www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашляю, очень больно..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Кашляю, очень больно.. Ответить с цитатой

Кашляю, очень больно..


1. Общее представление о больном: Женщина, 32 года. Нормального телосложения, среднего роста. Волосы длинные коричневые (крашенные), на самом деле блондинка со светло-русыми волосами., Глаза серые. Бледнокожая. Кормящая мама.
2. Жалобы при обращении: Сильный раздирающий кашель сначала сухой, потом откашливающийся, после которого начинает ломить все кости (особенно колени, локти и кисти на руках), как при гриппе, болит внутри в области желудка (именно оттуда начинается кашель и откашливания) и выше к горлу тоже очень больно и горло болит (опять же после кашля) и болит нос (именно после кашля), как будто бы я хлебанула носом воды. Саднит всё внутри и водичка. Такая апатия наступает, сил нет, и жалко очень себя…
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось в воскресеньше (3 дня назад) вечером, когда легла спать, почувствовала, что заболеваю, першит в горле при вдохе и выдохе.
4. Что могло послужить причиной – Может быть переутомление и нервное напряжение (нервная суббота была, а в воскресенье вечером запершило в горле). Дочка болеет тем же кашлем.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Вид обычный, ничего особенно нет. Может грустный и уставший немного.
6. Поведение: Когда кашляю, хочется выругаться «Ну когда же это кончится уже???!!! НАДОЕЛО!» Потом всё внутри так больно, что становится себя жалко, а пожалеть некому.. И некоторая суета внутренняя присутствует опять же из-за боли «куда бежать, что бы такого сделать, что бы полегчало?» Полежала бы с удовольствием, просто повалялась бы в кровати, посмотрела бы ТВ, но маленький ребенок не даст мне это осуществить. Хотя совсем горизонтально хуже, надо, что бы голова была приподнята, или вообще полусидя лучше.
7. Зябкий или жаркий Уютнее мне однозначно под одеялом, в тепле и покое. Но я не лежу, и не кутаюсь. Одета обычно: в футболку и домашние брюки с голыми ногами (всегда без носков хожу). Дома тепло. Вчера вечером, сидя за компьютером ОЧЕНЬ замерзла, прям ледяная вся была и спала в пижаме теплой, обычно просто в футболке сплю.
8. Есть ли повышенная температура? – температуры нет и не было.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки – теплые, ноги владные и прохладные, голова теплая. Ничего явно холодного или горячего нет.
10. От чего больному хуже или лучше: Хуже после еды, так кашлять начинаю, просто ужас. Обычно с утра горло не продрать, всё заложено, хочется кашлять, но не получается сделать это полноценно, хожуи кхекаю, надрываясь. Поем и начинааается.. Хуже от долгих разговоров, начинает жутко першить горло, вообще не могу говорить потом. Спасает вода, комнатной температуры или чуть теплая, не горячая (от горячего начнется откашливания и кашель и будет снова больно. В общем получается, что телу лучше в тепле, а горлу в прохладе (не холоде). Еще лучше становится в распареной ванной с влажным воздухом. От сильных запахов, от стирального порошка, например, тоже начтнутся першения в горле.
11. Жажда: пью в основном слегка теплый сладковатый чай, не горячий. Ночью вставала и пила теплое молоко, т.к. не могла остановиться с кашлем. Помогло, но слабо. Всё равно кашляла. Жажда в норме.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетит в норме. Особых предпочтений нет. Всё как всегда.
13. Какой язык – утром язык обложен белым противным налетом. Во рту ужасно, язык не повернуть (хотя он не сухой), горло заложено, как будто бы на нем тоже налет. Чищу язык щеткой, что бы избавиться от этой гадости, т.к. если просто почистить зубы, кажется, что не умывался. Обычно чищу только зубы. А тут еще и горло хочется почистить.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Иногда при кашле срабатывает рвотный рефлекс, когда там глубоко откашливается, но выплюнуть я это не могу, т.к. оно где-то глубоко в горле болтается.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Не нахожусь на ГЛ, ничего не принимала давно.


1. Кашель провоцирует теплая еда, когда много разговариваю или наоборот долго молчу (пересыхает в горле и начинает першить, и я кашляю сухо).
2. Облегчает питье чуть теплой или даже комнатной температуры вода или чай. После этого или совсем перестаю кашлять или начинает хотя бы откашливаться там.

3. В положении лежа хуже. Лучше в полусидя или выше.
4. Улучшения в прохладе нет (на улице правда не была, но мне и не хочется туда). Обмахиваться тоже не хочется. Скорее лучше в тепле.
5. Звук кашля лающий, сначала сухой, потом начинает откашливаться. Исходит он из глубины, из желудка что ли, из-под ребер. На вдохе тоже громко хриплю откашлянным во время кашля. Т.е. ни вдохнуть, ни выдохнуть. Кашляю громко и долго. Нос наполняется водой, текут слезы из глаз. Ощущение, что у меня там что-то отрывается, когда откашливаю и открываются саднящие раны, которые еще долго болят после кашля. После кашля ломит руки и ноги и верх спины, как при гриппе. Состояние нестояния, хочется сесть и отдохнуть, как после тяжелой работы и сказать «Фух! Устала!». Очень болит-саднит горло, ярко и остро.
6. Мокрота есть. На вкус соленая. Ее мало получается выплюнуть. Круглые бляшки светложелтого цвета, маленькие. Выплюнула пару раз. Остальное глотается, т.к. до горла не выходит изнутри.
7. Цвет лица может немного розовеет.
8. Спазмы во время кашля есть, меня всю скрючивает, складываюсь пополам. Рвотные позывы тоже бывают, но без рвоты.
9. Поза – стоя впополаме. Грудная клетка болит во время кашля.
10. Кашель есть перед сном, пока не усну, и потом утром, не сразу, а после того как похожу, поброжу по квартире, попью чего-нибудь или поем.
11. Мне кажется, что из холода в тепло кашлю лучше, т.е. он меньше и легче проходит. Дышать холодным совсем не хочется.
12. Пищевых желаний особенных нет.
13. При приближении приступа вдыхаю много воздуха и начинаю кашлять. Пропадет голос, сильно першит в горле, не могу ничего сказать, ни слова, бегу за водой.
14. Психических изменений нет.
15. Кашляю сначала сухим кашлем, надрывным, больно кашлять в горле и внутри в грудине. Потом нос наливается слезами\соплями и уже начинает всё откашливаться. Кашель превращается во влажный. При откашливании кажется, что эти бляшки больно отрываются, резкая острая боль внутри и в горле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно принять препарат нитрикум ацидум 30С 3 горохи один раз. Его в аптечке нет, нужно купить в аптеке.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что в аптечке нет.. Спасибо! Если завтра симптомы не поменяются, вечером муж купит и выпью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня состояние несколько изменилось. Прибавился насморк в виде заложенного носа (особенно левой ноздри), потом после сна нос оттаял и потекла вода. Сейчас нос наполовину заложен и течет вода, не сильно. Тоже больше из левой ноздри. Нос болит, саднит, вместе с глоткой. Как будто бы все ощущения после кашля перешли и на нос тоже. Чихаю часто. Остальное всё такое же по вчерашнему опроснику.

Мне Нитрикум Ацидум еще есть смысл принимать? Скоро привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, пока мне подберут нужное ГЛ я уже сама выздоровею Very Happy Very Happy Very Happy

Еще раз выложу опросник по сегоднешнему состоянию, потому что оно всё же изменилось.

1. Общее представление о больном: Женщина, 32 года. Нормального телосложения, среднего роста. Волосы длинные коричневые (крашенные), на самом деле блондинка со светло-русыми волосами., Глаза серые. Бледнокожая. Кормящая мама. Склонная к аллергиям, на данный момент есть экзема на предплечьях немного и на левй груди.
2. Жалобы при обращении: Сильный раздирающий кашель сначала сухой, потом откашливающийся, болит внутри в области желудка (именно оттуда начинается кашель и откашливания) и выше к горлу тоже очень больно и горло болит (опять же после кашля) и болит нос,как будто бы я хлебанула носом воды. Саднит всё внутри и водичка. Сегодня ночью нос заложило, особенно левую ноздрю. Утром в вертикальном положении нос оттаял и потек водой, больше из левой ноздри. Нос болит постоянно, больно им вдыхать и выдыхать воздух. После кашля текут сопли и слезы стоят в глазах. Апатии, как вчера уже нет, себя не жалко, настроение нормальное, плаксивость ушла.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось в воскресеньше (3 дня назад) вечером, когда легла спать, почувствовала, что заболеваю, першит в горле при вдохе и выдохе.
4. Что могло послужить причиной – Может быть переутомление и нервное напряжение (нервная суббота была, а в воскресенье вечером запершило в горле). Дочка болеет тем же кашлем.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Вид обычный, ничего особенно нет.
6. Поведение: Когда кашляю, хочется выругаться «Ну когда же это кончится уже???!!! НАДОЕЛО!» Потом всё внутри больно, и некоторая суета внутренняя присутствует опять же из-за боли «куда бежать, что бы такого сделать, что бы полегчало?» Лежать не тянет, совсем горизонтально хуже, надо, что бы голова была приподнята, или вообще полусидя лучше. Как лложусь, начинаются першения ужасные и потом кашель неугасающий. Приходится вставать и бежать за водой. Лежа - кашель больше сухой, в процессе кашля встаю и начинает всё откашливаться.
7. Зябкий или жаркий Уютнее мне однозначно под одеялом, в тепле и покое. Но я не лежу, и не кутаюсь. Одета обычно: в футболку и домашние брюки с голыми ногами (всегда без носков хожу). Дома тепло. Сплю в теплой пижаме. Ночью бывает жарко, но почему-то не хочется раскрываться. Не потею.
8. Есть ли повышенная температура? – температуры нет и не было.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки – теплые, ноги влажные и прохладные, голова теплая. Ничего явно холодного или горячего нет.
10. От чего больному хуже или лучше: Хуже после еды, так кашлять начинаю, просто ужас. Обычно с утра горло не продрать, всё заложено, хочется кашлять, но не получается сделать это полноценно, хожу и кхекаю, надрываясь. Поем и начинааается.. Хуже от долгих разговоров, начинает жутко першить горло, вообще не могу говорить потом. Спасает вода, комнатной температуры или чуть теплая, не горячая (от горячего начнется откашливания и кашель и будет снова больно. В общем получается, что телу лучше в тепле, а горлу в прохладе (не холоде). Еще лучше становится в распареной ванной с влажным воздухом. От сильных запахов, от стирального порошка, например, тоже начтнутся першения в горле. Если долго молчать и не шевелить языком, ничего не делать ртом, то горло тоже начнет немного пересыхать, т.к. воспалена носоглотка и я чувствую каждый вдох и выдох, как там воздух проходит и горло как бы подсыхает и тоже начинается перщения и неукратимый кашель от сухого к влажному.
11. Жажда: пью в основном слегка теплый сладковатый чай, не горячий. Жажда в норме.
12. Аппетит в норме. Особых предпочтений нет. Всё как всегда.
13. Какой язык – утром язык обложен белым противным налетом. Во рту ужасно, язык не повернуть (хотя он не сухой), горло заложено, как будто бы на нем тоже налет. Чищу язык щеткой, что бы избавиться от этой гадости, т.к. если просто почистить зубы, кажется, что не умывался. Обычно чищу только зубы. А тут еще и горло хочется почистить.
14. Иногда при кашле срабатывает рвотный рефлекс, когда там глубоко откашливается, но выплюнуть я это не могу, т.к. оно где-то глубоко в горле болтается.
15. Не нахожусь на ГЛ, ничего не принимала давно.


1. Кашель провоцирует теплая еда, когда много разговариваю или наоборот долго молчу (пересыхает в горле и начинает першить, и я кашляю сухо).
2. Облегчает питье чуть теплой или даже комнатной температуры вода или чай. После этого или совсем перестаю кашлять или начинает хотя бы откашливаться там.

3. В положении лежа хуже. Лучше в полусидя или выше.
4. Улучшения в прохладе нет (на улице правда не была, но мне и не хочется туда). Обмахиваться тоже не хочется. Скорее лучше в тепле.
5. Звук кашля лающий, сначала сухой, потом начинает откашливаться. Исходит он из глубины, из желудка что ли, из-под ребер. На вдохе тоже громко хриплю откашлянным во время кашля. Т.е. ни вдохнуть, ни выдохнуть. Кашляю громко и долго. Нос наполняется водой, текут слезы из глаз. Ощущение, что у меня там что-то отрывается, когда откашливаю и открываются саднящие раны, которые еще долго болят после кашля. Очень болит-саднит горло, ярко и остро.
6. Мокрота есть. На вкус соленая. Ее мало получается выплюнуть. Круглые бляшки светложелтого цвета, маленькие. Выплюнула пару раз. Остальное глотается, т.к. до горла не выходит изнутри.
7. Цвет лица может немного розовеет. Чувствую, как приливает кровь к лицу во время кашля.
8. Спазмы во время кашля есть, меня всю скрючивает, складываюсь пополам. Рвотные позывы тоже бывают, но без рвоты.
9. Поза – стоя, немного нагнувшись вперед. Перед началом кашля закидываю голову назад резким движением, набираю воздух и кашляю. Грудная клетка болит во время кашля.
10. Кашель есть перед сном, пока не усну, и потом утром, не сразу, а после того как похожу, поброжу по квартире, попью чего-нибудь или поем.
11. Мне кажется, что из холода в тепло кашлю лучше, т.е. он меньше и легче проходит. Дышать холодным совсем не хочется.
12. Пищевых желаний особенных нет.
13. При приближении приступа вдыхаю много воздуха и начинаю кашлять. Пропадет голос, сильно першит в горле, не могу ничего сказать, ни слова, бегу за водой. Голос охрипший, больной.
14. Психических изменений нет.
15. Кашляю сначала сухим кашлем, надрывным, больно кашлять в горле и внутри в грудине. Потом нос наливается слезами\соплями и уже начинает всё откашливаться. Кашель превращается во влажный. При откашливании кажется, что эти бляшки больно отрываются, резкая острая боль внутри и в горле.

Но именно сегодня нос болит больше, чем беспокоит кашель. Как будто бы к кашлю я уже привыкла, а вот в носу как наждачкой прошлись. Шмыгаю, хлюпаю.

Может сегодня удастся принять хоть что-то для облегчения... Question
Заказала в аптеке большой список препаратов, которых у меня не было.

ДОПИСАНО ПОЗЖЕ: слегка болит под носом, натерла платком, т.к. постоянно сморкаюсь. Но визуально кожа не раздражена.

И еще, не знаю, имеет ли это какое-то значение в гомеопатии, у меня вырезаны гланды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите таки ацидум нитрикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю)))
После приема препарата вчера: примерно через час, стою чищу картошку и понимаю, что мне дико жарко, такое ощущение, что от всех предметов пышит жаром. Даже на плиту глянула, не включена ли. Нет, всё как обычно. Но от этого жара не потеешь, а скорее как в сухой сауне расслабляешься до такой степени, что у меня начали слипаться глаза и я так захотела спать, что готова была уснуть стоя. Уснуть так и не вышло. В этом коматозном состоянии я проходила до самого вечера и легла как обычно. Спать всё так же хотелось, глаза слипались, но почему-то уснуть не получалось. Лежа насморк тут же пошел в отек носа и подтекал водой, кашель не прекращался приступами. Долго сидела полулежа, потом каким-то чудом уснула, но этот жар присутствовал всю ночь, мне не было привычно жарко, меня просто жарило изнутри, а я лежала под одеялом и не раскрывалась. Очень странное чувство. При этом я кашляла всю ночь.. намного сильнее всех предыдущих дней, вставала, ходила, пила воду, снова ложилась, кашляла и кое-как спала. Так несколько раз за ночь. Характер кашля не менялся, всё тот же сухой переходящий в мокрый. Совершенно не выспалась. Рано утром, около 7 утра пришлось встать, т.к. проснулась дочь.

На сегодня те же текущие сопли, болит нос, почти совсем пропало обоняние (вообще я всегда была очень чувствительна к запахам), раздраженное горло, как будто бы его поцарапали. Не могу сказать, что оно именно болит, как при ангине, например, но оно воспалено и чувствую, как вдыхаются и выдыхаются прохладные потоки воздуха в горле и в носу. Как будто бы всё пересушено, если бы можно было смазать несмывающимся маслом.. как-то смягчить. Губы сухие. Голос гнусавый и простуженный. Уши хлюпают-щелкают при глотании. Тело по ощущениям жаркое изнутри, снаружи обычной температуры вроде бы, всё равномерно теплое, даже чуть-чуть прохладное. Ноги прохладнее, потому что босяком хожу. Общий вид больной и сонный. Состояние заторможенное. Постоянно шмыгаю носом. Аппетит и жажда в норме.
Утром и сейчас кашляю так же, но вроде не так закатываюсь, покороче и пореже. И очень хочу спать... как будто бы таблеток снотворных напилась. Такое равнодушное ко всему состояние, как после сильных успокоительных, когда вокруг хоть потоп, а мне всё равно. Пойду посплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспала. Сонливость ушла. Приснился сон про полудохлых кроликов, которых я 2 недели назад посадила в малюсенькую клетку битком и совершенно про них забыла и вот наткнулась случайно, они там половина дохлые и вонючие, а половина кое-как шевелилась и я их вытаскивала, отпаивала и пыталась выходить. (к слову у меня свинка дома болеет и я его кормлю по 5 раз в день из шприца. А тут легла спать, непокормив. Может отголосок просто во сне..) Жуть. Кашляю мало, как всегда после еды. Стали откашливаться плюшки желтого цвета. С носа течет и болит. Голос жуткий. Всё время жаркое состояние. Особенно, когда сяду на стул, в покое очень этот жар ощущается изнутри к голове, к глазам и к спине-рукам разливается. Уши хлюпают. Сплю в основном или на спине или на левом боку или на животе тоже больше вправо повернутая (на полулевом боку). Как лягу на правый бок, так почему-то сердце выскакивает и вот такие сны снятся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра опишитесь подробненько.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: Женщина, 32 года. Нормального телосложения (59 кг), среднего роста (162 см). Волосы длинные коричневые (крашенные), на самом деле блондинка со светло-русыми волосами., Глаза серые. Очень чуткая к окружающим и тем и более к своему ребенку, многое принимаю слишком близко к сердцу. Много внутренних переживаний и непрекращающихся мыслей. Бледнокожая, склонная к аллергии, немного сутулая. На предплечьях видно небольшую экзему на обеих руках. Кормящая мама.
2. Жалобы при обращении: Кашель, сначала сухой, потом быстро сменяется на влажный, откашливаются желтые бляшки (не всегда). Продолжительность кашля укоротилась по сравнению с предыдущими днями, т.к. стала легче отходить мокрота. Приступы начинают с непредсказуемого резкого першения в горле, (не успеваю даже из комнаты выбежать ночью, что бы никого не будить. Потом это першение локализуется в одной точке, как будто бы в горло всадили острую кнопку, снаружи нащупываю эту точку и массирую в этом месте горло\шею, сильно надавливаю и мну. От этого кашляю еще сильнее, срабатывает рвотный рефлекс, идет сильное слюноотделение, из глаз слезы, кровь приливает к лицу но при таких манипуляциях приступ быстрее заканчивается откашливаниями. Помогают глотки воды (любой от комн. Темп. До теплой. Теплая лучше.) Болит\саднит горло, ближе к верхнему нёбу. После кашля горло болит еще сильнее, как будто бы его и без того больное еще поцарапали или надорвали. Вырезаны миндалины, поэтому вся нагрузка идет на заднюю глотку и голосовые связки. Голос хрипло-сиплый, сразу слышно, что болею, говорю в нос.
При глотании хлюпают уши.
Болит правое ухо, если в него вставить палец и пошевелить им.
Насморк – отечный нос, больше слева, но дышит. Сопли перестали течь водой. Прозрачные с желтыми сгустками. Шмыгаю носом. Нос саднит и болит примерно так же, как и горло. Где-то там внутри. Вертикально лучше. Лежа – хуже, сразу начинаются першения и как следствие кашель, приходится садится или вставать. Нос неприятно наливается отеком и распирает его. Когда встаю, эти ощущения уходят. Хуже при физ. Нагрузках, начинаю кашлять, пересыхает в горле. Обязательно в горло вопьется «кнопка».
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось в воскресенье (6 дней назад) вечером, когда легла спать, почувствовала, что заболеваю, першит в горле при вдохе и выдохе.
4. Что могло послужить причиной – Может быть переутомление и нервное напряжение (нервная суббота была, а в воскресенье вечером запершило в горле). Дочка болеет тем же кашлем.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Вид обычный, ничего особенно нет. Может грустный и уставший немного. Если бы не нос и кашель, чувствовала бы себя здоровой. Физической ярко-выраженной слабости нет.
6. Поведение: Такое апатичное безразличное состояние. Смирилась и с кашлем и со всеми недомоганиями, как будто бы привыкла и они мне хоть и мешают, но я не циклюсь. Живу в обычном режиме, только на улицу пока не хожу. Единственное, очень хочется избавиться от этих приступов с першениями. Они меня беспокоят очень. Так еще будет продолжаться очень долго по опыту. Вроде бы уже и выздоровеешь, а всё еще приступы с першениями в горле могут настигать в общественных местах, люди меня пугаются, а сдерживаться совершенно невозможно. Очень много неприятных ситуаций с этим связано.
7. Зябкий или жаркий: точно – не зябкая, скорее жаркая. Т.е. мне не жарко, но если начать шевелиться, то очень быстро станет жарко. Одета легко с голыми ногами босяком.
8. Есть ли повышенная температура? – температуры нет и не было.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки – теплые, ноги влажные и прохладные (ближе к холодным), голова теплая.
10. От чего больному хуже или лучше: Хуже после еды – начинает отходить мокрота. После кашля сильнее болит горло. Хуже от долгих разговоров, может начать першить горло, вообще не могу говорить потом. Есть ощущение, что скоро пропадет голос. Спасает вода, комнатной температуры или чуть теплая (лучше теплая). Хуже лежа на боку (на любом), лучше лежа на спине, голову повыше и подбородок притянуть к груди (шею не вытягивать. Если вытяну, тут же начнет першить горло). А вообще лучше не ложиться. Лучше от теплого питья.
11. Жажда: пью в основном слегка теплый сладковатый чай, не горячий. Жажда в норме.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетит в норме. Особых предпочтений нет. Всё как всегда.
13. Какой язык – утром язык обложен белым противным налетом. Во рту ужасно, язык не повернуть (хотя он не сухой), горло заложено, как будто бы на нем тоже налет. Чищу язык щеткой, что бы избавиться от этой гадости, т.к. если просто почистить зубы, кажется, что не умывался. Обычно чищу только зубы. А тут еще и горло хочется почистить.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Иногда при кашле срабатывает рвотный рефлекс, когда там глубоко откашливается или очень сильно першит.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Не нахожусь на ГЛ, ничего не принимала давно.


1. Кашель провоцирует теплая еда, когда много разговариваю или наоборот долго молчу (пересыхает в горле и начинает першить, и я кашляю сухо). Так же провоцирует горизонтальное положение.
2. Облегчает питье чуть теплой или даже комнатной температуры вода или чай. После этого или совсем перестаю кашлять или начинает хотя бы откашливаться там.

3. В положении лежа хуже. Лучше в полусидя или выше.
4. Улучшения в прохладе нет (на улице правда не была, но мне и не хочется туда). Обмахиваться тоже не хочется. Скорее лучше в тепле.
5. Звук кашля лающий, сначала сухой, потом начинает откашливаться. Исходит он из глубины, из желудка что ли, из-под ребер. На вдохе тоже громко хриплю откашлянным во время кашля. Т.е. ни вдохнуть, ни выдохнуть. Кашляю громко и долго. Нос наполняется водой, текут слезы из глаз. Ощущение, что у меня там что-то отрывается, когда откашливаю и открываются саднящие раны, которые еще долго болят после кашля. Очень болит-саднит горло, ярко и остро.
6. Мокрота есть. На вкус соленая. Круглые бляшки светло-желтого цвета, маленькие. Откашливаются довольно часто. Если получается выплюнуть, то после этого кашель снова превращается в сухой на какое-то время.
7. Цвет лица может немного розовеет.
8. Спазмы во время кашля есть, меня всю скрючивает, всё тело напрягается. Рвотные позывы тоже бывают, но без рвоты.
9. Поза – стоя, держась за горло и пытаясь нащупать, где першит и потом помассировать это место.
10. Кашель есть перед сном, пока не усну но уже лежу, при переворотах во сне, если неудачно для шеи легла, и потом утром, не сразу, а после того как похожу, поброжу по квартире, попью чего-нибудь или поем.
11. В тепле кашлю лучше. Холодного совсем не хочется.
12. Пищевых желаний особенных нет.
13. При приближении приступа вдыхаю много воздуха и начинаю кашлять. Пропадет голос, сильно першит в горле, не могу ничего сказать, ни слова, бегу за водой.
14. Психических изменений нет.
15. Кашляю сначала сухим кашлем, надрывным, больно кашлять в горле и внутри в грудине. Потом нос наливается слезами\соплями и уже начинает всё откашливаться. Кашель превращается во влажный. При откашливании кажется, что эти бляшки больно отрываются, резкая острая боль внутри и в горле

Могу сказать, что мне намного лучше, чем, например, было позавчера до приема препарата. Но болеть я буду еще долго, если ничем меня не подтолкнуть к выздоровлению. Физически себя чувствую здоровой, с нормальным настроением, но голос и кашель с хлюпающим носом говорят совсем о другом. На люди в таком виде лучше не выходить, будут шарахаться.
Мне кажется, что вчера препарат еще работал, меня грело изнутри. А сегодня уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... И опять вам нуден препарат из аптеки... А в аптечке его нет...

Купите кониум 30С, принять 3 горохи один раз.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить его нет возможности к сожалению.. Сейчас уже вечер, завтра выходной, аптеки закрыты.. а ничего из аптечки никак не подходит, да? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пришли в детский сад за своим ребенком. Вам сообщают, что вашего ребенка давно не видели... А может возьмете другого?

Если бы было можно дать что-то из аптечки - неужто-бы не дал?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
старослужащий


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, понимаю.. попробую поискать завтра. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb