www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильный насморк у девочки 1.4 года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Александр Олегович!

Приняли вчера вечером пульсатиллу. Всю ночь дочка кашляла сухими приступами, надсадными, в начале приступа кашлянет несколько раз, а потом просто кричит, не может выкашлять, и так несколько раз. Лежа кашель не прекращался, хотя она поворачивалась и на живот, я опять же ее приподнимала, садила и так кашель быстрее стихал. Ближе к утру около 5 часов был влажный кашель, но потом опять сухие приступы и такой приступ ее разбудил. Утром начался влажный кашель (после того как поплакала), более короткий, но есть и вскрикивания и рвотные позывы, но реже (мне показалось, что они возникают, когда долго не кашляет и собирается очень много мокроты). Кашляет не часто. Утром как будто нос немного заложен, трудновато дышать,чуть хрюкнуло в нем, когда ела грудь, промыли и вытянули совсем чуть зелени (может это из-за надсадного ночного кашля возникает отек). После этого нос лучше дышит.

Вид здорового ребенка..

Веселая, активная, играет, рисует,ведет себя обычно, как всегда.

На улице прятала глаза и закрывала их от ярких солнечных лучей.
Жаркая.
Температура в норме.
Голова теплая, руки и ноги тоже теплые, но прохладнее немного

Хуже ночью - приступы долгие (много кашлевых толчков), сухие, надсадные, кашляла часто, быстрее прекращались, когда я дочку подымала и садила. Хуже , когда долго не кашляет, тогда при кашле вскрикивает и бывают рвотные позывы. Лучше откашляться в вертикальном положении и когда поплачет (мокрота разжижается).

Жажды нет, предлагаю пить, но она отказывается, вот только после обеда немного попила компот.
Аппетит хороший..
Губы розовые суховатые, язык влажный с белым налетом.
Сегодня тоже уснула на улице, во время сна не вспотела.

Кашель провоцирует мокрота в горле .
Было раза два, что дочка сама начинала кашлять, видимо чувствовала, что мокрота ей мешала, и она начинала немного откашливаться. Ночью начинала кашлять, я думаю, из-за того, что ворочалась, когда был сон крепче, то не было приступов. Во время дневного сна раза два кашлянула, а когда я ее вынимала с коляски, то начался приступ.
Во время еды и питья не кашляет, может покашлять, когда мокрота соберется в горле.
Кашель возникает в основном в покое, чаще в вертикальном положении, но кашляет и во время сна.
Кашель влажный, более продуктивный, иногда заканчивается вскрикиваниями и рвотными позывами, также еще бывает, что сначала кашляет влажным, а в конце немного суховатым. .
Мокроты немного, мне показалось, что она лучше отходит.. Иногда слышно, как она хрипит в горле.
Кашель сегодня более короткий, но бывают вскрикивания и рвотные позывы. Может быть и долгий приступ, когда долго не двигается (это было на улице раз или может два раза).
При долгом кашле лицо краснеет, глаза тоже краснеют и наливаются слезами.
Кашлять легче вертикально. Во время сна при кашле .может поворочаться на живот, .но легче становится, когда я ее подымаю и сажу.
Кашель немного чаще днем чем ночью.
Во время сильных приступов может пукать , после приступов глотает, в носу как будто появляются сопли (это было ночью).
Что нам теперь делать? Так хочется ночью выспаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 16 часов кашель стал немного суховатый, сначала влажный, потом переходит в суховатый. Вчера вечером, мне то же самое показалось.
На вечер на щеках появился небольшой румянец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перечислить, что она принимала?

Дайте туберкулинум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, дала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Александр Олегович!

Приняли вчера вечером туберкулинум. Ночью дочка кашляла по частоте так как и предыдущей, но приступы были уже немного влажные, но все еще надсадными, в начале приступа кашлянет несколько раз, а потом просто кричит, не может выкашлять, и так повторялось. Дочка даже сама садилась раза два (хоть кашель не совсем сразу прекращался, но видимо ей было так лучше), остальные разы я ее усаживала. Во время тех приступов, когда сама садилась, плакала. Были и короткие влажные покашливания, они ее не беспокоили. Кашляла чаще в начале ночи и под утро. Проснувшись утром, не сразу начала кашлять, немного походила и сначала был сухой приступ, потом стала кашлять влажным кашлем. Ночью (можно сказать, под утро) нос немного хрюкал, но утром вроде дышал и я его не трогала, чтобы не мучить ребенка.В течение дня приступы в начале влажные, потом становятся суховатыми, с вскрикиваниями и иногда рвотными позывами. Были и короткие продуктивные приступы. Кашляет редко. На улице тяжело было кашлять, вскрикивала, не могла до конца выкашлять, мне кашель показался таким приглушенным.

Внешний вид - не бледная, здоровый вид.

В поведении никаких изменений - веселая, активная, ведет себя хорошо.
Жаркая.
Температура вроде в норме.
Голова теплая, руки и ноги тоже теплые, но прохладнее немного

Хуже ночью - приступы долгие (много кашлевых толчков), в начале влажные, потом сухие, надсадные, чаще кашляла после того, как уснула и под утро, лучше становилось, когда я дочку подымала и садила. Хуже было на улице, приступы были надсадные, не могла до конца выкашлять мокроту. Хуже было и во время дневного сна - кашель надсадный, кричала, не могла выкашлять мокроту, при этом лицо темнело, Лучше откашляться в вертикальном положении.

Жажды нет, предлагаю пить, может чуть попить, а может отказаться.
Аппетит хороший..
Губы розовые суховатые, язык влажный с белым налетом.
Во время сна вспотела та часть тела и головы, на которой спала
Принимали 28.10 - лахезис, 1.11 - кали карбоникум, 7.11 - хину, 8.11 - пульсатиллу и вчера вечером туберкулинум


Кашель провоцирует мокрота в горле, иногда слюни .
Ночью начинала кашлять, я думаю, из-за того, что ворочалась( когда был сон крепче, то не было приступов), а может и мокрота мешала, раз кашель был влажный, трудно сказать после недоспаных ночей.
Во время еды и питья не кашляет, может покашлять, когда мокрота соберется в горле.
Кашель возникает в основном в покое (ночью и во время дневного сна приступы тяжелее и более сухие, в вертикальном положении приступы легче).
Кашель влажный, также еще часто бывает, что сначала кашляет влажным, а в конце немного суховатым при этом вскрикивает и есть рвотные позывы. . Во время дневного сна кашель более суховатый, чем во время бодрствования, и более частый
Мокроты немного, не всегда хорошо отходит.. Иногда слышно, как она хрипит в горле. Мокрота прозрачная (сегодня дочка покашляла влажным и пришла после этого ко мне, чтобы я ей вытерла ручки, на них была прозрачная слизь).
Приступы недлинные, но все равно бывают вскрикивания и рвотные позывы. Может быть и долгий приступ, такой был на улице и во время сна.
При кашле лицо краснеет, глаза тоже краснеют и наливаются слезами, при долгом надсадном приступе лицо темнеет. Когда короткий продуктивный приступ, цвет лица не меняется.
Кашлять легче вертикально. Во время сна ночью при кашле .садилась, днем я ее подняла и приступ прекратился..
Кашель немного чаще днем чем ночью, а может приблизительно одинаково.
Во время сильных приступов может пукать , после приступов глотает, в носу как будто появляются сопли .
Что нам теперь делать? Измучил всех этот кашель, уже нету сил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дневной сон разбудил кашель, но сразу после сна не кашляла, начала кашлять через некоторое время влажным кашлем.
На вечер потекли из носа прозрачные сопли. Чуть больше начала пить, с удовольствием выпила чай с медом, пила компот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Александр Олегович!

Позавчера вечером приняли туберкулинум. Две ночи были приступы надсадными (по 8-9 приступов за ночь), в начале приступа кашлянет сухим несколько раз, а потом просто кричит, не может выкашлять, ее аж трусило от напряжения, и так повторялось несколько раз, пока я ее не подымала. Этой ночью под утро кашель стал влажным, даже получилось выкашлять мокроту лежа на животе (как на карачках) не подымаясь. Но потом опять был надсадный сухой кашель, но более короткий. Проснувшись утром, не сразу начала кашлять, немного походила и сначала был сухой приступ с вскрикиванием и рвотным позывом, потом стала кашлять влажным кашлем. Ночью (можно сказать, под утро) нос немного хрюкал, утром промыли, вычистили немного, стало легче, но днем все равно иногда подхрюкивала, может там сопли по задней стенке текут..В течение дня кашель продуктивный, редко были приступы, которые переходили в сухой кашель, иногда были еще вскрикивания. Кашляет не очень часто, когда мокрота соберется.. На улице тоже кашель был продуктивный. Во время дневного сна часто кашляла (раз 5 за сон), мокрота мешала, сначала кашель влажный был, потом более сухой, вскрикивала с усилием, прям кричала, долго не могла прокашляться ни лежа, ни сидя, глотала часто,такое впечатление сложилось, что все таки сопли стекают по задней стенке и во время сна провоцируют кашель, нос иногда похрапывает, но дышит.
Внешний вид - не бледная, переодически появляется румянец на щеках..
Сегодня веселая, в принципе активная, но более спокойная, чем вчера.
Жаркая.
Температура вроде в норме.
Голова теплая, руки и ноги тоже теплые.
Хуже ночью - приступы более долгие, сухие, надсадные, чаще кашляла после того, как уснула и под утро, лучше становилось, когда я дочку подымала и садила. Хуже также и во время дневного сна - тяжелее откашляться, приступы сначала влажные, потом переходят в сухие, вскрикивает с усилием, напрягается сильно, лицо темнеет, улучшение наступило, когда чуть откашляла мокроты лежа на животе, ножки были при этом прижаты к животу. Лучше во время бодрствования в вертикальном положении - кашель продуктивный.
Жажды нет, предлагаю пить, может чуть попить, а может отказаться.
Аппетит хороший..
Губы розовые суховатые, язык влажный с белым налетом.
Во время сна вспотела та часть тела и головы, на которой спала
Принимали 1.11 - кали карбоникум, 7.11 - хину, 8.11 - пульсатиллу и 9.11 - туберкулинум


Кашель провоцирует мокрота в горле, предпологаю, что во время сна кашель провоцируют сопли на задней стенке и слюни.
Во время еды и питья не кашляет, может покашлять, когда мокрота соберется в горле.
Кашель возникает в основном в покое (ночью и во время дневного сна приступы более надсадные, тяжелее откашлять, также кашляет и в вертикальном положении - кашель влажный продуктивный).
Кашель в основном влажный, редко бывает, что сначала кашляет влажным, а в конце немного суховатым и при этом вскрикивает. Во время дневного сна кашель сначала влажный, потом становится суховатый, дочка вскрикивает, тяжело откашлять мокроту. Ночью был кашель сухой надсадный.
Мокроты не очень много, отходит во время бодрствования намного лучше.. Иногда слышно, как она хрипит в горле. Мокрота прозрачная (сегодня дочка покашляла влажным и пришла после этого ко мне, чтобы я ей вытерла ручки, на них была прозрачная слизь).
Приступы недлинные, редко бывают вскрикивания, рвотных позывов почти нет. Долгие надсадные приступы с вскрикиваниями и рвотными позывами были ночью и во время дневного сна..
Когда короткий продуктивный приступ, цвет лица не меняется (сегодня в основном такой кашель), когда приступ с вскрикиванием, то лицо краснеет, глаза тоже краснеют и наливаются слезами, при долгом надсадном приступе лицо темнеет (во время сна).
Кашлять легче вертикально.
Кашель немного чаще днем чем ночью.
Во время сильных приступов может пукать , после приступов глотает, в носу как будто появляются сопли .
Что нам теперь делать? Измучил всех этот кашель..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже и вправду у дочки как будто внутренний насморк начался, во время сна сильно храпела, кашель во время сна такой стал чуть громче и немного грубоватый, глотала так, как во время начавшегося насморка бывает, похрюкивала, но из носа ничего не течет, проснулась, нос немного плоховато дышит, посвистывает, кашель продуктивный. Голос чуть охрипший стал. Я вижу и по поведению более спокойная стала и грудь чаще просит. (У нас папа заболел, наверное и ребенок не успев выкарабкаться, подхватил от него, а может ли это быть реакция на туберкулинум?).
И гомеопат наш не отвечает...
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Александр Олегович!
Такая ситуация у нас на сегодня.
Ночью и во время дневного сна все еще мучают надсадные приступы (по 8-9 приступов за ночь), этой ночью в начале приступа кашлянет сухим несколько раз, а потом кашель становится немного влажным, дочка просто кричит, не может выкашлять мокроту, ее аж трусило от напряжения, и так повторялось несколько раз, раньше помогало вертикальное положение (я ее усаживала), а сегодня пока немного не начала отходить мокрота, кашель не прекращался. Проснувшись утром, сразу начался мокрый продуктивный кашель.В течение дня кашель продуктивный, редко были приступы, которые переходили в сухой кашель, иногда были еще вскрикивания. Кашляет не очень часто, когда мокрота соберется.. На улице тоже кашель был продуктивный. Во время дневного сна был один приступ, но очень долгий, мучительный, надсадный, с задержкой дыхания и репризой, как при коклюше, сначала сухой, потом влажный, лучше стало, когда откашляла мокроту. После этого плакала, не хотела ложиться, спала у меня на руках, потом получилось переложть ее на кровать.
Внешний вид - не бледная, переодически появляется румянец на щеках..

Сегодня опять капризная, плаксивая (истерически плачет, когда что-то не дают или забирают), видно, что хочет спать, трет глаза, зевает, но ложиться ни в какую. Но когда уснула, спала очень долго.
Жаркая.
Температура вроде в норме.
Голова теплая, руки и ноги тоже теплые.
Хуже ночью и во время дневного сна - приступы более долгие, надсадные, тяжелее откашляться, вскрикивает с усилием, напрягается сильно, лицо краснеет,темнеет, при этом есть рвотные позывы, улучшение наступило, когда откашляла мокроту . Лучше во время бодрствования в вертикальном положении - кашель более продуктивный и короткий.
Жажды нет, предлагаю пить, может чуть попить, а может отказаться.
Аппетит хороший..
Губы розовые суховатые, язык влажный с чуть белым налетом.
Во время сна не вспотела
Принимали 28.10 - лахезис, 1.11 - кали карбоникум, 7.11 - хину, 8.11 - пульсатиллу и 9.11 - туберкулинум


Кашель провоцирует мокрота в горле.
Во время еды и питья не кашляет, может покашлять, когда мокрота соберется в горле.
Кашель возникает в основном в покое (ночью и во время дневного сна приступы более надсадные, тяжелее откашлять, также кашляет и в вертикальном положении - кашель влажный продуктивный).
Кашель в основном влажный, редко бывает, что сначала кашляет влажным, а в конце немного суховатым и при этом вскрикивает. Ночью и во время дневного сна был кашель уже не такой сухой, более влажный, но надсадный, мучительный .
На улице кашель был продуктивным.
Мокроты не очень много, отходит во время бодрствования намного лучше.. Иногда слышно, как она хрипит в горле. Мокрота прозрачная ( дочка покашляла влажным и пришла после этого ко мне, чтобы я ей вытерла ручки, на них была прозрачная слизь).
Приступы недлинные, редко бывают вскрикивания и рвотные позывы. Долгие надсадные приступы с вскрикиваниями и рвотными позывами были ночью и во время дневного сна.
Когда короткий продуктивный приступ, цвет лица не меняется (сегодня в основном такой кашель), когда приступ с вскрикиванием, то лицо краснеет, глаза тоже краснеют и наливаются слезами, при долгом надсадном приступе лицо темнеет (ночью и во время дневного сна).
Кашлять легче вертикально.
Кашель немного чаще днем чем ночью.
Во время сильных приступов может пукать , после приступов глотает, в носу как будто появляются сопли . Может плакать
Что нам теперь делать? Измучил всех этот кашель.. Хочется, чтобы все это закончилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb