www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Есть такая просьба

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Есть такая просьба Ответить с цитатой

Есть такая просьба. На одном из форумов был нещадно проклизмен за крамольные мысли относительно прививок. Попытался раскритиковать календарь прививок, но видимо перегнул палку, за что тема была удалена и мне влепили "поцелуй на ночь". Съехали "за нарушение правил". А для чего тогда правила? Чтоб нарушать. Very Happy Собственно у меня есть еще одна попытка. Привожу тот позорный список и прошу, умоляю, требую)) всех консультантов и просто желающих внести лаконичную, убедительную корректировку.

Например:Новорожденные (3–7 дней) - Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ) ......Саша Г., 3 года, гнойно-казеозный левосторонний подмышечный лимфаденит, обусловленный вакциной БЦЖ, хроническая гранулематозная болезнь, характеризуется рецидивирующими гнойными отитами, гнойными лимфаденитами шейных лимфоузлов, гнойничковыми поражениями кожи, несостоятельность реакции фагоцитоза...умер.

Или так:Первая вакцинация против вирусного гепатита В...... Генетически модифицированный материал (фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей). Эта вакцина содержит гидроокись алюминия и консервант мертиолят - ртуть и органическую соль. Поражает центральную нервную систему, печень, почки. Осложнения: воспаление на месте инъекции, жар, недомогание; тошнота, рвота, диарея, нарушение функции печени;
сыпь, зуд, крапивница; анафилаксия, васкулит, бронхоспазм, ангионевротический отек, артрит; паралич, невропатия, неврит, рассеянный склероз, энцефалопатия, энцефалит, менингит.

Можно по чуть-чуть. А я в кучу соберу. Вот этот список.
Цитата:
Думаю, эта тема может быть полезна всем мамочкам.
Еще раз про прививки. Ниже перечислен перечень прививок, которые рекомендованы нашим ВОЗ, и которые делают деткам в зависимости от возраста.

Итак примерный календарь профилактических прививок:

Новорожденные (первые 12 часов жизни)
Первая вакцинация против вирусного гепатита В - делать только в том случае, если мама болеет хроническим гепатитом В (не путать с гепатитом А - болезнью Бодкина) или в семье есть кто-то, кто в данный конкретный момент болеет открытой формой гепатитов (В, С, Д, Е)

Новорожденные (3–7 дней)
Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ)- в роддоме делать только в том случае, если ребенок по шкале апгар ВЫШЕ 8 баллов. Т.е. роды легкие, без осложнений и т.п. Но и в этом случае можно отложить до 6 месяцев. Это уже на ваше усмотрение.

1 месяц
Вторая вакцинация против вирусного гепатита В - делать в том случае, если делали в роддоме

3 месяца
Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка (АКДС) - делать обязательно.
АКДС-вакцина защищает ребенка от таких опасных для жизни человека инфекций как дифтерия, коклюш и столбняк. Эти заболевания особенно тяжело протекают у детей первых лет жизни. Поэтому АКДС - вакцинация проводится, начиная с 3 месяцев жизни, затем в 4 и 5 месяцев и ревакцинация – в 18 месяцев.

Первая вакцинация против полиомиелита - делать обязательно.

Гемофильная инфекция - эта прививка является РЕКОМЕНДОВАННОЙ ВОЗ, а не обязательной. Т.е. они РЕКОМЕНДУЮТ ее сделать, потому что во всем мире детей раннего возраста прививают от гемофильной инфекции. Ее возбудителем является бактерия Haemophilus influenze (наиболее опасный ее тип b (Hib). Она является причиной таких серьезных заболеваний у детей как менингит (воспаление оболочек головного мозга), воспаление легких и может иметь смертельный исход, в силу того, что организм ребенка до 5 лет не может самостоятельно, без прививки, адекватно противостоять этой бактерии. В новом Календаре профилактических прививок в Украине впервые предусмотрена прививка Hib-вакцинами в 3,4,5 месяцев и ревакцинация в 18 месяцев, которые могут проводиться моновакцинами и комбинированными вакцинами с Hib-компонентом.

Рекомендация врача-имунолога - не надо делать без надобности (имеется ввиду поездка в "опасные зоны"). Рекомендация гематолога, проработавшего в детской онкогематологии 15 лет - НЕ ДЕЛАТЬ эту прививку вообще, т.к. она является неоправданной и дает неожиданные побочные эффекты.

4 месяца
Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка (АКДС) и полиомиелита, Гемофильная инфекция

5 месяцев
Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита, Гемофильная инфекция

6 месяцев - Третья вакцинация против вирусного гепатита В

12 месяцев
Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита (она же свинка в простонародье) - желательно сделать.
С одной стороны - это детские болезни, которыми хорошо бы было переболеть в детстве, т.к. в детском возрасте болезни переносятся легко, формируется устойчивый иммунитет и риска заболеть взрослому нет вообще, а как известно краснуха у женщин во время беременности грозит уродствами плода и является 100% показанием к аборту, а свинка у мужчин в 60% случаев вызывает бесплодие. Поэтому, если в детстве не болели - остерегайтесь взрослыми. Исходя из этого, прививка нужна. Она дает иммунитет без болезни, но не 100% как и все остальные прививки.

18 месяцев - Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита, Гемофильная инфекция

6 лет - Вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка, вторая ревакцинация против полиомиелита, ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

7 лет - Ревакцинация против туберкулеза - в случае отрицательного результата пробы Манту

14 лет - Третья ревакцинация против дифтерии и столбняка, третья ревакцинация против полиомиелита, вторая ревакцинация против туберкулеза - в случае отрицательного результата пробы Манту

15 лет - Вакцинация против краснухи девочки (если не были привиты КПК в 12 мес и 6 лет), вакцинация против эпидемического паротита мальчики (если не были привиты КПК в 12 мес и 6 лет)

18 лет - Четвертая ревакцинация против дифтерии и столбняка

Взрослые - Ревакцинация против дифтерии и столбняка — каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Анатолий.....
Не одного Вас клизмят! Cool
Я вот сейчас "прохожу" эту же процедуру на местном форуме, меня клизмят за гомеопатию Twisted Evil

По Вашей теме ничего не могу сказать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поможет)

Цитата:
Как сделать клизму в домашних условиях? – Клизма в домашних условиях.

Человек, у которого есть необходимость «получения» клизмы, должен лечь на бок (левый) и поджать, к животу, колени.

Дальше – определитесь, какая клизма (фото) нужна больному. Их есть несколько разновидностей:

Клизма лекарственная. Назначается человеку, когда ему нужно вывести какое-либо лекарство из организма через прямую кишку. Одни из лучших – ромашковые клизмы. Заварите несколько ложек ромашки (сухой) стаканом кипяточка. Оставьте настаиваться в течение двадцати минут. Возьмите марлю, сложите ее вдвое и процедите, через нее, настой, который у вас получился, и вылейте его в воду, которая находится в кружке Эсмарха. Перед такой клизмой, в большинстве случае, рекомендуют ставить очистительную.
Клизма очистительная. Четырьмя стаканами воды, равной тридцать пять градусов тепла, заполняйте кружку Эсмарха. «Избавьтесь» от воздуха, который находится в резиновой трубке. Сделать это несложно: откройте кран, расположенный на трубочке, чтобы вода могла немного стечь. После – закройте кран. Поставьте, кружку, над кроватью (высота – один метр). Смажьте, наконечник, глицерином или вазелином. Раздвиньте, указательным и большим пальцами (левой руки), ягодицы больного. Ваша правая рука занята тем, что вводит наконечник на десять сантиметров, в задний проход. Откройте кран: вода должна вливаться в кишечник.
Если, вдруг, вода не может проникнуть в прямую кишку – введите наконечник немного глубже. Положение кружки тоже нужно поменять: расположите ее повыше. Если и такой способ окажется «пустым» – не пугайтесь: есть еще один выход из ситуации. Выводите, на четыре сантиметра, наконечник. Выпустите воду, немножечко опустив кружку. Чередуйте закрытие и открытие крана. Тот, кому вы, в данный момент, ставите клизму, пускай дышит животом, как можно глубже, чтобы облегчить прохождение жидкости. Когда вода «проникла» в организм человека, он чувствует позыв на дефекацию. В тот момент, необходимо задерживать воду: она должна, тщательно, омыть всю толстую кишку. Часто, во время проведения «клизмовой» процедуры, человек ощущает боль в области живота. Если она – не сильная, то можно немного приостановить «деление клизмой». Когда боль полностью утихнет – продолжить. Если боль – нестерпимая, сильная и «отдает» остротой – процедуру очень нужно прекратить.
Гипертоническая клизма. Ее можно осуществить благодаря растворам сернокислой магнезии либо хлористого натрия. Их рецепты: соль поваренная (хлористый натрий) – десять граммов, полстакана воды, сернокислая магнезия (тридцать граммов). Размешайте и подогрейте раствор при температуре, равной тридцати семи градусам. Через полчаса, после проведения процедуры, у человека начнется диарея, поскольку, такие растворы, обильно раздражают оболочку (слизистую) кишечника.
Клизма масляная. Возьмите любое растительное масло, в количестве двухсот граммов. Подогрейте его на водяной бане (температура – от тридцати пяти до тридцати семи градусов). Масло, при подогревании, должно находиться в посуде, сделанной из эмали. После того, как вы его подогреете, масло набирайте баллоном с наконечником. Вводите, лекарственное средство, в прямую кишку (медленно).
Питательная клизма. Используется ее «помощь» тогда, когда человеку очень нужны вещества, которых недостает в организме. В прямую кишку вводят «компонент» глюкозы (десятипроцентный). Клизма должна быть объемом не более двухсот миллилитров. Для того чтобы подавить перистальтику кишечника, добавьте, в раствор, десять капель опия. Таких клизм, в сутки, можно желать три или четыре.
Не беритесь за проведение процедуры, если не уверены в своей компетенции по данному вопросу. Даже такая простая процедура, требует основательности и знаний. Если вы, по образованию, врач – превосходно. Если нет – то подумайте, прежде чем приступить к «клизмированию». Дело в том, что и от такой, казалось бы, безобидной, процедуры, человек может здорово пострадать.

Вообще, лучше к специалисту – проктологу обратиться, а не заниматься самолечением. А если, больному, клизму уже назначили и доверили вам «разборки» с ней – приступайте.

_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КагбЭ инструкция познавательная, возможно даже стОит попробовать в части очищения, но во первых - без помощника никак, а во-вторых какое это имеет отношение к теме?
ЗЫEnema, я не против порезвиться, весна еще не закончилась, но мне более потребно в рамках этой темы какая-нить бяка от прививок..))
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, весна, дааа...

Нозодотерапию пусть делают))) Если так уж хотца.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, у нас волшебно ща за окном соловьи поют и жабы квакают... сказка просто...
надо о хорошем, а не о болячках, конфликах и разборках. Люди, жить реальной жизнью давайте, а не копья ломать на форумах. Еще буде возможность сидя на пенсии у компа торчать.

а по прививкам.. так что собссно, топикстартера интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Эх, Анатолий.....
Не одного Вас клизмят! Cool
Я вот сейчас "прохожу" эту же процедуру на местном форуме, меня клизмят за гомеопатию Twisted Evil

По Вашей теме ничего не могу сказать Embarassed

Теория суха для восприятия. В портянки выкладок никто вчитываться не будет.
Только опыт, честный личный опыт, как в отношении прививок, так в отношении и гомеопатии.
Опыт воспринимается, знаю это так же по одному из форумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей Не все так однозначно. В портянки вчитываются и еще как! Проветрить запуганные врачами мозги - это даже не копья ламать, как говорит Квинка, у людей нет информации, а по природе они ленивы. Никого переубеждать не собирался, достаточно вывесить альтернативу. А далее сами пусть втыкают...

Enema а чего сразу не харакири?
Queenka Чем флудить, можно и мимо пройти...

Короче все ясно. тчк.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):

Queenka Чем флудить
почему-то многим не нравится когда с ними поступают так, как они сами привыкли поступать с людьми.

--------

у людей не информации, потому что она им не нужна! Ищущий да найдет. А им не надо, их устраивает та ситуация, что есть. Зачем искать опровержения тому, что удобно вписывается в житие? Это ж придется что-то менять тогда, а это уже лишние напряги. Кто их любит, напряги да перемены? Верно заметили, люди ленивы. Вот и будет каждый в своем болотце сидеть и петь хвалебные оды. А, учитывая, что с экрана ИНТЕРА вещает наш " самый обаятельный" педиатр и к чему он призывает ... так и до прямых репрессий по отношению к непривитым и их родителям недалко
-----------------------

Вообще-то был задан вчера вопрос
Цитата:
а по прививкам.. так что собссно, топикстартера интересует?

но, пожалуй , так и сделаю
Цитата:
мимо пройти...
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что собссно интересует - указано в первом посте.

"обаятельный педиатр" прямо сказал - мы (не привитые) УГРОЗА! Пройти мимо не возможно и если проходить мимо то завтра точно начнутся репрессии. Не зря сняли министра здравоохранения, уж оччень хотят реформ...Не сопротивляться - значит подчиниться...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цель то, цель какая этой дискуссии? Что доказать хотите и кому?
Я вот тоже не поняла.
Вообще тема с прививками неоднозначная, если честно.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не доказывать собрался чего-то там. Хочу повесить альтернативный график. В котором будут указаны или последствия, или осложнения, или любая другая бяка от вакцин. Надо показать обратную сторону медали. А там пусть выбирают....Ведь предлагают прививаться, но умалчивают о составах, об осложнениях, о том что многие вакцины добровольны. Т.е. с одной стороны благие намерения государства - а что с другой? Фух, так ясней?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и напишите: возможные последствия вакцинации.
Материала завались в форуме Котока по каждой вакцине.
А лучше взять БИ и посмотреть.

Альтернативным также будет график Гольдена ( о котором я упомянула). Статья и график тоже выложены на 1796.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыто по просьбе автора темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Да, весна, дааа...

Нозодотерапию пусть делают))) Если так уж хотца.


Енима... давайте уж поставим точку на буквой...

Нозодотерапии в гомеопатии нет. Этот форум - посвящен гомеопатии. Изопатические измышлизмы здесь не приветствуются. Настоятельно и в крайний раз рекомендую смоветовать таутопатию, изопатию и пр., и пр. только там, где этому снисходительно улыбаются.

Олегович. СЕРДИТЫЙ.
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb