www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Снова о витаминах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнатолийЧ



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один весьма действенный способ, правда, чрезвычайно жесткий. Возможно, он не всем может подойти, но я его всегда использую, если вдруг чувствую сигналы из желудка.

Надо раздавить кусочек чеснока до состояния кашицы и съесть его на голодный желудок, например, утром, либо вечером перед сном. Причем, желательно не разжевывать, не заедать, слюной не смачивать. Нужно проглотить комком. В первые разы состояние будет ужасным, в желудке будет всё жечь, глаза будут вылезать из орбит. Интересные симптомы будет выдавать сердце, оно начнет как-бы выскакивать из груди, но это не следует боятся (это вызывает какое-то вещество в чесноке). Через какое-то время (у каждого по разному, у кого на третий день, у кого на десятый) чеснок будет съедаться без проблем - проглотили и почти ничего не почувствовали. Это значит, что слизистая желудка восстановилась.

Я, наверное, лет 5 использую этот метод. На ФГДС не к чему придраться. Что самое прикольное, если чеснок добавляется в обычную еду, то это мой желудок раздражает, вызывает жжение и изжогу. Если ем живьем на голодный желудок, ничем не заедая и не запивая, то это только улучшает состояние желудка.

Так что рекомендую, как в свое время мне рекомендовали. Если сможете вытерпеть первые приемы, то потом не пожалеете. Можно по-началу начинать с маленьких доз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно....Способ очень крут, если не сказать - жесток Confused
Но я боюсь Embarassed потому как точно знаю реакцию своей поджелудочной на чеснок! Я загнусь однозначно.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если по-больше мнений...Красное вино, говядина поднимают гемоглобин...Чтоб не дорого - так мяса и не много на самом деле нужно, вино не порошковое...пожалуй это дешевле сомнительных первых овощей...
Ну и на закуску...не сочтите за стеб...в детстве приятно было подержать во рту гвоздь, скрепку...что-то есть в этом металлическом привкусе Cool ...насчет усвояемости не уверен (а кто ща в чем-то уверен)...может от марки гвоздей зависит? Mr. Green
Не болейте....
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в свое время помог метод Болотова ( книжка "Методики д-ра Наумова"). Там вместо чеснока жмых капусты. Курс - две недели. Боли пропали за один день!
Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому-то чеснок, кому-то капуста, кому-то гвозди в одно место.... каждый тяготеет к своему подобию Very Happy

Юля, твой врач хоть и крут, но может стоит поближе поискать Smile? Кушай что хочся, салатик посей в горшочке... все будет ок)))

еще есть пророщеные зерна злаковых и бобовых, гречка, привозные овощи можно пробовать , но гомеопатическими дозами Laughing ведь хочется свеженьким похрустеть.. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, так есть даже врач?!!! А к чему тогда вообще вопросы о витаминах и др.проблемах? Тогда - вопросы к своему лечащему!
Извините, свой совет снимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, всем спасибо большое! Very Happy
Туберкулинум, гвоздей завались, с маркой проблем не будет Wink
Капуста....... Rolling Eyes Учтём, подумаем, прикинем..... Rolling Eyes
Queenka писал(а):
Юля, твой врач хоть и крут, но может стоит поближе поискать Smile?

Ой, Алён, не сыпь мне соль на сахар! Laughing Были такие мысли, были.....
Пока гоню их от себя Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амплеева Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, поддерживаю Алену.
Смелее. Smile
С гомеопатом дожно быть сотрудничество и полное доверие. Но это старая, как мир, песня. Сменить гомеопата очень даже помогает иногда...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, все таки появляются мысли о смене нашего К Laughing ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ПЛОХОГО в БЕССИСТЕМНОМ приёме (имитирующем периодическое поедание его как блюда) простых по составу витаминов : аскорутин (это эффективней аскорбинки), ревит и т. п.? Гомеопатию они при такой манере приёма не перебивают, сколько я наблюдала, а польза некоторая есть при аморальном питании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего плохого, если аллергии нет, как и пользы, впрочем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
польза некоторая есть при аморальном питании...

Лена, это что за аморальное питание? Laughing Мож аномальное ты хотела сказать! ?Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аномальное. Аморальное. Какая разница Wink . Вот у меня муж: фрукт съест, только если в рот положишь. Витамин С получает из зелёного чая и картошки (осеннего урожая). Перевоспитанием взрослых людей я не занимаюсь. Фрукты в рот иногда кладу.
Но этого мало.
А насчет отсутствия пользы смею поспорить. Одна очень старая врач рассказывала рецепт от простуд у детей, ею много раз проверенный: аскарутин по 1т 2р. в д. с 1 окт. по 1 мая. Дети почти не болеют. Проверено ей на десятках детей! Отсутствие или наличие пользы , а также наличие отрицательных эффектов, всё это требует много наблюдений для подтверждения или опровержения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, про аскорутин согласна! Старое, доброе, проверенное средство.
Но, понимаешь, доктора говорят, что гомеопатия самодостаточна и не нуждается в костылях (витаминах, БАДах и пр.)! Типа когда всё в ЖКТ отлажено, то должны усваиваться все витамины. Вот должны, да не обязаны.... Sad Не больно их заставишь усваиваться! Sad Сиди, жди, когда этот ЖКТ отрегулируется..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плохого в нерегулярных витаминках что? И усвоить что-то можно только на идеальном или хоть приличном питании.
А пряные травяные коктейли или чесноколечение собьют гомеопатию с большей вероятностью.
Я, будучи гомеопатом , и витаминки дома держу, но простого состава, и пьём их когда душа просит и какую попросит ( а регулярно она ничего и не просит). Если это не перебивает гомеопатию (а при таком подходе не перебивает), то если Вам вкусен Ревит, ну и съешьте его. Съешьте коэнзим-бьюти, пив. дрожжи и т. п., но не в один день. Слушайте организм, что ему хочется, он редко обманывает...
Тогда остаётся один аргумент против: непонятно, от гомео. препарата ли полегчало. Но если долго было плохо, а стало хорошо, это уже хорошо, а картины витамины(как и правильное питание) не искажают, просто делают чуть краше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb