www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Экссудативный плеврит.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Экссудативный плеврит. Ответить с цитатой

Этот случай произошел недавно с моей мамой, ее-то мне и пришлось лечить, хотя многие врачи считают, что лечить своих родных они не должны из-за личного предвзятого отношения и затруднения беспристрастно подойти к делу, и отсылают их к своим коллегам. Мне отсылать было не к кому, да и случай оказался не очень сложным, но все же лечить нужно было.
Итак, моя мама, женщина 59 лет, поехала в Москву повидаться с родственниками и заодно увидеться со своими однокурсниками. Для встречи с ними ездила в подмосковье один раз, и в другой раз в город километрах в 300 от столицы. Было холодно, и когда она приехала в этот город, было около минус 30, и она замерзла в электричке. По приезду в Москву через 2 дня почувствовала себя плохо - была сильная слабость, сильная боль в грудной клетке справа, невозможность вдохнуть полной грудью, колющая боль, появилась жажда с желанием холодного питья, состояние ухудшалось от малейшего движения. На основании этих симптомов была назначена Бриония 30С однократно 4 горошины. Состояние улучшилось на глазах, и она уснула, проспав полдня. Пришло время возвращаться домой и в поезде "для верности" она приняла еще раз препарат, который ей заблаговременно вручили на всякий случай заботливая сестра и дочь. Состояние моментально ухудшилось, и приехав домой она сразу обратилась ко мне за помощью. Надо сказать, в Москве назначение было сделано не мной, и что повторять препарат нельзя пока идет улучшение состояния она не знала.
За время поездки симптоматика немного поменялась. Появились жгучие боли внизу спины, подумав что болит почка решила сделать УЗИ почки. почка оказалась в порядке, но грамотный врач увидел при обследовании жидкость в грудной клетке, и была сделана Ro грамма ОГК. В правой плевральной полости определялась жидкость 400 - 500 мл, беспокоила жгучая боль, сильная слабость, тяжесть в грудной клетке справа, невозможность сделать полный вдох - боль нарастала и постоянно не давала покоя. Был назначен и выдан препарат Апис Меллифика 30С 4 горошины, для однократного приема в сухом виде. На следующий день состояние заметно ухудшилось, о чем пациентка была предупреждена и потому не беспокоилась. Еще через день самочувствие улучшилось, боли не такие интенсивные, дышать стало легче. Рекомендация понаблюдать и ничего не принимать была выполнена, и еще через несколько дней состояние пациентки вернулось к ее обычному, постельный режим сменился активным, обычным образом жизни. На контрольном снимке через 3 дня - легочные поля чистые, жидкость в плевральной полости и синусе легкого не определялась.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb