www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда у женщины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliet
Ас


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 4:31 pm    Заголовок сообщения: Простуда у женщины Ответить с цитатой

Здравствуйте!

1. Женщина 39 лет, среднего телосложения невысокая.
2. Боль в горле (першит сильно и щекочет). Чихание. Спустилось на трахею, там щекочет. Насморк просто достал, чередуется с частой заложенностью в носу, сухостью и щекотанием, распиранием неприятным в носу, сопли ранее были водянистые и капало из носа, теперь стали обычными слизью белой прозрачной. От постоянного насморка нос натирается по бокам и слегка красноватый. Слабость, кашель сухой. Раздражение в горле находясь в покое вызывает кашель. Температуры нет. Мутное состояние.
3. В начале этой недели была напряженной работа, переживания, недосыпы, потом ещё переохладилась, спала с приоткрытым окном и шёл холодный воздух. Не досыпала. Дочь рядом ещё болела, кашляла и чихала. Я почувствовала моментально першение в горле после того как поела из тарелки и ложкой от заразной дочери 4 дня назад.
4. Переживания и напряжение, тк участвовала в важном проекте по работе, недосыпы + переохлаждение.
5. Как обычно, ничего примечательного и отличительного. Если это важно, то скорее бледная, но не уверена, не особо.
6. Вялость, сонливость, но толком глубоко уснуть не удаётся, есть тревожность, апатия, день. Вроде и хочется компании и общения, но легко раздражаюсь на малейший дискомфорт в общении, и тогда сразу ухожу быть одной чтоб никто не трогал. Добросовестность есть как и обычно, явно не отличается чем-то чем обычно.
7. Зябкая. От любого малейшего сквозняка или чего-то прохладного худе. Также и от излишнего тепла хуже. Комфортно лежать под одеялом. Одеваться совсем тепло не хочется находясь дома, тонкая лёгкая пижама, но вот обязательно укутавшись шарфом вокруг шеи и прикрыв слегка верх грудной клетки, так легче горлу, трахеям и кашлю. И носки обязательно на ноги.
8. Нет температуры. Почти всегда болею без температуры.
9. Тело и конечности обычной температуры тела без явных отличий.
10. Лучше в покое, в комфортном «вакуумном» тепле. Заметила, что к обеду стало лучше, подуспокоилось все, т.е. вечером, ночью и утром вцелом хуже и невыносимей.
11. Жажды нет, пью меньше обычного, чтоб не потревожить горло и лишний раз в туалет не вставать.
12. Аппетит слегка снижен.
13. К языку картонная полоска не приклеивается, а вот бумажная приклеивается скорее Smile Вероятно сухой судя по Вашим критериям .
14. Из выделений только сопли белые прозрачные как слизь стали, до этого ранее были как вода, но уже нет.
15. Пробовала Арсеникум с30 позавчера (вроде чуть легче ненадолго стало, ушла заложенность носа ненадолго. Аллиум цепа с6 несколько раз вчера и сегодня разок, сначала вчера чуть легче стало, сегодня не чувствую). Арум трифиллум с30 - ничего не почувствовала.


Последний раз редактировалось: Juliet (Сб Сен 16, 2023 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliet
Ас


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас симптомы сконцентрировались больше на горле, жгучая боль в горле. Соплей днем было мало, в основном щекотание и сухость в носу. Сейчас к вечеру снова чихание и распирание в носу, лёгкая заложенность, возможно это ведёт к возобновлению соплей. Раздражение в горле также могут легкие позывы к кашлю. Но кашля почти нет, иногда легкий отрывистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliet
Ас


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жгучая боль в горле снова стала больше похожа на першение с покалыванием и щекотанием после того как поела. Но чувствую это возможно ненадолго.
Голос гнусавый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игнация 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliet
Ас


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 7:52 pm    Заголовок сообщения: Снова заболеваю Ответить с цитатой

Здравствуйте!

1. Женщина 39 лет, среднего телосложения невысокая.
2. Сильные скачки и перепады в психоэмоциональном состоянии, зацикленность. От этого вернулась небольшая боль в горле (покалывает и слегка першит), легкое щекотание в носу. Изредка небольшой сухой кашель от раздражения в горле. Ноют суставы слегка, они реагируют на то как эмоции поднимаются. Хуже сон. Не могу сосредоточиться на работе. Температуры нет.
3. Начало было описано ниже в посте, но оно прошло сразу после приема Гельземиум. От сильных эмоций начала курить и от всего этого снова чувствовать недомогание вчера вечером. Сначала при курении было хоть бы что, не влияло, а потом после очередной сигареты сразу начало покалывать в горле и слабость.
4. В прошлый раз заболела от того, что предстояло выступать на очень важном мероприятии, которое могло бы чуть ли не перевернуть жизнь. Я выступила вполне хорошо, и сейчас стала изводиться в ожидании результатов, это очень мучительно. Я почти не курю, но вчера сорвалась, это вдовесок добавило по горлу сразу. Но очень мучают мысли от ожидания, тк реально результаты могут перевернуть жизнь, есть весомые аргументы в + и в - по результатам, тоже как скачки то одно то другое думаю. Вдобавок сегодня сообщили, что дальний родственник вчера погиб на войне, он почти никто был, но на раскачанных эмоциях сам по себе факт поднял еще эмоции, тк он должен был еще 2 недели назад приехать в увольнение (его все очень ждали) и его попросили задержаться на войне "дожать противника" в ожесточенной битве, и в итоге погиб оставив троих детей.
И еще наслоилось, что на днях день рождения дочери, которое еле удалось организовать и собрать гостей ее подруг с родителями за город. А теперь родня просит перенести, но вряд ли получится перенести.
5. Лицо стало розовее обычного, чувствую жар в лице. Не уверена, возможно повысилось давление, не было возможности проверить.
6. Есть вялость физическая, но психически глубоко внутри взбудоражена, что в поведении и речи не проявляется, держу и коплю внутри, вот и покраснела слегка. Добросовестность есть как и обычно, явно не отличается чем-то чем обычно.
7. Вроде зябкая. Но и если укутаться, то будет плохо, нужно идеально комфортная среда.
8. Если температура и есть, то скорее невысокая, пока не могу померять, еще на работе. Хотя внутри вроде и ощущаю легкий жар, но я почти всегда болею без температуры, даже когда ощущаю легкий жар.
9. Как и обычно тело теплое, конечности слегка прохладные.
10. Лучше в покое, в комфортном «вакуумном» тепле.
11. Жажды нет, пью меньше обычного, чтоб не потревожить горло и лишний раз в туалет не ходить.
12. Аппетит слегка снижен.
13. К языку картонная полоска не приклеивается, а вот бумажная приклеивается скорее сухой судя по Вашим критериям .
14. Из выделений особо почти ничего нет, только внутри в носоглотке хочется сглатывать застрявшие там как сопли, либо отхаркнуть.
15. Пробовала Арсеникум с30 несколько дней назад (вроде чуть легче ненадолго стало, ушла заложенность носа ненадолго. Аллиум цепа с6 несколько раз вчера и сегодня разок, сначала вчера чуть легче стало, сегодня не чувствую). Арум трифиллум с30 - ничего не почувствовала. После меркуриус солюбилис слегка легче стало.
После назначенной Игнации с30 ничего не почуствовала. Но ваше назначение навело меня на подбор Гельземиум, тк я даже в таком ракурсе не рассматривала препараты. После Гельземиум прямо все прошло и подъем сил был. Вчера попробовала его повторить и уже никакого эффекта.

Очень не хочется второй вечер подряд шизеть в ожидании и взять себя в руки. Тк к оглашению результатов мне надо быть "огурцом".
А чувствую, что снова разболеваюсь по второму кругу и в продолжении таких эмоций снова разболеюсь.


Последний раз редактировалось: Juliet (Вт Сен 19, 2023 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пить вкуснее теплое или прохладное?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliet
Ас


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохладнее вкуснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb