www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Проблемы на нервной почве у мальчика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 7:09 pm    Заголовок сообщения: Проблемы на нервной почве у мальчика Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Мальчик, 6 лет, спортивного телосложения, худощавый, волосы русые, глаза каре-зеленые.

Жалобы: стал жаловаться на живот, очевидно, беспокоят эпизодически спазмы, расстроился стул, стал часто пачкать трусы (коричневые пятна). На попе было небольшое раздражение от стула. Было несколько раз, что ночью начинал крутиться, ноги поджимать по причине беспокойства в желудке, урчания и газов. Обострение боязливости еще случилось. Например, прикоснулась своей ногой к его ноге под столом - вскочил с криком как ошпаренный.

Проблемы с животом и стулом наблюдаю в течение недели.

Причиной, на мой взгляд, может быть то, что его пугали старшая сестра и брат, с которыми я его накануне оставляла и уезжала. Уже был до этого ранее эпизод с пуганиями, после чего достаточно смелый ребенок стал трусишкой на время. Но тогда, видимо, я недостаточно жестко отреагировала.
Плюс сейчас в семье повышенно-возбудимое настроение в связи с возвращением домой на днях.

Внешне выглядит обычно, мне кажется, что похудал немного.

Поведение. Приступы боязливости утром и перед сном. Например, боится сходить в туалет один, в туалете с открытой дверью сидит. Потом, в течение дня заигрывается, забывается. Сегодня с утра пару раз менял трусы. Расстраивается по этому поводу, говорит, что не может проконтролировать (подтекает жидкий стул).

Несколько дней назад с утра болел живот. Я уложила его, приподняла и согнула ножки, гладила живот. Стало легче, и потом чувствовал себя нормально. Сегодня ночью крутился, ноги поджимал, я рукой почувствовала урчание в животе. Но не проснулся.

По поведению он более возбудимый и пласивый, чем обычно. Когда все в порядке- это рассудительный, внимательный к мелочам, фантазирующий и любящий приключения ребенок

Психически более возбудимый. Может резко испугаться, ил резко отреагировать на страших брата и сестру, начать кричать и плакать. Повышенная неврозность явная. Но на природе, на прогулке он успокаивается, погружаясь в игры с насекомыми, улитками, наблюдение.

Физического возбуждения или торможения не замечаю.

Скорее жаркий, на улице свежо, мне приходиться просить одеть кофту.

Повышенной температуры нет.

Тело на ощупь нормальное, теплое, и руки с ногами тоже.

Потливости нет днем. Ночью есть потливость.

Лучше на прогулка, на свежем воздухе, он погружается в игры или наблюдения. Расслабляется.

Хуже перед сном со страхами. Он хочет быть ближе ко мне (я временно с детьми младшими сплю), прям касаться меня, поджимает ноги ко мне. Засыпает быстро, но если его подвинуть или затронуть во сне, может резко вскинуться.

Жажда кажется меньше. Пьет немного чая и предпочтительно именно холодную воду. Может долго не пить, а потом бегает часто пьет и жалуется, что постоянно хочет пить

Аппетит кажется меньше немного, возможно, из-за дискомфорта в желудке. Кушает дробно. Предпочитает блины, серые каши со сгущенкой, может поесть немного супа. Любит яблоки, яичницу-глазунью.

Язык с белым налетом, влажный, губы суховаты.

Тошноты нет

ГлС принимал только по назначениям здесь при болезни более месяца назад


Спросила в момент игры, не болит ли живот? говорит, что немножко засасывает внутрь (может, голодный, но инстинктивно меньше ест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчику гораздо лучше. Со стулом дело наладилось, страхи притихли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb