www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела женщина 42 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 8:53 pm    Заголовок сообщения: Заболела женщина 42 года Ответить с цитатой

Добрый вечер Александр Олегович!
Помогите, пожалуйста.

1. женщина,42 года, средний рост, среднее телосложение (рост 168, вес 67), цвет волос русый.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Сегодня утром всё горло было красное, пекло/жжение, голос охрипший –говорила еле слышно.
Состояние разбитое, ощущение что есть температура (как при температуре 37,2-37,5).
Ближе к вечеру появились сопли, чихаю, текут наружу (слизистые, солёные, частично прозрачные, частично желтые-неоднородные консистенции).
С утра периодически мучает кашель (часто возникает на фоне разговора),
откашливаю сгустки темно желтые. Кашель глубокий, изнутри, сгибаюсь при кашле вперёд, в горле при кашле воздух свистит.
Правая ноздря заложена и при этом текут из неё сопли. Голова «плохо мыслит». Давление в районе висков с той стороны где заложен нос и со стороны крыльев носа (сейчас справа). Сейчас вечером горло не красное, но голос охрипший, хрипота сильнее заметна при повышении тона голоса.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Воскресенье утром, стало печь горло.

4. Факторы:
В субботу утром были сборы в дорогу (к родителям в станицу), дорога примерно 2,5 часа на машине (в дороге периодически включала кондиционер в автомобиле, на меня он не дул, но возможно болезнетворные бактерии попали мне). Итог: волнение из-за дороги (всегда волнуюсь), спешка, переутомление по приезду в субботу.

5. Цвет лица бледный либо слегка розоватый.
Ночью в постеле потела. Днём нет. Кожа сухая.

6. Поведение: Есть чувство переутомления, физической активности мало Психичекое возбуждение? Возможно –да (так как в голове: и то и то надо сделать, туда и туда позвонить, тому и тому написать).
Лучше в обществе.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).
Жаркий.

8. Повышенной температуры нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: теплые.
Ноги (ступни и пальцы ног обычно холодные) сейчас тёплые.
ладошки и пальцы рук тёплые.

10. Свежий воздух- лучше.

11. Пьёт как обычно, немного (примерно по пол кружки в час). Простую воду (комнатной температуры). Приятнее пить прохладную воду чем тёплую.

12. Аппетит слабый. За сегодня ела мало, но такого что сильно хочу есть –нет. Ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов- не замечено.

13. Язык влажный, бледно розового цвета, обложен тонким белым налётом.
Губы сухие, бледно розовые.

14. НЕТ ( тошнота или рвота, понос). Во сне ночью была потливость.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Воскресенье вечером лахезис 30 (эффекта не заметила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65314
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Состояние на сейчас.

1. женщина,42 года, средний рост, среднее телосложение (рост 168, вес 67), цвет волос русый.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Нос заложен справа, текут жидкие прозрачные сопли (справа в том числе). Часто чихаю. Кашель периодически, не знаю как описать: наверное, кашель из трахеи, долго гоняется воздух туда сюда при кашле, как будто хочется что-то откашлять. По-прежнему возникает при разговоре, но не при каждом. Предполагаю, что кашель связан с нервной основой (бывает подумаю о чём-то и закашливаюсь).
Устала, хочется поспать, отдохнуть, не думать о делах.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Воскресенье утром, стало печь горло.

4. Факторы:
В субботу утром были сборы в дорогу (к родителям в станицу), дорога примерно 2,5 часа на машине (в дороге периодически включала кондиционер в автомобиле, на меня он не дул, но возможно болезнетворные бактерии попали мне). Итог: волнение из-за дороги (всегда волнуюсь), спешка, переутомление по приезду в субботу.

5. Цвет лица нормальный, есть розоватый оттенок на .
Потливости нет. Кожа сухая.

6. Поведение: Есть чувство переутомления, физической активность умеренная сегодня (ездила по делам на машине, гуляла с ребенком, работала за компьютером). Психичекое возбуждение? Возможно –да (так как в голове: и то и то надо сделать, туда и туда позвонить, тому и тому написать).
Хочется побыть в тишине, чтобы меня не дергали, никто не звонил .
-----
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).
Жаркий.

8. Повышенной температуры нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: теплые.
Ноги (ступни и пальцы ног обычно холодные) сейчас тёплые.
ладошки и пальцы рук тёплые.

10. Лучше в тепле, лучше от теплого чая. На прохладном сыром воздухе нос сильнее закладывает.

11. Пьёт как обычно, немного. Простую воду (комнатной температуры). Приятнее на вкус пить прохладную воду, чем тёплую.
----
12. Аппетит нормальный. Ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов- не замечено. После теплого чая лучше: нос стал дышать (ушла заложенность носа).

13. Язык влажный, бледно розового цвета, обложен тонким белым налётом.
Губы сухие, бледно розовые.

14. НЕТ ( тошнота или рвота, понос).

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Воскресенье вечером лахезис 30 (эффекта не заметила).
Среда вечером пульсатилла 30С 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65314
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb