www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Воспаление слюнной железы у ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Воспаление слюнной железы у ребенка Ответить с цитатой

1. Девочка, 2, 6 года, 85 см, 12 кг, выглядит не худой, а крепкой, лицо круглое, кареглазая шатенка.
2. Жалобы: 30 мая под левой скулой образовалось уплотнение, я думала, свинка (мы без прививок) или лимфоузел воспалился , оказалось - воспаление слюнной железы (педиатр сказала). выглядит, как шишка под кожей, в диаметре примерно 2, 5 см, твердая, глядя на щеку, видно, что щека опухшая. В первые дни кожа под шишкой была горячая, температура тела 37, сейчас температура нормальная.
3. Первые симптомы - повышение температуры до 37 градусов, небольшой насморк в первый день, капризность, плаксивость, припухлость левой щеки.
4. Причины заболевания. Четыре месяца назад я (мама) вышла на работу, не смотря на то, что ребенок до сих пор на ГВ, первые месяца два нормально обходились, кормила ночью, вечером, утром, к вечеру молока было много. Месяца полтора назад я заметила, что молока почти нет, я сама очень сильно похудела, а дочь настаивает на частом сосании, как я приду с работы и всю ночь. Мне это ужасно больно, и в соске, и внутри груди, как будто все жилы из меня вытягивают. Получается замкнутый круг - дочь просит грудь, мне ее жалко, я ей даю, она начинает сильно сосать, хочет долго, мне становится больно, аж до тошноты, минут через 15 я забираю грудь, объясняю дочери, что мне больно, она нервничает, орет, и так всю ночь, уже на протяжении нескольких недель. Вот так как-то после такой скандальной ночи проснулись, и у дочери на щеке шишка. Не знаю, что делать с грудным вскармливанием, устали от этого обе, может, уже как все советуют, забрать грудь и все, но мне ее жалко, в итоге - страдают все.
5. выглядит очень бледной, уставшей, измученной, под глазами темные круги.В начале заболевания была сильная потливость спины и головы, сейчас потливости нет.
6. Поведение-ужасное, переменчивое, то хорошо играет, веселится, то вдруг резко и громко заревет без причины, начинает нервничать, орать. То ходит, ласкается ко всем, особенно ко мне, говорит, что любит всех, то делает всё назло, несколько раз описалась в штаны (специально), хотя уже давно сама ходит на горшок. Агрессия появилась непонятная. Ведет себя агрессивней, чем обычно, книжку новую порвала, хотя никогда так не делает. Раньше еще при посторонних стеснялась себя плохо вести, а сейчас спокойно может без причины разораться в общественном месте. Еще такая странность появилась - хочет быть только с кем-то одним из родителей или старшим братом, если , например, играет с папой или братом, я подхожу, она на меня орет, гонит, и наоборот, когда мы с ней, подойдет папа, орет на него, мол, уходи, я с мамой. Это очень удивляет, откуда что берется? В семье дочь у нас занимает доминирующую позицию, она у нас - принцесса, а мы все-бегает вокруг нее, исполняем ее желания.
7. Жаркая, одежду снимает, особенно носки. Во сне вообще потеет, раскрывается.
8. Температура нормальная.
9. Голова как бы горячеватая, руки теплые, но какие-то липкие потные, ноги прохладные.
10. Лучше от тепла, от сухости, от теплого питья, от еды, от ношения на руках, от прикладывания к груди, после продолжительного сна. Хуже от хождения, от голода, от ветра.
11. Жажда не повышена, пьет теплый чай с молоком, стала просить часто морс из брусники, пьет охотно, ягоды ест.
12. Аппетит неустойчивый, т.е. пол дня упрашиваешь-ничего не ест, потом как поест и сразу много, через два часа опять просит, к вечеру-такая же ситуация, не ест, не ест, долго, потом набрасывается на еду. Впервые такое с ней. Хочет свежих огурцов, моркови, сколько угодно съест, заварные печенья с глазурью тоже ест с удовольствием, запивая чаем с молоком. Как-то дала ей воды комнатной температуры-она запсиховала, что вода холодная.
13. язык влажный, язык красный без налета.
14. тошноты, рвоты, нет, вчера был жидкий стул два раза, сегодня один раз - оформленный. Потеет шея, спина во время сна, пот пахнет кисло, как будто молоко прокисло, но не противный запах.
15. находится на гомеопатическом лечении, один раз некоторое время назад приняла Калькарея карбоника, потенцию не помню (доктор дал), по-моему 50ЛМ (но не уверена, пакетик выбросила.

Вот такая ситуацию, прошу помочь нам с этой шишкой на щеке, что можно принять или не принимать ничего. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте Меркуриус солюбилис 30 - одну крупинку однократно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, приняли вчера меркуриус 30. (раньше я не могла написать-была на работе).
Сегодня шишка стала больше раза в 1, 5, кроме того, сильно покраснела кожа над ней.

Сегодня бледная, очень жаркая, всю ночь скидывала одеяло, сняла во сне трусы (бывает крайне редко), сказала, что жарко, потеет голова, спина, особенно у груди, температура нормальная, руки-ноги теплые, поноса, рвоты нет. Настроение неплохое, ходит, играет, поет, немного переменчивое, агрессии сильной нет. Аппетит нормальный, просит огурцы, жажда не повышена. Пьет чай с молоком, морс из брусники. Примечательная деталь - когда я на работе, а дочь сидит с бабушкой - настроение у нее лучше раз нет необходимости прикладываться к груди, как будто это ее не беспокоит, а как только я пришла - сразу хватается и надолго за грудь, становится требовательной, капризной.

Подскажите, что можно дать на этом этапе.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите, какая шишка наощупь, насколько болезненна, горячая или нет.
Как выглядит язык?, какая слюна, запах изо рта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Шишка круглой формы под левой челюстью, очень твердая на ощупь, когда я пришла с работы, была еще и красного цвета, сейчас цвет нормальный, шишка где-то около 3 см в диаметре. Не горячая. Говорит, что больно, когда трогаешь, без задевания не жалуется на боль. Слюна обычной консистенции, не тягучая, жидкая, прозрачная. Запах изо рта приятный, пахнет грудным молоком. Язык красный, влажный, гладкий с очень маленькими красненькими попурышками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бариум муриатикум (хлоратум) 30 - одну крупинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет такого препарата в моей аптечке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, купили сегодня препарат, назначенный вчера, не знаю, давать сегодня или нет.

дочь очень бледная, выглядит уставшей, вялее, чем обычно, апатичнее, немного агрессии, плачет без повода, потливость повышена, потеет голова, спина, аппетит хороший, просит конфет, жажда не повышена, пьет чай с молоком. Лучше в покое, на руках, у груди, хуже от движения, спала лучше, потому что было прохладно дома, я на ночь открыла форточку на кухне. Ноги, руки теплые, температура нормальная, губы, язык влажные, язык с белым налетом.
Шишка большая, ок 3 см в диаметре, такое ощущение, что "сдвигается" ближе к шее, сегодня кожа красная. с сегодняшнего дня еще немного голос гундосый и немного сопли с левой стороны тягучие.
Помогите, пожалуйста, с назначением, страшно что шишка не проходит, а только хуже становится с каждым днем. Можно ли греть?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльмира, извините, не смогла вчера ответить. На сегодняшний день опишите, пожалуйста, подробно местную картину и общее состояние по опроснику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb