www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Отравление или ротовирус 2.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LillyWasHere
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 54
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Отравление или ротовирус 2. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Я к Вам опять за советом.Теперь уже я отравилась, либо меня догнало ротовирусом моего ребенка. И опять в воскресенье.

1. Женщина 29 лет, волоы средне-русые, прямые, невысокого роста, на данный момент стройная, кожный покров обычно бледный, везде просвечиваются вены.

2. Жалобы при обращении: Утром два раза рвота и жидкий стул, сейчас мутит и темпераура 37,8.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Сегодня в 6 утра проснулась от очень неприятных ощущений в желудке, как будто он переполнен и сейчас вырвет. Сходила в туалет,стул очень жидкий, запах слегка кисловатый. После этого пошла в ванну и хоть не было явных позывов на рвоту - я наклонилась и больше сама спровоцировала рвоту. Во время процесса вкус во рту был очень горький, много слюны, била дрожь. После рвоты стало полегче, но оставалось ощущение, что вырвало не до конца. Выпила стакан воды, прилегла. Потом в 9 часов опять возникли ощущеия в желудке, что он раздут, переполнен, я снова пошла в ванну, выпила еще немного воды и меня вырвало, в этот раз уже е так сильно чувствовалась горечь опять было много слюны и била дрожь. После рвоты опять стало полегче. Но ощущалась слабость, легкий озноб. Еще раз был жидкий стул. Снова прилегла. Был довольно сильный озноб, руки ноги ледяные.

На данный момент: рвоты больше не было, остаются неприятные ощущения в желудке, его как будто распирает книзу, периодически отрыжка, почти без запаха и вкуса, в кишках лекое ощущение распирания, внизу живота легкая тянущая боль, ощущается больше при нажатии, в спокойном состоянии не очень явно выражена.
По-тихоньку ползет температура. Небольшая тяжесть в голове. Давит виски. Живот раздут.


4. Что могло послужить причиной: честно говоря, не знаю что думать, первая мысль была, что рыба съеденная на ужин была испортившейся, потом подумала а вдруг это то же, что было у ребенка в прошлое воскресенье. В пятницу довольно сильно волновалась за его здоровье, вчера попали с ним под дождь и я промокла.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледный, потливость локализуется под мышками, пот как липкий, запах концентрировнный, слегка влажные ладошки.

6. Поведение: как ведет себя пациент:
Больше хочется находится в неподвижности, полулежа. Настрение скорее задумчивое, потому что никак не могу для себя понять, кк надо действовать в таких ситуациях: пить ли энтеросгель (активированный уголь) сразу, или все-таи наблюдать и потом принимать ГЛС. Терзают сомнения, что я поступила скорее всего неправильно, потому что я до сих пор ничего из лекарств не выпила. Усугубляется это все разговором мамой, которая сказала, что теперь все - инфекция уже попала в кровь, раз температура поднимается. И вот несколько тревожно, насколько это все серьезно и что с этим делать. Еще мучают сомнения, потому что я нахожусь на гомеопатическом лечении, доктор по воскресеньям недоступен, и я не зню, повредит ли лечению прием ГЛС, которые здесь посоветуют или так и надо поступать Sad или организм сам справиться Sadв общем в легкой растерянности.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент ?
Удивляет то, что обычно я рвоту терпеть не могу, боюсь, всеми силами стараюсь удержать в себе, а сегодня довольно спокойно к этому отнеслась. Хотя, конечно, третьего раза как-то не хочется. И еще моя тревога не сильно выражена как обычно. Но я это больше связываю с проходящим в данный момент лечением, потому что как раз от повышенной тревожности, неврозов и срахов меня лечат гомеопатически.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).
мне зябко, ноги ледяные, желание залезть под теплое одеяло, приятно греет ноутбук, который я поставила себе на колени.

8. Есть ли повышенная температура?
Температура постепенно повышается с 11.30. Была 37,4 - сейчас 37,8. Обычно во все мои простудные заболевания выше 37,4 не повышается. А отравлений уже давно не наблюдала за собой.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
ну это будет все же несколько субъектвно, потому что трогаю сама себя - ступни ног ледяные, сами ноги теплые, живот шея, голова горячие, руки слегка прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше:
лучше от свежего прохладного воздуха, легкой затененности, в положении сидя или полулежа. Хуже от ходьбы - начинает мутить и ходить хочется только в слегка полускрюченном положении и сразу к чему-нибудь прислониться. Живот раздут от надавливания хуже. Слегка гудят ноги от ступней до колен и руки от кисти до локтя и от локтя до плеча. Похоже на ноющие мышцы на следующий день после нагрузки (м.б. так и должно быть - я вчера немного позанималась на тренажерах на спортивной площадке). Ноют мышцы поясницы и спины при движении и при лежании в одном положении. Хочется, чтобы меня пожалели, сказали, что я все делаю правильно, или чтоб кто-то большй и умный сказал: а сейчас надо сделатьвот это, потому то и потому то и тогда все пройдет, чтобы я прекратила наконец сомневаться во всем., хочется, чтобы поскорее прошла тошнота и больше не было рвоты.

11. Жажда:
пью мало, по глоточку, потому что боюсь, что опять вырвет меня. А вообще хочется пить, сладкого чая теплого бы выпила, но опять же - боюсь. Сейчс пью воду комнатной температуры. От выпитой жидкости улучшения нет.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетита нет вообще, есть не хочется при вспоминании о рыбе начинает мутить.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Ощущение, что язык сухой, слегка распухший и как будто обожженый горячим чаем. Весь в бледном налете, ближе к краям есть легкая россыпь розовых пятнышек. Вкус во рту кисловатый слега. Губы розового цвета.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошнота есть, от движения усиливается, в покое более менее, от питья слегка хуже. Рвота была два раза с горечью во рту, про запах сказать не могу - не решилась понюхать Sad Понос тоже два раза, светло коричневый, запах не зловонный. Потливость подмышками липкий пот с концентрированнм запахом, слегка влажные ладошки.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Нахожусь на гомеопатическом лечении, 19 мая, 20 и 21 мая был принят Кали Бром 1М по 1 гороху с утра.

Что делать, чтобы не навредить лечению? и собственному организму Evil or Very Mad

P.S. Прошу прощения за длинное изложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это возможно реакция такая организма на Гомеопатическое лечение. И лучше переждать до завтра и пожаловаться своему лечащему врачу.
Вернуться к началу
LillyWasHere
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 54
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, спасибо за ответ.
А как продержаться до завтра? Никаких адсорбентов не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заочно сказать сложно. Отлеживайтесь, больше пейте.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb