www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите вылечить кашель, пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65374
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из информаци с огромным трудом можно выжать только один симптом - желание холодной воды.

И все.

На основание чего делать назначения?

Где описание поведения? Где модальности? От чего лучше, отчего хуже? Где желания и отвращения? Где вообще описание по опроснику?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rikki
старослужащий


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 60
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описываю состояние за день:
если было такое неважное состояние с утра, то начиная с 11 утра до момента сейчас у нее было только 10 приступов, и думаю фосфор еще работает и не хочется его сбивать, мне только непонятно утреннее ухудшение и вот в 9 вечера, когда она еще не спала, опять случился приступ с задержкой дыхания.

Опишу по опроснику:
девочка смуглая, 4 года, сейчас у нее круги темные под глазами, сероватый цвет лица.
горло улучшилось с утра, язык розовый с белым налетом ближе к корню языка, воспаление спало,

в носу вязкая белая жидкость, которая тяжело высмаркивается.

приступы кашля сухие с переходом во влажный кашель где-то 1 раз в час (но 2 приступа за раз идут следом) , приступ длится секунд 15, кашель толчками на выдохе, последний кашель как-будто давится чем-то.

Приступ, который был последние ночи (1-2 раза) и сейчас в 9 вечера: вдруг хочет вздохнуть и не может, краснеет, рот открыт, язык высунут и поднят кверху, вены на шее разбухают, а вдоху (или выдоху - понять не могу) как-будто что-то мешает в горле, будто-путь преградили чем-то - это длится секунд 2-3, потом начинает все-таки ухватывать воздух со свистом и пошел потом толчками приступ, но идет он как-то не как обычные приступы и тяжеловато, сухим, скрипучим, громким, я бы сказала лающим кашлем. Вот эти приступы меня и пугают.
В этот момент я ее подхватываю на руки, стараюсь чтобы она была выпрямлена, поддношу к окну, но уже одно - вертикальное положение - видимо спасает.

После этого щеки краснеют пятнами, на глаза выступают слезы.

Поведение ее улучшилось сегодня, играет, правда быстро устает.
Пьет понемногу, хочет холодной воды.
Вся волосистая часть головы сегодня целый день потела, но и двигалась сегодня достаточно.
Целый день ела куриный бульон и от этого у нее энергия увеличивалась.
Еще заметила что чем больше пьет, тем можно отсрочить приступы кашля.
Высмаркиванием носа можно вызвать кашель
Прохлады у нас нет нигде - поэтому не знаю как она повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb