www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Поднимаю старую тему. Не реагируем на звуки!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flara
старослужащий


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Сургут-Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Поднимаю старую тему. Не реагируем на звуки! Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошу помощи.
Сыночку сегодня 8 дней, на второй день после родов заметила небольшую желтизну лица.

Роды 9 сентября. Перед родами лежала в патологии.
7 сентября пришли анализы - биохимия - повышены АЛТ и АСТ + тромбоциты не высокие.
Из лечения - успели влить 2 капельницы: ХАЕС-стерил и гепатопротектор какой-то. Преднизолон не принимала.
Очень понервничала ти 2 дня, т.к. было правда страшно, гепатоз+тромбоцитопения, опасность HEELP-синдрома
Назначили на 9 число индукцию родов Sad гели и пр. не ставили.
8 начались небольшие схватки. 9 в 8-50 прокололи пузырь, после чего схватки усилились. В 12-40 родила малыша 8/9 по Апгар.
54 см, 3700.

После родов инъекция окситоцина. Из лечения - все (остальные назначения не принимала). После родов приняла Арнику.
Себя чувствую хорошо, небольшая слабость (гемоглобин низковатый).

УЗИ в беременность делала только 8 числа - все хорошо, плацента
хорошая, кровоток и пр. все в норме.

Первые сутки 2 раза пописы, стул часто. Ночью немного бодрствовал.
На вторые сутки заметила немного желтоватое личико.
Сосет грудь хорошо.
Выписали 11,09, в весе практически не потерял - выписали 3640.

Что беспокоит:
Вскидывает ручки. При пеленании, в момент когда беру на руки вскидывает ручки, напрягает их, они подрагивают. Ножки вытягиваются и напрягаются. Когда сосет напрягает руки, кулачки зажимает, только если дремлет или спит ручка может разогнуться. Если я беру на руки без пеленки (руки холодные у меня) – весь напрягается, Пугается при повороте на бок, вид испуганный становится, крепко прижимает кулаки к груди. Но это наверно, пока нормально...

Желтоватый цвет лица и белков глаз, мне кажется, что не сильно, не при каждом освещении видно. Анализов нет, педиатр не приходила...

На теле есть прыщики, много на левой ручке в районе сгиба. в паху, на правой ножке.
Водянистые, желтые, есть достаточно крупные. Крупных 5 штук. Похожи на мозоли. Сегодня усилились высыпания, появились на груди внизу живота. На левой ручке 4 крупных волдыря (по 1 см в диаметре). На правой – 1 волдырь и на обеих ручках много-много мелкой желтоватой сыпи. Все это с покраснением.
Позавчера было гораздо меньше, два крупных - мазала зеленкой. Сегодня тех нет.

Много спит, вчера первый раз бодрствовал с полчасика, а так просыпается, титю в зубы - пописает-покакает, и дремать дальше, даже покупать не получается, т.к. спит.
Причем сон не глубокий - отложить не получается, вошкается - просыпается, даю грудь - дремлет.
Во сне часто улыбается, спит много на ручках – поверхностным сном. С 11 числа дома – не плакал, в роддоме плакал только во время «экзекуций» и один раз когда меня на УЗИ забрали. Во время бодрствования ведет себя спокойно, глазеет. Иногда всплакивает во время сна (газики).

Первые дни мерз дома – прямо носик холодный был. У меня руки холодные, если его трогаю голенького – напрягается сильно… Сейчас уже так не мерзнет, но не жаркий вроде.

Температуры нет.

Писает больше 12 раз, какает раз 6-8. Стул желтый с белыми вкраплениями.

Сосет очень много, практически весь день на руках или под боком. Во сне и сосет.

Ручки ножки если голенький – прохладные, если в пеленке – тепленькие.

На языке несколько дней плотный очень белый налет (есть немного и на небе, и на деснах) – молочница.

Губы и язык влажные.

В течении дня несколько раз срыгивает творожисто. Объем не большой – в районе чайной-столовой ложки. Икает.

Спасибо!
С уважением, Лариса.


Последний раз редактировалось: flara (Вт Ноя 08, 2011 12:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, покажите ребенка очно неонатолгу( можно обратиться в РД, где рожали) . Про волдіри обязательно скажите и покажите ( желтушка тут как раз не требует скорее всего вмешательства. а вот кожа...)

Состояние ребенка требует врачебного мониторинга, чего невозможно достичь заочно через форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flara
старослужащий


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Сургут-Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Лариса, покажите ребенка очно неонатолгу( можно обратиться в РД, где рожали) . Про волдіри обязательно скажите и покажите ( желтушка тут как раз не требует скорее всего вмешательства. а вот кожа...)

Состояние ребенка требует врачебного мониторинга, чего невозможно достичь заочно через форум.


Показала, сказали ложиться в стационар. Бактерииальная стрептодермия (стафилококковая, скорее всего...)
Лечение - антибиотики, обработка кожи, имуномодуляторы. Я боюсь...
Сегодня я не поехала, звонила нашему гомеопату (он в отъезде, да и живет в другом городе...)
Сейчас буду отписываться.
Дай Бог, чтоб все обошлось.

Есть ли у кого опыт лечения гомеопатически таких болячек и таких малышей, у меня немного паника... (а может и много)
Насколько "страшно" пойти лечится аллопатически?
Какие шарики принять мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это не тот случай, когда можно решать проблему заочно. врачу нужно видеть ребенка, быть рядом с ним, видеть динамику. Только в этом случае возможно гомеопатическое лечение.

Всего этого обеспечить в вашем случае невозможно. Вывод?
Немедленно шагайте в больницу и лечитесь аллопатически. Тут вопрос стоит о спасении жизни ребенка, не до принципиальностей.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flara
старослужащий


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Сургут-Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пошли мы тогда в больницу, и пролечили нас антибиотиками (гентамицин + амикацин) 3 суток...

Сейчас нам почти 2 мес.
И похоже ребенок оглох. На звуки перестал реагировать. Если раньше на громкие реагировал вздрагиванием или морганием, то сейчас никак.
Писать об этом мне очень больно и страшно...пытаюсь осознать и смирится, хотя надежда теплится, но от этого еще больней...
Не знаю, связано это с этим лечением, либо врожденное, все предстоит только узнать.
У меня земля плывет из под ног...

Я собственными руками сдала ребенка в больницу и даже не знала, что ему назначили. Я вообще никогда не принимала антибиотики и не знала, что есть ототоксичные. Я просто ТУПО доверилась врачу-неонатологу высшей категории.

Эти вопросы я задала и нашему гомеопату, но я сейчас готова выслушать любые ваши мнения:
Гомеопатия бессильна? Есть такой опыт? Стоит пытаться или это будут выброшенные деньги? Вдруг это антибиотики, возможен ли нозод, или потенциированные а/б, либо уже необратимые процессы.
Доктора, отзовитесь!

Спасибо.

С уважением, Лариса

Еще из письма нашему гомеопату:
Цитата:
Я верю в гомеопатию, но не знаю возможно ли помочь в таком случае.
Если тянуть с обследованиями, то это будет необратимо точно (или уже).
Это уже не паника, просто картинка сложилась.

Причем у нас ведь мазок с кожи ничего не показал, не было ни стрептококка, ни стафиллококка... какой ужас.
Я готова ехать в любое место страны, мира.

Есть ли шанс?


Не могу спать ночью. Я уже почти готова морально воспитывать особого ребеночка - он наше чудо. Мы его так ждали.
Меня телепает. Старшая дочка (хотя при ней стараемся не говорить пока обо всем и держаться) уже начала рисовать больницы...
Боже мой, я 4 года как пришла к гомеопатии, до этого были народные средства и пр.
Я, которая не верю в то, что говорит официальная медицина тоже попала в эту мельницу.
Меня порубало на куски. и мне теперь жить с этим дальше.
Сегодня ночью принимала Игнацию. Нет даже сил описать себя по опроснику. Мне очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждом случае все - по разному. Отчаиваться вы права не имеете. нужно работать. вы же писали, что идете к гомеопату. И слава Богу.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И пошли мы тогда в больницу, и пролечили нас антибиотиками (гентамицин + амикацин) 3 суток...


пойдите и скажите спасибо за гентамицин, который считается препаратом для ветеринаров ибо у детей до 3х лет считается одним из самых ототоксичных препаратов, вызывающий стойкие нарушения со стороны вестибулярного аппарата и органа слуха, вплоть до глухоты.

выписка с перечнем вводимых препаратов у Вас, надеюсь, сохранилась?

здоровья ребеночку, может еще все можно решить- дети уникальны в своих возможностях к восстановлению. Сил Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flara
старослужащий


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Сургут-Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Если бы я еще знала тогда о гентамицине...
Даст сил Бог, пойду к ним и обклею ОПН листовками.
Были сегодня у сурдолога. Она поразилась, что его до сих пор колят новорожденным.

Делали отоаккустическую эмиссию - тест прошли с 3й попытки.
Диагноз: аудиологическая норма.
Сказали - прийти через месяц.
Были в кабинете здорового ребенка - доктор тоже говорит, что реакции есть (но я их особо не вижу)

Но ребенок не реагирует на звуки...
Молю Бога, что бы все было в порядке.
Гомеопат приезжает примерно через 10 дней + возможно будет возможность попасть к остеопату.
Надеюсь и верю. что не все потеряно...

Переименовала темку в надежде на лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильно сделали, что переименовали. Smile Материнский посыл и настрОй- дело- дело по важности если не первое, то уж второе точно ( жаль, что очень многие родительничцы этого не понимают и не принимают).
И знаете, что касаемо Вашего случая, с такой позитивно настроеной мамой, уверена, что с ребеночком будет все хорошо.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb