www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Повторы сухой дозы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Повторы сухой дозы. Ответить с цитатой

Уже много раз поднималась тема, как Кулкарни и пр. работают на частом и не отслеживаемом после каждой дозы повторе сухой дозы. Интересуясь темой позологии, я отслеживала результаты однократной дачи с долгтм выжиданием, повтора в растворе и повтора в сухую. И сделала любопытный вывод: самые сильные обострения бывают на неотслеженной, неотмеренной , много перетрясённой и т. п. жидкой дозе. На повторы же сухой дозы это не замечено, то есть бывают иногда обострения, но редко. Следила даже за даваемыми 2-мя коллегами 200-ми каждый час.
Так вот , в чём причина: а может, она в отсутствии шага потенцирования? Чувствительным трясут 1-2 раза, низкочувствительным 12-15 раз, а при повторе всухую ни разу, то есть этот фактор как фактор обострения пропадает. Поэтому пациенты Кулкарни вполне живы. Как Вам моя гипотеза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем жидкую дозу давать часто. Мой опыт (небольшой) говорит, что она действует столько же, сколько действует сухая, хотя само воздействие другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb