www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

РЕзко заболел сын, высокая температруа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 8:48 pm    Заголовок сообщения: РЕзко заболел сын, высокая температруа Ответить с цитатой

Александр Олегович, помогите, пожалуйста.
1. Мальчик, возраст -3 года и 6 месяца, светловолосый, среднего телосложения, невысокого роста для своего возраста (Задержка развития речи, говорит отдельные слова, малый словарный запас который произносит. Год назад при болезни ОРВИ на фоне высокой температуры были судороги).
2. Жалобы при обращении на настоящий момент:
Высокая температура 39,9. плачет и просится к папе (когда заболевает и ему плохо и есть рядом мама, но ему всё равно плохо , то начинает звать папу, просится пойти/
поехать к папе). Показывает на лоб, говорит что болит. (я понимаю, что болит голова в лобной части).
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Вчера днём из города мы приехали в станицу к моим родителям, сын был бодр и весел, много бегал по улице, возможно был легко одет (футболка, кофта, джинсы - куртку не одели так как было тепло, а я потом вышла на улицу, он с сестрой гулял во дворе- а воздух то уже прохладный был, я предполагаю что он переохладился).
Этой ночью он спал и у него не дышал нос, от слова совсем –он дышал только ртом.
Утром сегодня был бодрый и весёлый, поел мало. Днем около 13:00 уснул на диване, в 14:00 пришла соседка девочка к его сестре, он всегда ей очень рад, он проснулся и пошёл с девочками на улицу, примерно через час он скуксился и стал хныкать, говорить « к папе» , я стала его тормошить, оказалось что болит голова и в груди в области желудка.
Поел немного-сырок творожный, йогурт иммунеле, немного мороженного в стаканчике ( в общем свою любимую пищу, но съел всего по чуть-чуть, половину от обычного). Поиграл в комнате с девочками и уснул на диване. Поспал, примерно 2 часа, проснулся и сразу заплакал, позвал меня, он был весь влажный, горячий. Лицо розовое.

4. Что послужило причиной заболевания: Затрудняюсь сказать.
Либо вирус, у меня с ура заболело горло и днём слабость как будто я заболела (поэтому думаю, что может вирус раз вдвоём сразу заболели). Либо переохладился вчера на улице+сегодня переутомление добавилось (много активности на улице, на батуте дома, играл девочками-а обычно он гуляет мало и если не в садике , то дома с сестрой сидит и сам играет). Вчера один раз дома упал с положения сидя, ударился левой стороны головы/скула об пол когда играл - может связано, не знаю.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо белое, но щёки, нос розовые. Кожа влажная. Лицо скуксилось, плачет/хнычет, хмурится.
6. Поведение сейчас:
Пассивный, лежит. Просит ,чтобы рядом кто-то с ним был (так как просится к маме/к папе).
7. Жаркий, в раздетом состоянии ему комфортно (в трусиках)
8. Температура тела на ощупь-горячий, Температура 39,5- дальше не держали градусник, обтираем влажным полотенчиком (возможно температура выше).

9. Тело горячее, лоб горячий. Ноги по длине теплые, ступни теплые. Ладошки теплые.
10. От чего больному хуже или лучше: затрудняюсь ответить.
11. Жажда есть, проснулся и сразу попросил пить (дали воды), потом снова попросил пить. Воду комнатной температуры пьет хорошо. Другого не просил после того как проснулся.

12. Аппетит с утра плохой, потому что утром поел мало, в обед ещё меньше. Сейчас есть вообще не просит.
13. Язык влажный, чистый розовый.
Губы бледно розовые, если не облизывает, то выглядят сухими.
Лицо белое, но щёки, нос розовые.
14. Кожа тела, лица, влажная. Соплей не видно, нос сейчас дышит. В туалет по большому сегодня ходил:
нормальная колбаска коричного цвета.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Нет, не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Препарат дали в 20:00. Успокоился и уснул.
(до того как дали препарат появился ещё симптом -жидкие прозрачные сопли, поддтекающие наружу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!
Отписываюсь по состоянию сына: было у него в какой-то момент улучшение по поведению (утром встал, попросил кушать, сам стул подвинул чтобы свет включить на кухне, съездил со мной на машине в магазин за мороженным (сам напросился)-но при этом был вялым, во дворе немного на батуте полежал/посидел на улице (где обычно прыгает), потом слёг дома и лежит с температурой 39—39,5 может и выше была температура в какие-то моменты. Я когда проверяла его и видела что он весь горячий, обтирала влажным полотенчиком- вроде ему лучше становилось.
1. Мальчик, возраст -3 года и 6 месяца, светловолосый, среднего телосложения, невысокого роста для своего возраста (Задержка развития речи, говорит отдельные слова, малый словарный запас который произносит. Год назад при болезни ОРВИ на фоне высокой температуры были судороги).
2. Жалобы при обращении на настоящий момент:
Высокая температура 39,5. Как просыпается, то сразу хнычет, лицо бледное, но щеки и та сторона на которой лежал розовые, глаза/веки припухшие.
Ручки(ладошки) и ножки (ступни) очень прохладные.
Просится ехать к папе (когда заболевает и ему плохо и есть рядом мама, но ему всё равно плохо, то начинает звать папу).
Большую часть спит или просто лежит перед телевизором на стуле.
незначительные проявления: иногда чуть-чуть вытекает сопелька прозрачная. Иногда есть влажный кашель.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Вчера днём из города мы приехали в станицу к моим родителям, сын был бодр и весел, много бегал по улице, возможно был легко одет (футболка, кофта, джинсы - куртку не одели так как было тепло, а я потом вышла на улицу, он с сестрой гулял во дворе- а воздух то уже прохладный был, я предполагаю что он переохладился).
Этой ночью он спал и у него не дышал нос, от слова совсем –он дышал только ртом.
Утром сегодня был бодрый и весёлый, поел мало. Днем около 13:00 уснул на диване, в 14:00 пришла соседка девочка к его сестре, он всегда ей очень рад, он проснулся и пошёл с девочками на улицу, примерно через час он скуксился и стал хныкать, говорить « к папе» , я стала его тормошить, оказалось что болит голова и в груди в области желудка.
Поел немного-сырок творожный, йогурт иммунеле, немного мороженного в стаканчике ( в общем свою любимую пищу, но съел всего по чуть-чуть, половину от обычного). Поиграл в комнате с девочками и уснул на диване. Поспал, примерно 2 часа, проснулся и сразу заплакал, позвал меня, он был весь влажный, горячий. Лицо розовое.

4. Что послужило причиной заболевания: Затрудняюсь сказать.
Либо вирус, у меня с ура заболело горло и днём слабость как будто я заболела (поэтому думаю, что может вирус раз вдвоём сразу заболели). Либо переохладился вчера на улице+сегодня переутомление добавилось (много активности на улице, на батуте дома, играл девочками-а обычно он гуляет мало и если не в садике , то дома с сестрой сидит и сам играет). Вчера один раз дома упал с положения сидя, ударился левой стороны головы/скула об пол когда играл - может связано, не знаю.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо бледное, но щеки и та сторона на которой лежал розовые, глаза/веки припухшие. Губы ярко розовые. Вид очень болезненный.

6. Поведение сейчас:
Пассивный, лежит. Как просыпается –зовёт маму. Плачет.
7. Жаркий, в раздетом состоянии ему комфортно.
8. Температура тела на ощупь-горячий, Температура 39,5- дальше не держали градусник, обтираем влажным полотенчиком (возможно температура бывает выше когда спит).

9. Тело горячее, лоб горячий. Руки и ноги по длине теплые, ступни и ладошки прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: затрудняюсь ответить.
11. Жажда меньше чем вчера, просит пить воду. Пьет воду комнатной температуры.

12. Аппетит слабый. Всё что он кушал с утра до сих пор (точнее до обеда, потом он не ел потому что спал или лежал): йогурт иммунеле 1 баночка, мороженное в стаканчике половинку осилил, пил с утра чай зелёный, кусочек хлеба чёрного с маслом, в обед пытался поесть булочку, но не смог (видимо не хватило сил, откусил только один кусочек). Начиная с 14:00 только воду пил в перерывах между сном.
13. Язык влажный, с тонким белым налётом, кончик языка розовый чистый.
Губы ярко розовые.
Лицо бледное, щёки и нос розовые.
14. Кожа тела, лица, сухая. На высокой температуре кожа становится гусиная в пупырышек.
В туалет по большому сегодня не ходил, писал всего два раза.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Последний приём вчера Сульфур 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лахезис 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!
Отписываюсь по состоянию сына: ему лучше, спасибо Вам!!!
Три вечера не писала потому что наблюдала, было улучшение со вторника, со вторника на среду в ночь высокая температура, со среды стабильное состояние без температуры, практически нормальной обычной активности.
Только кашель есть, но он редкий поэтому опросник по кашлю сложно заполнить (кашель редкий, но не проходит). Пишу в общем опроснике.
1. Мальчик, возраст -3 года и 6 месяца, светловолосый, среднего телосложения, невысокого роста для своего возраста (Задержка развития речи, говорит отдельные слова, малый словарный запас который произносит. Год назад при болезни ОРВИ на фоне высокой температуры были судороги).
2. Жалобы при обращении на настоящий момент:
Периодически кашляет: 2-3 раза в час, иногда 1 раз в час, после просыпания кашляет. Кашель короткий -2-4 кашля за раз. Влажный, неглубокий.
(у врача были, легкие врач слушала-чистые. По анализу крови (сдавали в среду утром) врач сказала, что вирусная инфекция).
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Вчера днём из города мы приехали в станицу к моим родителям, сын был бодр и весел, много бегал по улице, возможно был легко одет (футболка, кофта, джинсы - куртку не одели так как было тепло, а я потом вышла на улицу, он с сестрой гулял во дворе- а воздух то уже прохладный был, я предполагаю что он переохладился).
Этой ночью он спал и у него не дышал нос, от слова совсем –он дышал только ртом.
Утром сегодня был бодрый и весёлый, поел мало. Днем около 13:00 уснул на диване, в 14:00 пришла соседка девочка к его сестре, он всегда ей очень рад, он проснулся и пошёл с девочками на улицу, примерно через час он скуксился и стал хныкать, говорить « к папе» , я стала его тормошить, оказалось что болит голова и в груди в области желудка.
Поел немного-сырок творожный, йогурт иммунеле, немного мороженного в стаканчике ( в общем свою любимую пищу, но съел всего по чуть-чуть, половину от обычного). Поиграл в комнате с девочками и уснул на диване. Поспал, примерно 2 часа, проснулся и сразу заплакал, позвал меня, он был весь влажный, горячий. Лицо розовое.

4. Что послужило причиной заболевания: Затрудняюсь сказать.
Либо вирус, у меня с ура заболело горло и днём слабость как будто я заболела (поэтому думаю, что может вирус раз вдвоём сразу заболели). Либо переохладился вчера на улице+сегодня переутомление добавилось (много активности на улице, на батуте дома, играл девочками-а обычно он гуляет мало и если не в садике , то дома с сестрой сидит и сам играет). Вчера один раз дома упал с положения сидя, ударился левой стороны головы/скула об пол когда играл - может связано, не знаю.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо бледное. Губы нормального розового цвета (как обычно).

6. Поведение сейчас:
Активный. Гулял сегодня, бегал, играл дома. Кушает.
7. Жаркий, в раздетом состоянии ему комфортно.
8. Температура тела –теплое.

9. Тело тёплое. Руки и ноги по длине теплые, ступни и ладошки тёплые.
10. От чего больному хуже или лучше: затрудняюсь ответить.
11. Жажды нет. Пьет воду комнатной температуры. Согласен пить тёплый чай.

12. Аппетит хороший.
13. Язык влажный, розовый чистый.
Губы розовые (нормального розового цвета).
Лицо бледное.
14. Кожа тела, лица, сухая.
В туалет по большому сегодня не ходил, писал как обычно (не помню сколько раз, но не мало, не много).
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Последний приём
Воскресенье вечер Сульфур 30.
Понедельник вечер лахезис 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb