www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Я сегодня приболел - карта пациента № 4699

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 8:38 pm    Заголовок сообщения: Я сегодня приболел - карта пациента № 4699 Ответить с цитатой

1. Болен мужчина, 48 лет, худощавый (вес 71 кг), высокий (рост - 188 см)
2. Жалобы при обращении: першит в горле (такое впечатление, что течёт по носоглотке и от этого я чувствую в горле раздражение, дискомфорт), сейчас горло немного держит, на левой миндалине появилась точка белого цвета (по размеру как головка созревшего прыщика), горло красноватое, временами я выплевываю слюни светлого цвета, которые образуются в горле (наверное, они стекают по носоглотке), также временами щекочит в носу, нос дышит, соплей нет, температура тела сегодня в первой половине дня была и сейчас в 19-00 час — 37,1 гр, чувствую небольшую усталость
3. Сегодня утром после волнения за супругу почувствовал в организме дискомфорт — были легкие спазмы в горле, иногда, казалось, что не хватает воздуха; к середине дня эмоциональное состояние нормализовалось, но стал ощущать дискомфорт в горле, описанный выше, временами становилось зябко
4. Что могло послужить причиной: эмоциональные переживания за сына и супругу, также вчера вечером я немного переохладился на улице
5. Внешний вид пациента: тело бледного цвета, кожа на лице с легким загаром, уши — красноватые, под глазами темные круги.
6. Поведение пациента: активный, добросовестный, психически возбужден.
7. Зябкий (в квартире нахожусь одетым в велветовые брюки, майку с коротким рукавом и накинутой на плечи шерстяной кофте, носки х/б с тапочки; без шерстяной кофты мне зябко).
8. Температура тела в 19-00 час — 37,1 гр.
9. На ощупь ноги, руки, щеки на лице и уши — прохладные; ладони, туловище и лоб - теплые
10. Лучше в положении сидя. От свежего воздуха лучше. Лежать не хочется. Хуже от холодного ветра, холода.
11. Жажда есть, приятней пить теплую воду.
12. Аппетит есть. Предпочтений в еде нет.
13. Язык влажный, красно-розовый с небольшим белым налетом. Губы сухие, розовые.
14. Тошноты, рвоты, поноса, потливости нет.
15. Находился на гомеопатическом лечении, карта пациента №4699 (последний раз приняол PL100 31.03.2024 г.) Никаких препаратов не принимал. Сегодня два раза полоскал горло содой. Один раз промыл нос солевым раствором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 8:43 pm    Заголовок сообщения: Второй день болезни Ответить с цитатой

1. Болен мужчина, 48 лет, худощавый (вес 71 кг), высокий (рост - 188 см)
2. Жалобы при обращении: сегодня изменился голос (стал низким и рипит), горло сейчас не болит, но в горле ощущаю некоторый дискомфорт; белая точка с левой миндалины исчезла, но левая миндалина немного увеличена и по-моему, там под слизистой находится ещё одна белая точка; часто выплевываю слюни, которые образуются в горле; время от времени в носу свербит и тогда я чихаю, высмаркиваюсь, выделения из носа светлые, прозрачные; временами нос закладывает; в середине дня была сильная слабость, сейчас слабости нет; температура тела днём была 37,1 гр, сейчас 36,8 гр
3. Вчера утром после волнения за супругу почувствовал в организме дискомфорт — были легкие спазмы в горле, иногда, казалось, что не хватает воздуха; к середине дня эмоциональное состояние нормализовалось, но стал ощущать дискомфорт в горле, описанный выше, временами становилось зябко
4. Что могло послужить причиной: эмоциональные переживания за сына и супругу, также в субботу вечером я немного переохладился на улице
5. Внешний вид пациента: тело бледного цвета, кожа на лице с легким загаром, уши — красноватые, под глазами темные круги.
6. Поведение пациента: активный, добросовестный, психически возбужден.
7. После ужина был явно жаркий, сейчас чувствую, что жар уходит. В квартире прохладно и без шерстяной кофты мне зябко. Она всегда накинута мне на плечи или я её одеваю, если чувствую холод в теле.
8. Температура тела в 19-35 час — 36,8 гр.
9. На ощупь ноги, руки, уши — прохладные; ладони, туловище и лоб - теплые
10. Лучше в положении сидя. От свежего воздуха лучше. Лежать сейчас не хочется. В середине дня сегодня лежал пару часов, поспал, во время сна тело сильно расслабило. При ходьбе по квартире сейчас чувствую себя хорошо. Хуже от холодного ветра, холода.
11. Жажда есть, приятней пить теплую воду.
12. Аппетит есть. Предпочтений в еде нет.
13. Язык влажный, красно-розовый с слабым белым налетом. Губы сухие, розовые.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Сейчас потею под мышками и потеет тело под одеждой.
15. Находился на гомеопатическом лечении, карта пациента №4699 (последний раз принял PL100 31.03.2024 г.) Вчера вечером принял Арсеникум Альбум 30с три горохи. Никаких других препаратов не принимал. Сегодня полоскал горло содой, промывал нос солевым раствором и аква-марисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 8:03 pm    Заголовок сообщения: Третий день болезни Ответить с цитатой

1. Болен мужчина, 48 лет, худощавый (вес 71 кг), высокий (рост - 188 см)
2. Жалобы при обращении: сегодня я стал температурить: в 10-00 час — 37,5 гр, в 10-45 час — 37,7 гр, 12-20 час — 37,4 гр, в 14-30 час температура спала — 36,8 гр, в 17-30 час — 37,3 гр; почти весь день нет сил, заложен нос; сейчас вечером в 18-45 час у меня температура — 37,6 гр.; голос репит, как при ларингите; сил нет; мышцы тела размякшие; голова тяжеловата; сейчас вечером нос дышит через правую ноздрю, левая ноздря не дышит (заложена); сопли не выходят (оттока нет), сегодня я стал подкашливать (кашель горловой сухой, редкий, к вечеру стал кашлять чаще, его провоцирует глубокий вдох или он происходит сам по себе), горло держит с левой стороны, красновато и с левой стороны миндалина в верхней части увеличена; также чувствую в животе дискомфорт, небольшую болезненность, есть небольшое газообразование
3. 14.04.2024 утром после волнения за супругу почувствовал в организме дискомфорт — были легкие спазмы в горле, иногда, казалось, что не хватает воздуха; к середине дня эмоциональное состояние нормализовалось, но стал ощущать дискомфорт в горле, временами становилось зябко;
4. Что могло послужить причиной: эмоциональные переживания за сына и супругу, также в субботу вечером я немного переохладился на улице, также супруга болеет вирусным заболеванием с 11.04.2024 г. (симптомы заболевания у нас похожи, только у неё была более высокая темпеартура в первые два дня и она заболела резко, а я только сегодня заболел уже явно)
5. Внешний вид пациента: тело как обычно бледного цвета (я белокожий), кожа на лице и уши — красноваты, белки глаз мутные, красноватые, под глазами темные круги (круги под глазами у меня есть всегда).
6. Поведение пациента: сейчас вечером вялый, добросовестный, заторможен, общаться ни с кем не хочется, комфортно быть одному, чтобы меня никто не трогал и слушать аудиокнигу "Рамаяна" или быть просто в тишине
7. Лежал под одеялом в трусах и майке — немного зябнул. Сейчас пишу сообщение на форум, сижу на стуле в вельветовых штанах, х/б носках, майке и шерстяной кофте — мне комфортно, тепленько. То есть, наверное, я зябкий
8. Температура тела в 18-45 час — 37,6 гр.
9. На ощупь ноги под брюками — прохладные; все остальные части тела теплые
10. Сейчас лучше в положении лёжа-полулежа или недолго сидя. Хуже от холода.
11. Жажда есть, приятней пить теплую воду.
12. Аппетит в течение дня был, но не сильный. Сейчас вечером аппетита нет. Предпочтений в еде нет.
13. Язык влажный, красный с слабым белым налетом. Губы сухие, темно-розовые.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Не потею. Утром после пробуждения из правой ноздри при высмаркивании вышли желтые сгустки, но не много. В течение дня из носа ничего не выходит. Также в первой половине дня из горла выпленул темно-коричневые сгустки пару раз, небольшие.
15. Находился на гомеопатическом лечении, карта пациента №4699 (последний раз принял PL100 31.03.2024 г.) 14 и 15 апреля 2024 года вечером принимал Арсеникум Альбум 30с по три горохи. Никаких других препаратов не принимал. Полощу горло содой, спиртовой настойкой календулы из аптеки, промываю нос солевым раствором и орошаю (промываю) аква-марисом экстрасильным и пшыкаю аква-марисом плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 8:48 pm    Заголовок сообщения: Четвертый день болезни Ответить с цитатой

1. Болен мужчина, 48 лет, худощавый (вес 71 кг), высокий (рост - 188 см)
2. Жалобы при обращении: сегодня мне лучше; в первой половине дня не было сил от слова «совсем», но к вечеру силы появились, главная жалоба — остаётся заложенность носа, есть небольшой гундос, при чем нос дышит, но гундос в голосе остаётся, наверное, имеется заложенность (отек) в носовых пазухах, но соплей почти нет; сегодня утром выходили сопли — светлые и зеленые, желтые (соплей было немного), также утром после кашля я выплевывал коричневые сгустки, которые откашливались; сейчас к вечеру кашляю редко и не сильно; температура сегодня выше 37,1 гр не поднималась, в 19-00 час температура была 36,8 гр и сейчас чувствую, что температуры нет; горло немного держит (ещё чувствую определенный дискомфорт), но не болит, горло красновато и с левой стороны миндалина в верхней части ещё увеличена, время от времени выплевываю слюни, которые образуются в горле (слюни светло-белого цвета)
3. 14.04.2024 утром после волнения за супругу почувствовал в организме дискомфорт — были легкие спазмы в горле, иногда, казалось, что не хватает воздуха; к середине дня эмоциональное состояние нормализовалось, но стал ощущать дискомфорт в горле, временами становилось зябко;
4. Что могло послужить причиной: эмоциональные переживания за сына и супругу, также в субботу вечером я немного переохладился на улице, также супруга болеет вирусным заболеванием с 11.04.2024 г. (симптомы заболевания у нас похожи, только у неё была более высокая темпеартура в первые два дня и она заболела резко, а я только сегодня заболел уже явно)
5. Внешний вид пациента: тело как обычно бледного цвета (я белокожий), кожа на шее, лице и уши — красноваты, белки глаз мутные, под глазами темные круги (круги под глазами у меня есть всегда).
6. Поведение пациента: сейчас вечером активный, добросовестный, психически возбужден.
7. Жаркий
8. Температура тела в 19-00 час — 36,8 гр.
9. На ощупь ноги, руки, тело, уши — прохладные; щеки и лоб - теплые
10. Вечером погулял на улице 30 минут. И сейчас после прогулки чувствую себя бодрым. Прогулка пошло на пользу. Лучше от движения, свежего воздуха. В Ростове-на-Дону сегодня тепло как летом, и мне хорошо. Хуже было от холода.
11. Жажда есть, приятней пить теплую воду.
12. Аппетит есть. Предпочтений в еде нет.
13. Язык влажный, красно-розовый с слабым белым налетом. Губы сухие, темно-розовые.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Потеет тело под майкой. Потею под мышками. Пот обычный, без неприятного запаха.
15. Находился на гомеопатическом лечении, карта пациента №4699 (последний раз принял PL100 31.03.2024 г.) 14, 15 и 16 апреля 2024 года вечером принимал Арсеникум Альбум 30с по три горохи. Никаких других препаратов не принимал. Полощу горло содой, промываю нос солевым раствором и орошаю (промываю) аква-марисом экстрасильным, пшыкаю в ноздри аква-марисом плюс. Вчера вечером прогревал левую пазуху солью и закапывал в нос свежевыжатым соком свеклы, после чего отек спал. Вчера вечером отек был сильный (левая ноздря вообще не дышала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2024 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 8:42 pm    Заголовок сообщения: Пятый день болезни Ответить с цитатой

1. Болен мужчина, 48 лет, худощавый (вес 71 кг), высокий (рост - 188 см)
2. Жалобы при обращении: на левой и правой миндалине появилось по две белых точек (диаметром 2-3 мм) под слизистой; также вечером была белая бляшка диаметром 2-3 мм на задней стенке горла, но после полоскания она исчезла; в горле чувствую сухость и горло держит; не проходит заложенность носа и голос остаётся осипшим; гундошу при разговоре, но нос дышит; нос сухой, соплей нет, утром после ночи из носа были небольшие выделения светло-желтого цвета; вечером стал болеть живот в нижней части; сейчас в 19-30 час температура 36,8 гр; силы есть
3. 14.04.2024 утром после волнения за супругу почувствовал в организме дискомфорт — были легкие спазмы в горле, иногда, казалось, что не хватает воздуха; к середине дня эмоциональное состояние нормализовалось, но стал ощущать дискомфорт в горле, временами становилось зябко;
4. Что могло послужить причиной: эмоциональные переживания за сына и супругу, также в субботу вечером я немного переохладился на улице, также супруга болеет вирусным заболеванием с 11.04.2024 г. (симптомы заболевания у нас похожи, только у неё была более высокая темпеартура в первые два дня и она заболела резко, а я только сегодня заболел уже явно)
5. Внешний вид пациента: тело как обычно бледного цвета (я белокожий), кожа на шее, лице и уши — красноваты, белки глаз мутные, под глазами темные круги (круги под глазами у меня есть всегда).
6. Поведение пациента: сейчас вечером активный, добросовестный, психически возбужден.
7. Жаркий
8. Температура тела в 19-30 час — 36,8 гр.
9. На ощупь ноги, тело, щеки и лоб — теплые; руки и уши - прохладные
10. Лучше в квартире в положении сидя, хуже на улице в положении стоя
11. Жажда есть, приятней пить теплую воду.
12. Аппетит есть. Предпочтений в еде нет.
13. Язык влажный, красно-розовый с слабым белым налетом. Губы сухие, темно-розовые.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Потеет тело и под мышками от активных действий (пот без неприятного запаха).
15. Находился на гомеопатическом лечении, карта пациента №4699 (последний раз принял PL100 31.03.2024 г.) 14, 15 и 16 апреля 2024 года вечером принимал Арсеникум Альбум 30с по три горохи. Никаких других препаратов не принимал. Сегодня утром полоскал горло содой, промывал нос солевым раствором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меркуриус солюбилис 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb