www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Муж свалился с ангиной

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyublyu85
Ас


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 408
Откуда: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 8:29 pm    Заголовок сообщения: Муж свалился с ангиной Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Александр Олегович, прошу помощи для мужа.
Свалился с ангиной (?), днём немного привела его в чувства Меркуриусом, и вот опять пошло ухудшение

1. Мужчина, 39лет, рост 182см, вес 96кг примерно. Темноволосый, зеленоглазый, красноватая горячая кожа. Весёлый, трудолюбивый, ответственный, все делает качественно и основательно, вспыльчивый и крикливый, но быстро отходит. Не может сидеть спокойно на месте, вечно крутится 😀

2. Головная боль, когда шевелится, болит во лбу, боль стреляющая при движении
Больно глаза, ломит при мигании
Сильная боль в горле, преимущественно справа, слева тоже, но не так сильно. Днём текла слюна, сейчас прошло (после горох)
Сопли текут по задней стенке горла, зелёные, днём часто откашливал их (стало меньше после горох)
Ступни мёрзнут, обычно он горячий весь.
Слабость, озноб

3. В пятницу поздно вечером были в кино и уже там начало потряхивать и щипало горло, дома оказалось, что Т 37.2.
В субботу утром был как огурчик. А вот около 16ч начало знобить, Т была 38.0, лег спать, ночью уже 39.1, состояние было ужасное. Всю ночь горел, пропотел только утром сегодня. Глотать было очень больно. Я посмотрела рот ему, язык был ужасный, весь в сером густом налёте, изо рта кислый неприятный запах, язык как будто распух. Горло я даже не пыталась смотреть, т.к. мужу больно было сильно открывать рот. Сильно текла слюна во сне. Он спал почти до обеда, вставал только в туалет и попить.
В обед я дала ему Меркуриус солюбилис, он уснул опять, проснулся часа через три другим человеком - повеселел, разговаривал, ходить начал и поесть попросил. Мы были в деревне и нужно было ехать домой, в город 80км. Начали собираться, пока ему стало получше (он за рулём).
Проехали чуть больше половины и опять начало морозить.

4. Причина... Он часто нервничает на работе, в четверг начал задыхаться (бывает иногда такое от стресса), а в пятницу поднялась температура и горло защипало.

5. Внешний вид: лицо бледное , это не характерно вообще для него, он краснокожий, тут аж уши белые. Губы какие-то фиолетовые, обычно красные, яркие. Сильно потел утром и днём, почти всем телом. Глаза блестящие, красноватые, слезятся.

6. Поведение: спал со вчера 17ч и до сегодня 13ч, изредка просыпаясь и вставая только до туалета. Заторможен, т.к. обычно он активен и физически, и психически.
Хочет лежать.
Добросовестность снижена (хочет, чтоб не трогали никто, не звонили с работы)

7. Весь день зябкий был, лежал под одеялом и пледом, мерз. Сейчас опять его знобит, лежит под одеялом.

8. Температура сейчас 38.0

9. Обычно он всегда оооочень теплый, почти горячий (зимой я греюсь об него😃), сейчас же ноги прохладные. Голова горячее обычного. Тело тоже горячее.

10. Хуже: от движения, от света. Лучше: от холодного компресса на лбу, в темноте, без движения. Был на улице когда, хотелось быстрее домой.

11. Жажда есть. Охотнее пьет теплое питье.

12. Не ел от вчерашнего обеда, попросил есть только после горох. Недавно поел снова, аппетит есть, только больно горло.

13. Язык влажный, с серым налетом по всему языку.
Губы фиолетовые

14. Потел утром и днем, сейчас нет потливости. Зелёные сопли, стали меньше после горох.

15. Меркуриус солюбилис в 12.20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65314
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердитый или апатичный?

Есть ли ломота в конечностях, в костях?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyublyu85
Ас


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 408
Откуда: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апатичный больше
Ломоты нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65314
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyublyu85
Ас


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 408
Откуда: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Вчера принял калькарею карбонику.
Утром был врач, диагноз - фаринго-тонзиллит.

1. Мужчина, 39лет, рост 182см, вес 96кг примерно. Темноволосый, зеленоглазый, красноватая горячая кожа. Весёлый, трудолюбивый, ответственный, все делает качественно и основательно, вспыльчивый и крикливый, но быстро отходит. Не может сидеть спокойно на месте, вечно крутится 😀

2. Самая большая жалоба- сильная головная боль! больше справа, где-то над ухом, тянущая. Весь день голова болит вообще, довольно сильно и выматывающе. Тукает также в затылок, больше справа, намного сильнее при движении головой.
Горло сегодня намного лучше, болит немного совсем.
Живот вечером начало крутить, весь день вздутие. Был один раз жидкий стул. Урчит постоянно в животе.
Сопли есть, так же текут по задней стенке горла, зелёные, густые.
Слабость, потеет весь день

3. В пятницу поздно вечером были в кино и уже там начало потряхивать и щипало горло, дома оказалось, что Т 37.2.
В субботу утром был как огурчик. А вот около 16ч начало знобить, Т была 38.0, лег спать, ночью уже 39.1, состояние было ужасное. Всю ночь горел, пропотел только утром в воскресенье .Глотать было очень больно. Я посмотрела рот ему, язык был ужасный, весь в сером густом налёте, изо рта кислый неприятный запах, язык как будто распух. Горло я даже не пыталась смотреть, т.к. мужу больно было сильно открывать рот. Сильно текла слюна во сне. Он спал почти до обеда, вставал только в туалет и попить.
В обед в вс я дала ему Меркуриус солюбилис, он уснул опять, проснулся часа через три другим человеком - повеселел, разговаривал, ходить начал и поесть попросил. Мы были в деревне и нужно было ехать домой, в город 80км. Начали собираться, пока ему стало получше (он за рулём).
Проехали чуть больше половины и опять начало морозить.

4. Причина... Он часто нервничает на работе, в четверг начал задыхаться (бывает иногда такое от стресса), а в пятницу поднялась температура и горло защипало.

5. Внешний вид: лицо бледное , это не характерно вообще для него, он краснокожий, тут аж уши белые. Губы все такие же фиолетовые. Сильно потеет весь день весь, кроме лица. Сейчас немного влажные ягодицы и бедра. Глаза блестящие, красноватые, слезятся.

6. Поведение: лежит, вставать тяжело из-за слабости. Апатичный, добросовестность снижена. Заторможен, т.к. обычно он активен и физически, и психически.
Хочет лежать, не хочет отвечать на мои вопросы, т.к.голова болит.

7. Сейчас жаркий.

8. Температура сейчас 36.4

9. Обычно он всегда оооочень теплый, почти горячий (зимой я греюсь об него😃), сейчас же ноги и руки, да и голова тоже, прохладные. Тело теплое.

10. Хуже: от движения, от света, от разговора. Лучше: в темноте, без движения. Лучше после сна днём (ночью почти не спал)

11. Жажда есть. Охотнее пьет теплое питье.

12. Не ел вообще ничего сегодня, не хотел. Вот к вечеру захотелось перекусить супа или мяса.

13. Язык влажный, налет меньше стал, ближе к корню, на кончике появилась красная точка, болит, типа прыщика.
Губы фиолетовые.

14. Потел утром и днем, сейчас почти не потеет. Жидкий стул один раз.

15. Вчера днём Меркуриус солюбилис
Вечером калькарея карбоника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65314
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше одному или в обществе?

В Опроснике нет неважных вопросов.

олегогвич
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyublyu85
Ас


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 408
Откуда: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше одному, не хочет говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb