www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильный приступ аллергии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 5:15 pm    Заголовок сообщения: Сильный приступ аллергии Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Женщина, 41 год, 170/60, спортивного телосложения, русые волосы, зелёные глаза

Жалобы. Чешутся и опухли глаза, отек в носоглотке, жидкие сопли прозрачные, дерет в груди, появились лёгкие покашливания. Кожа лица чешется немного и пощипывает.. Боюсь, перед сном снова станет хуже.

Началось резко вчера вечером с того, что невыносимо зачесались глаза. Почему-то в душе это произошло.

Причина. Мы вернулись домой, где полгода не жили. Соответственно, везде много пыли. Я начала перебирать вещи, белье (все залежавшиеся), убирать. И это вызвало приступ аллергии. У меня бывают иногда лёгкие аллергические реакции на ту же бытовую пыль, амброзию, но обычно они не мешают жить. А тут, видимо огромное количество аллергена накопилось

Внешний вид с утра был ужасный: глаза припухли, под глазами мешки. Глаза утром были закисшие, слезились. Сейчас припухлость уменьшилась.

Губы бледные, влажные, язык с небольшим налетом, влажный.

Поведение. Весь день снова в уборках, адаптации.

Психически скорее возбуждена

Физически скорее есть какая-то скованность аллергическим состоянием. Оно отупляет немного и снижает энергетический запал, который есть на обустройство быта. То есть желание больше возможности в плане физической активности.

Легче мне на улице. Хуже при очередном контакте с вещами, бельем. Видимо, хуже от воды, потому что все прям резко началось в душе. Словно катализатором стала влажность и тепло.

Температуры нет тело теплое. Скорее жаркая.

Аппетит немного снижен. Ем постную пищу по потребности, без предпочтений особых

Жажда тоже немного снижена, пью горячий чай.

Потливости, рвоты, поноса нет

Принимала глс по вашему назначению несколько недель назад коффеа 1000. (Вы написали 30, а лучше 1000, я приняла 1000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апис 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вчера сначала пошла в душ, а потом приняла препарат. В душе снова все повторилось: начали чесаться и опухать глаза. Ещё и нос сильнее стал отекать. Приняла препарат. По моим ощущениям процентов на 30 в сравнении со вчерашним состоянием стало легче. Утром ещё глаза были припухшие и с мешками под глазами. В течение дня более-менее приходят в норму. Сегодня нос периодически наплывами закладывает и откладывает. Уборка продолжается, поэтому контактирую со всем, чем можно. При вдохе могу начать покашливать, ощущение щекотки в груди при этом. Лёгкий зуд периодически на коже лица чувствую. К вечеру глаза немного припухшие. Ощущение, что только тронь - начнет чесаться. Начинает чесаться с уголков глаз.
Немного к вечеру стала побаливает голова в висках и затылке. Обоняние и вкус притуплены.

Внешний вид. Глаза припухшие, рот приоткрываю из-за заложенности носа. Губы суховаты, язык влажный, с небольшим налетом.

Поведение: продолжаю активную уборку.

Психически возбуждена. Физически немного затормаживают из-за отправленного аллергией состояния.

Лучше от нахождения на улице, в тишине.

Хуже от контакта с пылью, вещами, от детских криков (дети возбуждены после очередного переезда) . Вчера снова хуже стало в душе.Хотя психически я в душе расслабляюсь.

Аппетит снижен, ем, что есть, без предпочтений. Жажда снижена. Долго не чувствую, потом пью много горячего чая.

Потливости, рвоты, тошноты нет

Жаркая. В доме весьма прохладно, и мне прохладно, но особо одеваться не хочется. Кажется, психическая печка греет или отвлекаюсь и не замечаю холода. Руки и ноги прохладны, кончик носа тоже.

Приняла вчера апис 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря - это явное обострение хрони, такое на форуме разруливать - абсурдно.

В порядке бреда - пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мне от пульсатиллы тоже полегчало заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb