www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05.06.10: препарат Нукс вомику дала вчера вечером 04.06 около 21.00. Сегодня после обеда мне звонит дядя(дедушкин сын) и кричит на меня в трубку: что ты деду дала??? Я спрашиваю, что случилось? Он только сказал, что у дедушки голова раскалывается и он вызвал скорую.
Я сразу же села в машину и помчалась к дедушке. Скорая ехала 26 мин! Вообщем, дело было так. Утром бабушка и дядя уехали на дачу, а дедушка остался дома. Спал он очень хорошо. Речь улучшилась! Утром давление было около 120 на 80. Потом вдруг резко начали пульсировать виски и резко заболела голова. Приехавшие с дачи бабушка и дядя вызвали скорую. Они сделали обезболивающий укол и померяли давление-180 на 110. Написали в отчёте, что это гипертонический криз. В больницу не забрали. Когда я защла к нему в комнату, дедушка был бледноватый, но очень обрадовался и начал рассказывать, что с ним случилось. Речь заметно улучшилась! Есть конечно заторможенность, но уже лучше. Пока мы с ним разговаривали, он порозовел и уже шутил, что пенсия теперь вся на таблетки пойдёт.
Сейчас вечером я позвонила бабушке, она сказала, что дедушка очень часто писает. Давление 110 на 80. Аппетит и настроение в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.06.10: Сегодня мы все-дети и внуки ходили к бабушке с дедушкой в гости-у них золотая свадьба. Давление у дедули 104 на 70, немного пониженное, но это явно из-за укола, что сделала скорая. Настроение и аппетит в норме. Шум в ушах ушёл(он даже про это и не говорил мне)! Речь практически восстановилась! То есть если уж сильно прислушиваться и придираться, то ещё заметно, что запинки есть. А так вообще ничего уже не заметно.
Вся семья наша большая рады и надеемся, что всё будет хорошо

И здесь говорю Наталье огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, из-за Нукса что ли голова так раскалывалась? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Интересно, из-за Нукса что ли голова так раскалывалась? Rolling Eyes

Да, скорее это обострение было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамика очень хорошая у вас, просто проблема с эмоционального уровня ушла и обострила физический - т е все по Герингу. Вот почему давление снижать тупо вредно!
В принципе, если Наталья не против, можно Нукс дать 6-ку - чтобы смягчить проявление 30-ки. Но можно и не давать, раз уже сняли давление аллопатией, а дать, если симптомы вдруг вернутся.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ира, это было именно на препарат. Такое выраженное начальное обострение бывает, но крайне редко на 30-ку. Для здоровья оно не опасно, но пациента пугает, конечно. Такой случай (когда после 30-ки приходилось вызывать скорую) у меня второй за 15 лет практики. У Вашего дедушки дальше все пойдет очень хорошо. Максимально долго ждем и НЕ повторяем препарат. Нормально попали, не промахнулись. С 6-кой я бы уже не вмешивалась ни в коем случае. Если повторять, то не скоро и только 30 в растворе (например, из второго стакана, при такой чувствительности). При некритичных повышениях АД с препаратами сразу не бросаемся, а ждем, не пройдет ли само собой - это может быть так называемая "волна" по затухающей. При возврате подавленно-депрессивного настроения можно подумать о повторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответа Smile Препарат не будем повторять, так как идёт явное улучшение. Я буду периодически отписываться здесь
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

08.06.10 С дедушкой разговаривала по телефону, абсолютно нормальный голос!Давление в норме! По результатам томографии есть небольшие изменения, какие невролог не сказал Twisted Evil Надо дождаться приезда ещё одного невролога для консультации 15 июня. Аллопатию никакую не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09.06.10 Речь практически восстановилась! Давление в норме! В районе бедра пошла какая-то боль, типо неврологической. Это я так понимаю Геринг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, здравствуйте! Я всё с ногой теперь. У дедушки идёт какя-то боль по ноге, как натянутая струна. Сначала боль была больше в районе бедра, сейчас переместилась к низу. Я ему сказала терпеть и ничем не мазать! Это я так понимаю Геринг: сверху вниз? Спасибо Wink
П.С. Речь в норме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геринг, надо полагать. Всё замечательно - надо потерпеть, не мазать ничем. Помассировать, погреть можно, если это облегчает, при условии, что нет тромбозов-варикозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.06.10 Боль в ноге переместилась в пятку Very Happy Дедушка получил указание- терпеть! Правда был возврат симптомов на выходных, соседи устроили ночью дискотеку-дедушка понервничал и ненадолго пропал голос. Сегодня приходил ко мне в гости- жалуется на пятку Very Happy , давление в норме и голос тоже Wink Выжидаем Exclamation

Наталье просто огромнейшая благодарность. А как дедушка узнал, что Вы из Новосибирска, вообще обрадовался (у него там родственники) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно. Дедушке теплейший сибирский привет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb