лицо краснеет
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? - Рвоты нет, а спазмы это что?
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? - Грудь руками не держит, но иногда после кашля на ручки просится.
10. Кашель чаще ночью или днем? Самый сильный приступ был около 6-ти утра, может чуть раньше. Около получаса кашель был не реже серии покашливаний в минуту
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? - При переходе кашель не возникает
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? - Просит грудь Smile. Еще хлеб с маслом - масло слизывает хлеб оставляет. Орехи ест - но так всегда, это он любит и вне болезни
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? - иногда вдыхает глубоко, ступенчато
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? - чаще просится на руки, но чаще - это не постоянно
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. - Мне кажется присутствует небольшая задержка дыхания, еще закрывает глаза.
Сегодня ходили к педиатру прослушаться, сказали - ларинготрахеит. Во время кашля хрипов нет, кашель не свистящий. На мой взгляд кашель похож на коклюшный, но не такой сильный и после кашля нет свистящего вдоха.

Теперь о ребенке - ребенок подвижный, любит смену обстановки - очень любит гулять на улице. Волосы светлые, смуглый, глаза серые. Телосложение нормальное - очень вертлявый, если хочет слезть с рук - выкручивается и удержать на руках невозможно - очень гибкий. Требовательный, если что-то не по его - слезы, топает ногами, бросает игрушку, которую дали взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinaas
старослужащий


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью опять начался сильный кашель - около 12 ночи. В это время приоткрывали окно для проветривания, возможно ухудшение от свежего воздуха. Толчками по 2-3 толчка с небольшими перерывами. Звук кашля похож на открывание пробки бутылки шампанского или вина. После кашля похныкивает, просится на руки и просит грудь - но не кушает, только держится. Еще после кашля дергает ножками, иногда плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaas, чтобы получить назначение, ребёнка необходимо описывать по двум опросникам (не только кашлевому, но и острому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinaas
старослужащий


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы уже идем на поправку. Можно было мне и раньше написать, я бы заполнила и второй опросник. Опишу как справились с ситуацией - возможно кому-то поможет.
Ночью позавчера, когда я писала, было сильное уходшение. Приступ шел один за другим и ребенок хныкал, не мог уснуть. Был бледненький. После получаса казался совсем вымученным. Понять коклюш это или нет я так и не смогла, по симптомам подобрала ему Sticta pulmonaria. Но у меня ее не оказалось Sad. Ближе всего была Spongia. Развела Спонгию 30 в 100 мл, дала пару глоточков. Через 10 мин стало легче и он уснул, еще через мин 15 кашель прошел и до утра его не было. Утром приступы были не сильными. После обеденного сна опять было ухудшение - ребенок проснулся от кашля, но у меня уже была Стикта, разведенная в воде. Помогло тоже быстро. Еще раз давала перед сном - переживала перед ночью. НО! Ночью он не кашлял вообще. На рассвете был не сильный приступ и только один. Утром кашель стал мягким, влажным и насморк появился густой и желтоватый. Дальше лечимся теплым питьем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно было мне и раньше написать, я бы заполнила и второй опросник.

Shocked Это вместо "спасибо"?
Претензии предъявляйте себе, любимой. Ведь это вы не затруднили себя прочтением прилепленных тем, прежде чем обратиться за помощью на бесплатный форум. Доктора помогают нам не от нечего делать и уж тем более не обязаны отвечать на небрежно заполненные опросники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb