www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Поговорите со мной об этом(
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Поговорите со мной об этом( Ответить с цитатой

Заболела дочка, и как нарошно наш врач в отъезде(
Лечимся здесь же на форуме.
О чем поговорить?
С пятницы ребенок отказывается пить, ничего не ест, а сейчас уже губы до крови полопались, аж опухли. Она лежит плачет и орет что ей больно и спит. Лежит уже не встает - сил-то нету. Опять темпа поднялась.
я переживаю, хоть начинай антибиотики пить. А здесь врач только вечером получается доступен и ничего не объясняя просто назначает...а почем я знаю, может ей вотпрямщас что-то требуется. Вобщем боюсь упустить, буду сама виновата. Как помочь ребенку? Каждая просьба о глотке воды вызывает чуть не истерику...Поддержите нас пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Поговорите со мной об этом( Ответить с цитатой

Тэшь писал(а):
Поддержите нас пожалуйста...

Поддерживаю! Smile Не падайте духом! Smile Да, всегда тяжело, когда болеет твой ребёнок....
Не прекращайте предлагать воду, кисленькие морсики и другое питьё.
Отвлекайте интересной сказочкой, чаще лежите с ней рядом и мурлыкайте, гладьте её, уговаривайте, настраивайте потерпеть и на выздоровление.
А ещё, когда она спит, творите молитву. Своими словами, от своего материнского любящего сердца. Это и Вам поможет держать равновесие и не раскисать, и ей помощь свыше пойдёт!
При описании ребёнка держите ум холодным и беспристрастным, от этого зависит точность назначения препарата!
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, спасибо, и вправду тяжело.
Морсики бы с удовольствием, отказывается ,ей щипет, воду даже боится пить - боится боли. Кошмар какой-то....дать бы волшебную таблетку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не может пить , и есть признаки обезвоживания (губы полопались, видимо, из-за этого?), может, попробовать вводить воду через лекарственые микроклизмы? Воды не должно быть много, и она при этом должна быть тепленькой, чтобы сразу всасывалась и не вызывала рефлекса опорожнения кишечника.
Почитайте в интернете, как делать такие клизмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно наверное капать в рот по несколько капелек жидкости, главное часто. Может быть, поможет поить через соломинку какую-нибудь красивую, розовую, с зонтиком? Very Happy У вас конечно другая проблема, с глотанием, но нам очень помогают соломинки, когда ре лежит и даже голову поднять не может при болезни. А купаться тоже никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я переживаю, хоть начинай антибиотики пить. ...а почем я знаю, может ей вотпрямщас что-то требуется.

Доктора на форуме обычно говорят, если нужно срочное вмешательство аллопатов. Если ситуация очень тяжелая. Так что вы не волнуйтесь насчет антибиотиков и прочей химии - если бы они были вам нужны, вас бы уже отправили к аллопатам.
Может сейчас ей что-то и требуется, например, ваша любовь и внимание. Они знаете какие целебные! Она и болеет из-за недостатка этого судя по всему.
Как сейчас ваша доченька? Что на сегодня изменилось?
Нужно что-то найти чтобы ее могло сейчас порадовать.
Цитата:
Может быть, поможет поить через соломинку какую-нибудь красивую, розовую, с зонтиком?

может это и подействует, немного попьет?
блинов же она немного все таки покушала, т.к. любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, аллопатами успокоили
сбегала купила соломинку, сперва вроде попила через нее ,сейчас кричит от соломинки язык болит
блинов не хочет - вчера съела один больше в рот не берет
попросила банан и каши гречневой с молоком...есть все-таки значит хочет...но есть не стала, кричит язык болит, один раз банан куснула, две чайные ложки каши съла криками...не умрет теперь с голоду? просто уже спятницы вот так...она у меня особо и не едок конечно была, просто в совокупе с тем. что она верещит и плачет как-то страшно...в туалет перестала ходить - вчера вечером писала в последний раз(
губы намазали вазелином, хоть одна проблема спала, перестала на них жаловаться
пьем по глоточку каждые 15 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас тоже ангиной болею сильной, говорить не могу даже, второй день не ем ничего и пить не хочу, но заставляю себя конечно пить. Питье нужно.
Так что я ее ооочень понимаю.
У каждого по-разному конечно, но мне вот сейчас если только представить, что что-то твердое скушать - уже плохо.
Может быть ей сделать еду в виде детского пюре, чтобы ни язык,ни горло не травмировало, вот что-то вкусное для нее. Блины не пойдут)) вот банан можно вилкой перетереть, яблочко на терке вкусное.
А соломинку можно за кончик сжать зубами и так пить, чтобы язык не травмировать ей. Если ей соломинка все таки понравилась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, у ней видимо от ангины остался больной язык, горло не болит
какая там твердая пища....пюре, жидкое, от всего отказывается(
будем бороться пить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, арбуз маленькими кусочками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арбуза нет у нас
муж на работе а я с еще одним дитем малым ну никак за ним на рынок не смогу...
смотрим мультики щас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбуз холодный, брррр))
Может что-то тепленькое-мягенькое - манная каша жидкая и сладкая, суп-пюре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):
Арбуз холодный, брррр))
Может что-то тепленькое-мягенькое - манная каша жидкая и сладкая, суп-пюре...

от всего отказывается Crying or Very sad сильно язык болит ,вроде как гнойники это на нем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас ребенок со вчерашнего дня не мочиться ( или уже сходила она? ) а в описании у Вас НИ СЛОВА об этом нет. Это очень важный критерий общего состояния ребенка!
Я не знаю, будет ли Олегович смотреть тему ( я сейчас не мониторю форум практически и остряки тоже не веду), но обязательно сакцентируйте на этом внимание!
С питанием- никаких кислых напитков ( морсиков в т.ч.) - у нее на слизистой рта , образно говоря, схоже с ожегом- сами то смогли бы кислое и проч откушать? думаю , нет. Все д.б. щадящим- и в температурном режиме, и не грубая консистенция, и мягкого вкуса.
И такие ситуации, конечно, лучше со своим врачем решать , а не через форум, где все бывают по возможности, которая не всегда есть.
Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
У Вас ребенок со вчерашнего дня не мочиться ( или уже сходила она? ) а в описании у Вас НИ СЛОВА об этом нет. Это очень важный критерий общего состояния ребенка!
Я не знаю, будет ли Олегович смотреть тему ( я сейчас не мониторю форум практически и остряки тоже не веду), но обязательно сакцентируйте на этом внимание!
С питанием- никаких кислых напитков ( морсиков в т.ч.) - у нее на слизистой рта , образно говоря, схоже с ожегом- сами то смогли бы кислое и проч откушать? думаю , нет. Все д.б. щадящим- и в температурном режиме, и не грубая консистенция, и мягкого вкуса.
И такие ситуации, конечно, лучше со своим врачем решать , а не через форум, где все бывают по возможности, которая не всегда есть.
Поправляйтесь!

спасибо
в туалет ходит пару раз в сутки, после вчерашнего назначения вроде пить начала....я так поняла это стоматит, на языке начали вздуваться пузырьки прозрачные..руки чешутся помазать чем-нить ,чтоб хоть чуть перестало болеть и можно было покушать ,меня это беспокоит, уже спит спит все время сили нету...прям не знаю может к аллопату?
а врач наш уехал, и его в доступе еще неделю где-то не будет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb